Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2020, 06:54   [включить плавающее окно] #432
По умолчанию Re: Портативные рации

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Блин, но вот в огрызок 3см антенны я не верю...
П.С. покупай рации с экраном и выставляй нужную частоту ))) И не фиг тратиться на шнур для программирования, все равно, ну зашьешь ты частоты с штатным шагом, а тут бац и на "своей частоте" все заговорили, и куда ты?
Предыдущие потаскушки с огрызком антенны вполне справлялись с простыми задачами, а в этих ещё и мощность 5вт, ну посмотрим, самому интересно. А для задач посложнее и взял 82е.

В этих мыльницах 16 каналов, можно забить несколько любых резервных частот на все случаи жизни. А шнурок - может и нефиг, но для начального полного программирования и перепрограммирования в случае косяков )) 4х раций на 128 и 16 каналов, че-то мне кажется что он может очень даже пригодиться ))

Добавлено через 11 минут
Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
олигах :)
Спасибо, так меня ещё никто не оскорблял.
Цитата: Сообщение от Сергей_нск Посмотреть сообщение
но правда 5 ватт из них никто из производителей даж и не заявляет )) 0,5 и не более.
Вот и я не смог найти мощность потаскушек Jet xt, ни в описаниях ни на самих рациях ,хотя дальность заявлена до 10 км ))
Из машины в машину по трассе с километр - два пробивали по прямой.

Аккумуляторы - пальчиковые мН, рации 4 года пролежали дома, одна у меня заряженная, вторая у родственников разряженная в 0. На первой аккумы держат режим ожидания 2 суток, на второй - 1 сутки. Это о хранении аккумов ) и о долговечности металгидридных.

Последний раз редактировалось Андроид; 22.02.2020 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием