Тема: 92, 95, 98?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 22:27   [включить плавающее окно] #54
По умолчанию Re: 92, 95, 98?

Цитата: Сообщение от BUZUL Посмотреть сообщение
Андрюха, у кр- яр своих 6 сканий, которыми они и обслуживают свои заправки . Могу даже по номерам перечислить их машины . 70 процентов они возят с сокура, остальное откуда подешевле...
С Сокура им возит мой корешок,ну не сам,его машины.
Вот что он мне сейчас пояснил и дал добро выложить,ну ясен пень давать какие то пояснения ,не в его компетенции.
1)"Люкоил, красный яр и многие другие ,топливо возят с сокура с одной бочки ,газпромовской . Если было бы так, то все было бы неплохо НО ЭТО не так, многие АЗС Новосибирска покупают ТУшные бензины и они не всегда хорошего качества что отражается на работе двигателя а именно расход топлива тяговитасть нагар красного цвета на свечах и многое другое, Это про бензины. Что касается дт отдельный разговор тут тема такая дт сам в резервуаре не приготовишь нужен НПЗ причём не маленький куда будет заходить нефть для переработки и вот там начинаются твориться чудеса на выходные и мазут и дистиллят (основа для бензинов) и дт но только дизельное топливо называется тип газоиль или ещё как-то что бы не попасть под акциз НПЗ заведомо привышает некоторые показатели типа сера вспышка и тп и вот вроде не дизель а ездить можно и на самом деле если разобраться то это дт (старый гос) ну типа евро 2 или евро 3 . На что влияет низкий класс топлива на экологию на расход так как плотность у ДТ ТУ где-то +20 0,830 (легкое) а у ГОСТа 0,860 (тежелее ) притом считается что современные свежие моторы а именно топливная аппаратура форсунки от того ТУшного топлива выходят быстро из строя что приводит к прогару клапанов и тп. 2 Разница лишь в том ,что газпромовские скании без очереди заливаются , а остальные ждут их. Тут тоже не соглашусь каждый может купить топливо у ГПН региональные продажи с доставкой и не нужно ждать ни кокой очереди при везут Вам своей Газпромовской машиной, (в данном случае считаю иметь свой автопарк выгодно только тем кто покупает где-то ещё.....3 Нефтебазы красный яр давно уже , практически нету , 3 года точно,туда не литра топлива не поступало . Даже топливо провод уже намертво заварили .*Согласен НБ красный яр давно банкрот а АЗС красный яр сданы в аренду.
4 У Газпром свои емкостя, и он с них и возит себе и другим наливает только у него всегда свое , а люкоил, н а пример, с его дня у них взял , завтра у казаков, послезавтра ещё где ..." Согласен...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (18.10.2017), Skarabej i H (17.10.2017)