Тема: Навигация
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 19:18   [включить плавающее окно] #52
По умолчанию Re: Навигация

Обновил навител в штатной балалайке (которая Supra SCD-3163, не знаю с какого года, у меня 2016).
Версия 9.8.57, работает со свежайшими картами 2017Q1. Официально она вообще ни для кого не вышла, но для скачивания доступна. Это универсальная версия, не заточенная под нашу систему, но вполне работающая. Даже COM-порт автоматом подхватывает, после некоторых раздумий. Официальная версия не поняла наш файл лицензии, поэтому я без всяких зазрений совести взял ту, которую уговорили.
Карты брать тут: http://navitel.ru/ru/downloads/demo
У кого как, у меня лицензия только на Россию, Казахстан, Украину и Белоруссию. И обязательно ещё обзорную карту мира скачайте.

Установка:
1. Вынуть карточку из балалайки, воткнуть в что-то, похожее на компьютер.
2. На чёрный день сохранить на комп всё, что на карточке. Чтоб было на что откатываться.
3. Стереть папку Navitel и распаковать вместо неё скачанный архив. Там в архиве в корне тоже папочка, "Navitel 9.8.57", её переименовать в Navitel. Ну, думаю, разберётесь, чтоб стало как было.
4. Зайти на карточке в папку NavitelContent\Maps, стереть всё, скопировать туда файлы с картами. Новые карты заметно меньше по размеру старых, это потому что формат оптимальнее стал.

При первом запуске в балалайке оно проинициализируется полностью заново. Порт будет искать около минуты. Будет спрашивать про всякие пробки и друзья - отказывайтесь, если только вы не научились раздавать в балалайку интернет с мобилы. Если всё пойдёт как надо, оно ещё и карты проиндексирует, примерно с пол-минуты это займёт.

Бонус-трек: мой любимый пакет озвучки: Наталья. Распаковать в Navitel\wav, настроить в программе.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (18.06.2017), volandad (19.06.2017)