Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 21:08   [включить плавающее окно] #4
По умолчанию Re: Дефицит остроты рулевого управления

Цитата: Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
регулировка редуктора весчь действительно необходимая и важная. однако не всегда с первого раза удается выставить правильный зазор и со временем он все равно увеличивается. Редуктор дельфи в этом плане не очень , думал может новый китайский будет лучше,оказывается таже песня... может можно подобрать редуктор ZF?
ZF был на патриотах 2007 года, по моему мнению там была более правильная конструкция, он находился внутри рамы, у него был рулевой вал цельный без дополнительного вала и шлицевое в салоне . Не было проблем со стуками шлицевого и не было проблем со стуком опоры на кузове. Есть предположение что он спокойно встанет и на новые патриоты.

На своем 2014, я изначально из за люфта хотел менять на ZF, но слишком не бюджетно. Поэтому был установлен рулевой вал ваксойл, первого поколения, доработан рулевой карданчик(защищен от попадения воды и пыли) и был отрегулирован зазор в рулевом редукторе. Два дилера не могли нормально выставить, в итоге выставлял сам. Руль стал потуже но нулевая зона получилась примерно как на ZF. С таким малым люфтом как у меня я патриотов не встречал еще. Можно на какой нибудь встрече попробовать сравнить
__________________
[ Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться ]
  Ответить с цитированием