Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 23:53 Автор темы   [включить плавающее окно] #286
По умолчанию Re: VladXW. УАЗ Патриот 2012, комфорт, серебристый, бензин

Установка магнитолы на ОС Андроид (экран 10,2 дюйма)
После подбора магнитолы на Андроиде, заказал магнитолу в Китае, пришла она за 14 дней до двери. Запаковано было все в большую коробку, внутри кроме магнитолы и проводов не было ни какой инструкции. На самой магнитоле была наклейка с описанием назначения проводов, но на китайском, понять что там написано было не возможно, хорошо нашел в интернете распиновку проводов от подобной магнитолы на английском и по ней все спаял, так как ISO разъема в комплекте не было и его пришлось докупать отдельно. На моей машине заводское питание магнитолы сделано неправильно, поскольку положения замка зажигания АСС у нас нет, постоянный +12 В синий провод (в ISO разъеме желтый), закорочен с АСС (в ISO разъеме красный), это дает возможность включения магнитолы без включения зажигания, но при таком подключении выключенная магнитола постоянно находится в режиме ожидания, потребляет большой ток и высасывает АКБ за несколько дней, а на морозе еще быстрей.
По началу хотел подключить магнитолу по подсмотренной в интернете схеме, при которой магнитола включалась при включении зажигания, а при отключении продолжала работать пока ее не выключишь, включить заново можно было только при включенном зажигании. Схема такого подключения простая два диода и несколько проводов. Спаял все по схеме, но магнитола перестала выключаться, при выключении переходила в спящий режим как при запитанном АСС, оказалось что питание на антенну от которого через диод было запитано АСС выключалось намного позже самой магнитолы и поэтому магнитола переходила в режим ожидания с плюсом на АСС от антенны, в общем схема эта не заработала из-за задержки отключения питания антенны, поэтому решил запитать АСС от свободной кнопки. Саму магнитолу установил на штатные уголки пересверлив крепежные отверстия, так как в комплекте с магнитолой ни какого крепежа не было, рамка подошла от старой магнитолы. После распаковки магнитолы на съемный экран одел клипсы идущие в комплекте и прищелкнул экран к корпусу, потом попробовал его снять, но ни чего не получилось так как все защелкнулось настолько туго, что можно было сломать экран от усилия. Для снятия экрана пришлось открутить переднюю панель от корпуса и с обратной стороны надавив на клипсы снять экран. На машине таким способом экран не снять, поэтому немного надфилем расточил и закруглил углы в прорезях для защелкивания клипс, при этом экран стал ставиться и сниматься с приемлемым усилием без риска его сломать, но при установке экран стал немного болтаться и пришлось надеть на клипсы резиновые колечки подходящего диаметра, которые убрали появившийся люфт.
Характеристики магнитолы
Производитель: FEELDO
ОС: Андроид 4.4.2
Процессор: 4 ядра 1 ГГц
Флеш память NAND: Встроенная 16 ГБ
Оперативная память: 1 ГБ
Питание: DC + 10.8 В ~ 14.4 В
Максимальная выходная мощность: 4х45 Вт
Дисплей: мультитач 10.2 дюймов цифровой TFT ЖК-дисплей
Разрешение: 1024*600 HD
Поддержка карт: Поддержка IGO, Navitel, TomTom, Sygic, google map и др.
FM/AM частота: Fm 87.5 мГц-108 мГц
Радиоприемник: TEA6851/QN8035
Bluetooth
AUX-вход (RCA)
Выход Аудио x 2 (RCA) (л/р)
Видео-вход для камеры
Usb интерфейс x 2 шт.
Ёмкость USB max: 1 Т жесткий диск
Формат аудио: MP3, WMA, AAC, rm, FLAC и др.
Поддержка загрузки, установки и удаления более тысяч приложений Android
Wi-Fi
Установил магнитолу за пол дня много провозился с переделкой питания. Качество изготовления магнитолы мне понравилось, на экране каленое стекло, емкостной сенсор с мультитач, хотя я ожидал что может быть резистивный сенсор и пластик как на навигаторах. Для подключения усилителя есть два RCA выхода, пришлось подключить 4х канальный усилитель через RCA тройники, при этом регулировки фронт-тыл я лишился, хотя никогда ей не пользовался, но это можно отрегулировать на самом усилителе. Также есть вход для камеры заднего вида и еще несколько не нужных мне входов и выходов. По качеству звука скажу что он намного лучше чем у меня был на старой магнитоле, больше высоких частот и четче басы, этим я полностью доволен. Звук что на проигрывателе, что на радио громкий и четкий, с обычной активной антенной радио поймало много станций, на старой магнитоле с этой антенной у меня вообще ни чего не ловило. Пробовал Wi-Fi с точкой доступа через телефон, все работает нормально, бывает редко пропадает интернет, помогает переподключить Wi-Fi. Навигацию поставил Навител, установочный файл с картой России уже был загружен в память магнитолы оставалось только установить, спутники находит быстро, обновление пробок не работает так как карты не последней версии, а последней надо покупать. Громкую связь по блютуз и как работает звук Навитела совместно с плеером и радио еще не пробовал об этом напишу позже в P.S. Дубль Гис работает вроде без проблем, так же еще звук не проверял, но пробки обновляет и показывает. В общем приобретенной магнитолой доволен, большой экран супер по сравнению со старым 7 дюймовым, но как обычно у китайцев не обошлось и без недостатков, есть программный сбой который я пока не знаю как исправить, заключается он в том что если включить радио, а потом переключиться на плеер то пропадает звук на плеере, видно что воспроизведение идет, а звука нет, если переключиться снова на радио звук появляется, а на плеере нет пока не сделаешь ресет, еще единственное найденное решение перед включением плеера принудительно останавливать радио через настройки, стирать кэш и всю память радио, тогда звук на плеере не исчезает. Пробовал ставить другой плеер, но все также, как я понимаю проблема в приложении радио, хотел установить новое радио, но эфирное не нашел, только онлайн попадались.

Процессор магнитолы AC8227HBFI от AUTOCHIPS дочерней компании Mediatek
AC8227
Обзор
AC8227 оптимизирован как по производительности, так и по мощности для удовлетворения потребностей без дисковой информационно-развлекательной системы в автомобиле. Он обеспечивает расширенные возможности для управления новейшими системами IVI. Он предназначен для приложений, требующих расширенных пользовательских интерфейсов, сложной обработки видео, 2D и 3D-графики, множества возможностей подключения, высокопроизводительного аудиопроцесса и высокой степени интеграции системы.
Особенности
— Quad Cortex A7 до 1 ГГц
— OPGL ES 2.0
— H.265 /H.264/ MPEG-4 / RMVB / VP6 / VP8 / MPEG-2 / АВС / VC-1
— CVBS В / CCIR 656/601 / видео переключатель / YPbPr (720P)
— 5.1 канал для передней / стерео для задней
— SPIDF out / I2S out
— воспроизведение звука PCM
— двухканальный дисплей
— Телевизионный декодер
— Сенсорный экранный контроллер
P.S. Попробовал как работает звук Навитела совместно с радио и плеером, все в норме, музыка с голосовыми оповещениями Навитела работает без проблем. Заметил странность в настройках когда смотришь характеристики устройства написано DDR 2 ГБ, как я понимаю это оперативка, но по описанию при покупке было написано 1 ГБ и программа CPU-Z также показывает 1 ГБ оперативки, выходит сама магнитола врёт на счёт оперативки.
Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
H_3 (18.01.2018), kulj (20.01.2018), volandad (18.01.2018), Yar (20.01.2018), Андроид (18.01.2018), Газовщик (18.01.2018), Костя349 (18.01.2018), Кочевник (20.01.2018), Престиж (18.01.2018), Сергей_нск (18.01.2018)