Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 22:42 Автор темы   [включить плавающее окно] #15
По умолчанию Re: Программируемая пауза заднего стеклоочистителя

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Классная темка. Хочу Хочу Хочу как у Форда сделано 1- указатели поворотов моргают 4 раза при нажатии на клавишу включения повторителя 2-автоматическое включение заднего дворника при включении задней скорости и только когда дождь. Алгоритм и почему так происходит но происходит это факт я не знаю. Хочу это на Патриоте. И регулировка времени паузы в работе дворников простым поворотом крутилки на рычажке-тоже хочу.
Датчика дождя нет.
Включение заднего дворника при заднем ходе в дождь, без датчика дождя не знаю как сделать. Поворотники можно сделать с помощью реле времени которое на задний омыватель ставится, там секунды 4 время включения его. Но зависит будет от реле, надо проверять как оно работает, а то может получится что после выключения поворота он еще 4 секунды мигать будет и еще минимальное время включения поворота за счет реле будет всегда 4 сек. Регулировка времени паузы сейчас сделана вполне хорошо, регулируется до 60 секунд, с крутилкой такого большого диапазона с приемлимым шагом регулировки не добиться. На старой панели крутилка была, в очень малом диапазоне она регулировала и практически была бесполезной.
  Ответить с цитированием