Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2017, 20:19   [включить плавающее окно] #347
По умолчанию Re: Покупка нового патриота

Цитата: Сообщение от Цитата из драйва в комментариях
Короче, эта блокировка при включении кнопки блокируется когда начинаешь движение, т.е. включил блокировку, электромагнитная муфта застопорила кольцо, которое толкает штифты и происходит блокировка дифа, поехал вперёд, кольцо провернулось, толкнуло штифты, диф заблокировался. Включаешь заднюю скорость, кольцо проворачивается в обратную сторону посередине хода штифты разблокируют диф и снова блокируют. Опять же при движении вперёд происходит тоже самое. Причем блокировка и разблокировка происходит во время движения и если есть разная скорость вращения колес (т.е. практически всегда)) не трудно догадаться как будет размолачивать блокировку. Именно из-за этого эта блокировка обрела дурную славу. Если и раскачиваться на этой блокировке, то начинать движение очень осторожно, давая разблокироваться и заблокироваться дифу без удара, то тогда поживет. Но в грязи и снегу практически всегда нет такой возможности. Вот преодолеть диагоналку — это да, без проблем.
Можно и подождать отзыв владельца данного уаза, но на этих блокировках уже катается и ломает их куча народу на разных марках внедорожниках.
Что-то с таким механизмом работы ставить ее у меня желания не возникло
__________________
Если люди хотят от меня чего-то большего, чем я могу им дать, то это их ошибка, а не моя вина
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
H_3 (20.01.2017)