Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 19:33   [включить плавающее окно] #79
По умолчанию Re: Алтай 2017 - Усть-Коксинский район

Был в тех краях в августе 2008, когда затмение было, и ещё один раз позже. С удовольствием бы повторил маршрут за рулём Патриота, но в данный момент совершенно не знаю дат возможного отпуска, да и вообще, раздумываю, выбираю маршруты. Хочется немного экстрима, не наубивался ещё :)

В тех краях дважды стоял стоянкой в устье Тургунды (т.е. с другой стороны от устья Аккема), там была отличная полянка, а рядом - небольшая база с баней у заливчика. Можно попытаться найти контакты и договориться заранее с хозяевами.
Из пеших радиалок рекомендую тропу по Чендеку: от одноимённой деревни по одноимённой реке до верхнего озера. Там было около 12 км в одну сторону и 500м вверх. Озеро холодное, мёртвое, с изумрудной водой. В Чендеке мы тогда вписывались к хозяевам с краю деревни, опять же с баней и вполне приличным летним домом.

На Мультинских был пешком. Мы ездили тогда на пузотёрах, машины оставляли на базе у маральника. Не знаю, какая там бывает дорога до озёр в разное время, но в те годы мне казалось, что "тут только на шишиге" :D
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (11.02.2017), Кочевник (11.02.2017), Лось (12.02.2017), Ната (13.02.2017)