Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 02:58   [включить плавающее окно] #33
По умолчанию Re: Как нам вместе мост построить.

Наша поездка оказалась не только очень полезной для здоровья, но и сделали свой вклад в этот мир. Просто стало приятно и хорошо. То, что люди когда-то построили до нас, мы это восстановили. Конечно я женщина, как могла, так и помогала. Приехали на место осмотрелись.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

Для начала сделали костер, чтобы можно было согреваться, когда замерзнем. К тому же в резиновых сапогах, быстро ноги мерзнут. Вот и костер как раз явился помощником в ситуации, чтобы согреваться.
Click the image to open in full size.
Самое главное было построить мост. На поляне к счастью оказалось очень много сломанных деревьев .

Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

К моему удивлению первый раз сталкиваюсь с таким видом деятельности. Но так уж поехали отступать не куда. Мысль одна, что я женщина много тяжестей носить не могу, а деревья тяжелые и громоздкие. Если бы были еще мужчины тогда, бы дела шли быстрее и плодотворнее. А нас всего двое и с этого исходили. Конечно идея в голове зародилась у мужчины какие первоочередные шаги к цели мы будем делать. Для начала началась наша работа с того, что мы начали раскидывать бревна моста по сторонам. Бревна невероятно тяжелые, да еще холодная вода, но и в таких условиях работали слажено.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Первый шаг из нашего плана — это деревья, к счастью валить деревья нам не пришлось они были на поляне, рядом уже наваленные валялись на земле. Эмоции счастья испытали оба.
Так как вспоминается заповедь библии. Не убий. Все живое не должно быть срублено.
Начались математические расчеты, сколько метров дерева нам приходилось отпилить, чтобы заложить прогон моста.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Потом как все математические просчеты закончились начали деревья увозить с поляны, где они валялись на место .Где будет построен мост.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Конечно я тут набегалась. Пришлось обматывать дерево тросом, чтобы тащить. Когда дерево подъезжало на место, приходилось бежать к машине, хватать трос лебедки и опять обволакивать очередное дерево. Перчатки очень быстро отрабатывали свой срок службы. Хваталась за колючие проволочки лебедки, которые так и норовили уколоть мне руки.
После того, как мы все перетащили, началась прокладка пролета. Но не просто так положить, а, чтобы деревья вошли в колею прямо и ровно. Ровняли с помощью лопат, подкапывали, чтобы бревно легло ровно.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
После того , как пролет был уложен , начали закладывать обратно бревнами, которые мы раскидывали по сторонам специально, чтобы поставить основу моста. Теперь работа пошла обратная на бревна.
После того, как заложили пролет моста бревнами, начали закреплять это все гвоздями.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Оставшиеся в воде часть разрушенного моста решили убрать на берег. Но я уже не полезла опять в ледяную воду это сделал Евгений. После этого наша работа была закончена.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Оба вымотанные, уставшие стали собирать свои вещи, инструменты. Как раз пришла к нам темнота. Вовремя к ее началу успели. Далее пошли к костру отогреваться и отдыхать. В общем задачу выполнили. Поехали дальше. Еще нужно было заехать к моим друзьям их проведать. И пока мы ехали к ним на дороге у нас очередная засада. У нас разулось колесо.
Click the image to open in full size.
И другого колеса в салоне машине не оказалось. Но тут все разрешилось, благодаря навыкам мужчине, который решил не стандартно эту ситуацию в экстренных условиях.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Я была поражена такому методу. Как говорится век живи век учись. И приехали на конец к моим друзьям. Так как я очень люблю песни под гитару очень по ним соскучилась. Попросила их спеть.


С отличным душевным настроением возвращаемся домой.

Последний раз редактировалось Радимира; 06.11.2017 в 13:57.
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших