Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 22:53   [включить плавающее окно] #66
По умолчанию Re: Самогонный аппарат...секреты приготовления...

Цитата: Сообщение от Skarabej i H Посмотреть сообщение
продолжаем делиться опытом
да как делиться-то? основное - ничего после брожения не должно остаться: ни сахара, ни испражнений от микробов...
А для это нужно что? - правильно, чувство меры. Остальное опытным путем. Много дрожжей сунул - отходов от них много, самих много, - а толку ноль.
Так что опытным путем выводи свою формулу.
Цитата:
Дрожжи — это похожие на бактерии простейшие одноклеточные растения, но они принадлежат семейству грибов. Их клетки больше и сложнее, чем у бактерий. Дрожжи размножаются почкованием. На зрелой клетке появляется небольшой выступ, который увеличивается в размере и, наконец, отделяется от материнской клетки. В идеальных условиях почкование происходит настолько быстро, что новые почки формируются на материнской и дочерних клетках прежде, чем они отделяются. Так образуются дрожжевые пучки. Как и бактерии, дрожжи также участвуют в процессах брожения, ферментации и разложения. Они выделяют ферменты, которые вызывают химические изменения в продукте. Дрожжи отличаются способностью преобразовать сахар в спирт и углекислоту. Хотя это и разрушительно действует на свежие пищевые продукты, в частности на фрукты и соки, спиртовое брожение, создаваемое дрожжами, очень важно в хлебобулочном производстве, пивоварении и виноделии.

Как и бактерии, дрожжи также чувствительны к температуре окружающей среды. Главным образом они предпочитают умеренную температуру от 13 до 30°С. Скорость их размножения уменьшается в ответ на понижение температуры. Дрожжи не такие стойкие к неблагоприятным условиям, как бактерии, хотя они могут развиваться в кислой среде, в которой большинство бактерий не выживает.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monya (17.04.2017), Skarabej i H (18.04.2017), Лось (19.04.2017)