Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2019, 23:19   [включить плавающее окно] #143
По умолчанию Re: Холодный воздух печки

[QUOTE=kulj;119418]Потек сальник заводской дополнительной помпы, изучив конъюнктуру рынка и отзывы, выбрал помпу от "Старт ВОЛЬТ" https://startvolt.com/catalogue/naso...riot-vpm-0363/

Продолжение: Вышеуказанная железяка не оправдала оказанное ей высокого доверия и не долго мучаясь сдохла издавая посторонние звуки, продавец философически сказав всяко бывает, дал на замену другую такую же, коротая пошла по стопам сородича и дала дуба. Ощутимого эффекта от данных доп насосов я не ощутил и о кончине второго узнал только по неприятному запаху в салоне. Решив, что если Бош по заявленным характеристикам качает еще меньше то он мне даром не нужен. Продавец он же хозяин магазина, реальный бог маркетинга, резонно заявил тогда возми подешевле отработает сезон другой не жалко будет выкинуть. Мой выбор пал на две железки одна из которых похожая на родную. Увидев что меня терзают смутные сомнения, продавец сказал забирай обе дома загуглиш и определишься, потом одну привезешь вместе со сгоревшей которая еще стояла отключенная от электро сети на машине, потом посчитаем кто кому должен. Сказано сделано, на официальных сайтах HOFERa и TRUSKMANa тех. характеристик я не обнаружил, продаваны на сайтах пишут от фонаря. Решил провести полевые испытания правда в ванне, которые показали струя аналога заводской бьет на на пол ванны, другая в стену за ванну (хорошо что догадался спец шторку задернуть). Поставил фаворита TRUSKMANa, по звуку тише заводской в машине практически не слышно. Эффект ощутимый. Правда температуру с двигателя сильно сбрасывает только стрелка на 90 встанет, термостат приоткроется стрелка сразу падает на 80 градусов. Насос греется сильно рука не терпит, сколько протянет покажет время.
Поездив с отключенным доп.насосом решил, что постоянно включенный он мне не нужен, перенес его включение на кнопку МАХ, кастрировав ненужный обдув лобового стекла (хотел поставить доп. кнопку, но что то пошло не так, перерезал оранжевый провод с черной полосой думая что он 12 оказалось обрезал обдув вместо насоса, короче не стал заморачиваться сделал так: https://www.drive2.ru/l/490215336172323543/) , удачи.

Click the image to open in full size.
__________________
Хотел завести любовницу жена сказала,что это нам не по карману, завели Патриота..., два слова о себе -ни стыда ни совести, короче ни чего лишнего...

Последний раз редактировалось kulj; 26.01.2019 в 23:48.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skarabej i H (27.01.2019), volandad (27.01.2019), Алексей269 (30.01.2019)