Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 09:22 Автор темы   [включить плавающее окно] #342
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Пробег 38'000/
Заехал в Поликлинику поменять масло. Взял уазовское (лукойловское) премиум на екзисте, да фильтр родной там же. Молния почему-то на это масло кривится, хотя на том же ойл-клабе от него в восторге все, и в дизель оно подходит однозначно.

Ну да ладно. Внимательный осмотр показал, что опять приходит хана ремням. Поскольку до этого движку обслуживали только официалы, то там с этим трагично: ремни и ролики меняли на 15'000, 22'500 и 30'000, и больше они не ходят. Как полагается, всё это не гарантийное и каждый раз обходится косаря в четыре. Меняют одно говно на другое.
Заехал в Престиж, взял все четыре ролика (два обводных, два натяжных). Евген сказал, что лучшие. 2700р за всё. Ремней моего размера не оказалось, взял на екзисте Gates. Ещё 1700р.

Приехал вчера в Поликлинику. В процессе разбора чуть не развалилась вискомуфта. Там подшипник свободно проворачивался в гнезде (назовём эту железку так), уже перекалился от трения. Посадочное место разбито, хрен заменишь. Вася посовещался с Лосём, железку приговорили. 4200р за новую в сборе, хорошо хоть была в наличии в магазе.

Но это ещё не конец. Вася собрал всё, кроме виски, завёл мотор, послушал и говорит: или цепи конец приходит, или масляному насосу. Заглушил, покрутил шкивы - нет, точно масляному.
А масляный насос на ЗМЗ 514 - это отдельная грустная история о лопатках... Буду звонить дилерам да курить инет.

Молния с этих двигателей ржот :D А я не могу на бензинке ездить...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (19.05.2018), volandad (18.05.2018)