Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 13:27 Автор темы   [включить плавающее окно] #32
По умолчанию Re: Передние колеса вращаются независимо от моста

Вчера наконец-то смогли заняться моей машинкой.
Первое впечатление от СТО. Ребята специализируются на УАЗиках. Ходовка, движок, подготовка. Кузовными работами не занимаются.
Гостевой комнатки нет, да и места поменьше чем в Поликлинике. Но ребята свое дело знают. По крайней мере такое впечатление. Ну и самое приятное, что они в 15 минутах от меня. Так что одной головной боли у меня будет меньше.
Теперь о проблеме. Развалился левый шрус. Причем не просто развалился, а часть ответственная за зацепление просто исчезла. Такое впечатление, что была сделана из мягкого метала. То есть были извлечены два раздельных фрагмента, шарики и несколько мелких кусочков металла неопределенной формы. На внутренней поверхности шара несколько незначительных царапин. При этом правый шрус в идеальном состоянии. После забивки новой смазкой был возвращен на родину. Да, большой привет ребятам с СТО на Большом Логе, где мне ставили ваксойловские шкворня. На левом колесе контршайба была девственно ровной. Мастера забыли её законтрить. Мог бы и колесо потерять.
В общем два часа времени и проблема исчезла. Заодно ребята поменяли ступечный подшипник и тормозные колодки. Все бы это еще десяток тысяч км отходило, но поскольку все равно разобрали, то что бы не поменять.
Еще раз спасибо Максиму и его ребятам.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (20.02.2018), Skarabej i H (20.02.2018), volandad (20.02.2018), танкист (20.02.2018)