Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 18:15   [включить плавающее окно] #97
По умолчанию Re: Рации - выбираем и настраиваем частоты каналов

Ну не знаю, с телефонами в принципе та же беда - у каждого свой и не один, еще вечно меняются, но я предпочитаю все же использовать Контакты

Добавлено через 6 минут
Цитата: Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Зашитые каналы не очень удобно. Постоянно там со строек бабаи орут то вира, то майна и тд... И таксистов как собак нерезанных. Я ставлю частоту между каналами, и никто не мешает
Ну это правильно, но можно же для себя несколько таких каналов с нестандартными частотами зашить и ими пользоваться.

Или в моем случае - 4 потаскушки, в 2 из которых частоты зашиваются только с компа. Вот примерно такие вижу каналы:

1. Частоты для внутренней связи между своими потаскушками - Основная и несколько резервных на случай если основная занята, ну пусть будет 3 на 70см и 2 на 2м.

2. Общеизвестные фиксированные частоты - вызывная, аварийная, клубные и и т.п. хз сколько их тут наберется, штук 20?

3. Возможно несколько стандартных частот PMR и LPD с субтонами и без для быстрой связи с чужими потаскушками, крикнул всем в окно - канал 8 субтон 5 и поехали и не мудохаться со сканированием и прочим. Тут под вопрсом - т.к. на практике не пробовал.

4. Что еще? ))

Последний раз редактировалось Андроид; 26.02.2020 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Костя349 (26.02.2020)