Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 14:48   [включить плавающее окно] #20
По умолчанию Re: Транзиту через Н.Е. восточного обхода НЕТ

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
«Собачье сердце»
Аккуратнее с этим произведением. То, что в книге и то, что в фильме - совершенно разные произведения. Герои фильма в первоисточнике - весьма гнилые личности.

Цитата: Сообщение от techadmin Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ я должен молчать
Об том и речи нет. Благодаря инициативным товарищам и в Академе немного изменяли планировку застроек, и дачные посёлки по Бердскому-Большевичке не снесли, генплан на ОбьГЭСе изменили и узаконили текущее положение по жилому сектору. Тут важно, чтобы было по-делу. Иначе толку будет ноль. Уж где-где, а у нас городское начальство к гражданам прислушивается. Не важно от чего так, важен факт. А если не по-делу, то применят закон: нужна дорога городу - снесут, нахрен, всю Ельцовку и не чихнут, хоть завыступайся.
Есть нормы, СНИПы. Если нарушаются - одно дело. Если нет - другое. И эти нормы нужно точно знать, чтобы не удивиться потом способом решения. ;) Одно дело, что ты лично не хочешь что-либо менять в "вишневом садочке под окном", - и совсем другое, если твои хотелки противоречат нуждам города. В крайнем случае, при особом упорстве, тебе предложат по суду определенную стоимость твоего жилья - и снесут всё, что мешает. И будут правы.
Так что не шуметь надо, а искать компромиссы, не эмоциями давать, а фактами. Предлагать реальное - тогда и к тебе прислушаются, и компромиссы тоже будут искать.
...
Все сказанное - имхо из личного опыта.
...
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием