Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 10:10   [включить плавающее окно] #151
По умолчанию Re: Вал карданный рулевого управления

Цитата: Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Недолго длилась радость от тихого рулевого. Вера в одночасье появились стуки, стуки при движении в прямом направлении на малейшей ямке, кочке и это при пробеге 300 км. Сегодня демонтировал вал, поставил родной, стуки от неровной дороги ушли вернулись стуки от рулевого механизма. Беда в том что я чек выбросил как вот теперь вернуть вал а лучше деньги ?
Причина стука вала Ваксойл была в прослабленой шлицевой части вала, та часть которая в салоне. Когда я ставил обратно родной вал мне его пришлось забивать молотком. Так же заменил все рулевые наконечники, были установлены необслуживаемые от Пикар. Дефектовка старых рулевых выявила неисправность правого наконечника, который стоит на ШОПК вот тебе и обслуживаемые наконечники.
По истечении месяца эксплуатации, рулевое тихое, без стуков. В планах внедрить рулевой вал образца 2015 г.
P.S про сход-развал отдельная история. Записался к УАЗ-центру выкатили 1250 руб, записался на 16 часов, получилось так что я освободился в 13 часов, позвонил дилеру с просьбой принять меня пораньше, а мне в ответ " А у нас стенд сломан и когда сделают неизвестно" ,я в ответ "Зашибись а позвонить не судьба ?" Поехал на ул. Северная за 15 минут мне выставили все параметры и взяли 650 руб. У дилера я бы потерял не меньше часа, 600 руб и выслушал бы развод на замену чего нибудь в подвеске.

Последний раз редактировалось Yar; 04.10.2018 в 10:20.
  Ответить с цитированием