Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 11:13   [включить плавающее окно] #406
По умолчанию Re: Выпускной коллектор "Stinger Sport"

Цитата: Сообщение от AnDreW Посмотреть сообщение
Т.е момент прежний, мощность (возможно) меньше, но зато приемистость радует?
Это почему это мощность меньше? Сказки-то только в сказках. Да, на ровном месте, например, от протирки фары ;), ничего не случается. Процесс в нашем случае сложный. Чисто умозрительно могу предположить, что кривая крутящего момента чуть-чуть сдвинулась в сторону меньших оборотов или осталась на месте, а кривая развиваемой мощности чувствительно сдвинулась в ту же сторону, т.е. фронт подъема мощности стал более крутым. Такое трактование вполне сходится с ощущениями, когда под нагрузкой, практически, ничего не изменилось, а при нормальной езде результат выливается в приемистость. Абсолютное значение максимального момента и мощности не изменились (ну и теоретически к этому нет предпосылок), но увеличение крутизны подъёма мощности как раз приведёт к ощущаемым эффектам. Повторюсь: максимальные значения не изменяются, и это очевидно, - скорее всего меняется крутизна фронта мощности. Как график мощности ведёт себя на больших оборотах - тут вообще без замеров на стенде трудно сориентироваться.
Как-то так.
...
Ну а в принципе - разве замена масла и заезд на мойку не добавляют мощщи?!
..
Вот первый попавшийся в электрических интернетах график, чтобы было понятно, о чём толкуем.
Click the image to open in full size.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 02.02.2019 в 11:19.
  Ответить с цитированием