Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 17:49   [включить плавающее окно] #49
По умолчанию Re: Угроза джип-движению

18 дек 2015
Задумал я, тут на днях, бампера силовые зарегистрировать в установленном порядке. Первым делом позвонил в "Регистрационное отделение межрайонного отдела технического надзора, регистрации автомототранспортных средств и экзаменационной работы ГИБДД Управления МВД России по Томской области" что находится в Предтеченске. Звонил звонил звонил, все время занято. Поехал сам. Оттуда меня пнули на Энергетическую 4, типа там отдел по регистрации внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Приехал на Энергетическую 4 а там нет нихрена уже давно. Покрутился вокруг, увидел синюю вывеску в торце здания Энергетическая 4 стр 3. Ура, вот оно. Очуметь не встать, приемный день вторник четверг, а сегодня среда.
Приехал в четверг. Говорю "хочу бампера легализовать железные", спросили марку машины, кто изготовитель бамперов, и отправили на Шевченко 32 в пункт технического осмотра, типа там все сделают. И заявление на изменение там же напишешь. Поехал на Шевченко 32. Говорю "хочу бампера легализовать железные". Отвечают что не вопрос, давай говорят копию сертификата на бампера, копию ПТС, копию свидетельства регистрации транспортного средства, копию паспорта. Причем цена не зависит от того сколько я изменений вносить буду. Тут меня понесло, я им все рассказал и про шнорхель и про колеса 235/85, и про лебедку тоже. Все эти вмешательства в конструкцию надо регистрировать оказывается. Единственно по колесам вопрос спорный, ибо не выступают за штатные расширители. Все отдал, сижу жду звонка. цена за все 10000 рублей. Без ГБО.

22 дек 2015
Позвонили сегодня, сказали предварительная экспертиза готова иди сюда.
4800 давай сюда за газ еще сказали.

Добавлено через 4 часа 41 минуту
23 дек 2015
Наврал невзначай, 4000 за ГБО взяли.
Выдали:
1. Заключение предварительной технической экспертизы о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства. На 3 листах.
2. Заявление в Госавтоинспекцию. На 3 листах.
3. Мои копии ПТС, Свид о регистр ТС, Сертификат на бампер копию, копию паспорта.
С этим всем сказали завтра ехай на сверку номеров на Ракетную 4, Потом с заявлением на Энергетическую 4 стр3. В отдел где регистрация изменений.
Потом вноси изменения. И бери свежие документы на ГБО.
И обратно в пункт техосмотра на Шевченко 32.

Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2015 в 22:19.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Max73 (23.12.2015), Skarabej i H (23.12.2015), TXA (24.12.2015), Андрей-42 (23.12.2015), Костя349 (23.12.2015), танкист (23.12.2015)