Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 22:38   [включить плавающее окно] #388
По умолчанию Re: Выпускной коллектор "Stinger Sport"

Итак, и я вкорячился, спасибо Первой Внедорожной!
Пробежался по городу в диагональ, первые впечатления:
1. "Вау!" - эффекта нет. Т.е. никаких пары лошадей под капот не залезло.
2. Под брюхом завелся "бурчун", как и ожидалось, звук стал чуть громче и басовитее. Но в целом не критично.
3. На заводку никак не повлияло, наверное потому, что и было нормально.
Что заметил:
4. "Дышать" двигатель таки точно стал легче. Это как насморк прошёл. Четче стал реагировать на педаль газа.
5. Приемистость заметно возросла. В том смысле, что заметно лучше стал набирать обороты. Правда, если нагрузить сильно, то также, как и прежде, лошадок не прибавилось. Но в нормальном режиме перестал замечать обороты - до 3к раскручивается быстро и без лишнего шума.
6. Заметил, что педаль газа стала выше. Пока по Советскому шоссе шёл 100 км/ч прислушивался, присматривался - да, положение педали стало выше, значит меньше давить нужно по прямой.
Так что эффект есть, примерно, такой, как и ожидалось. К "бурчуну" нужно привыкнуть, а так по трассе стало комфортнее. Поезжу дальше, может что-то и уточнится, а первые впечатления такие.
...
Да! Перед установкой покрасил краской "серта"-900 град, брал тут ООО "Теллур"
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 30.01.2019 в 22:45.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnDreW (31.01.2019), H_3 (30.01.2019), volandad (31.01.2019), Алексей269 (30.01.2019), Черная Молния (31.01.2019)