Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 19:42   [включить плавающее окно] #6
По умолчанию Re: Сибирь УАЗ Сервис. Отзывы

Ребятам - спасибо!! Сказали, что дело гарантийное, даже денег не взяли. Ну я, что характерно, чего-то даже и не стал настаивать...
...
По существу. Ничего криминального не обнаружено. Корзина цела, диск цел, выжимной - всё в норме, кроме того, что диск не прилегает полностью к маховику. Делим диск пополам, - внешняя часть прилегает, внутренняя - нет. Зазор, если не микроны, то десятые миллиметра, не больше.
Фотоаппарата не взял с собой, а телефон у меня правильный, чтобы звонить - поэтому без фото. Остальное всё ровно. Василий кивал на маховик, я склонялся к фередо (потому что при нагревании - трясло жутко. А это явно не металл, т.к. коэффициент расширения у диска много больше). Нашли компромисс: маховик шлифануть, фередо заменить.
Разница в дисках: на том, что стоял (14-ого года) надпись напечатана красками, а на новом (16-ого года) надпись лазером.

Итак. Пробег 30км. По пробкам, в горку, с нагрузкой в том числе. Т.е. прогрел сцепление - однозначно.
Результат - "полёт" нормальный. Ни намёка на тряску, трогается плавно, как и положено. Т.е. пока всё отлично. Как пробегу с тысячу, пару тысяч километров, отпишусь, как исправилось.

Ещё раз, спасибо!!!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (19.04.2016), Skarabej i H (19.04.2016), Андроид (20.04.2016), Кочевник (19.04.2016)