Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 14:31   [включить плавающее окно] #17
По умолчанию Re: Патриот в руках программиста

Цитата: Сообщение от ImmortAlex Посмотреть сообщение
Например?
ой, это целая тема.
сходу: нет перегрузки операторов, примитивные массивы, в то время как в шарпе это настоящие коллекции с соответствующим интерфейсом, нет using, индексаторы, сложность обработки событий и так далее, и так далее. Вроде бы похожи, но фишка в том, что в яве "удобности" накручивали сверху, а в шарпе это заложено по-определению и идеологически. Сейчас в .net и, соответственно, конструкции в шарпе очень удачные появились по асинхронному выполнению процедур/функций (async/await). Великолепно и изящно смотрится/читается/ код. Ну и так далее.
Просто эстетическое наслаждение испытываю, чесслово. Ну и сама "машина" в .net довольно удачно спроектирована, правда, что там внутри мало кому известно, но внешне работает очень качественно. Мы сравнивали быстродействие (счётные задачи) - так шарп ничуть не уступает плюсам, за исключением загрузки и первого выполнения (ну это естественно).
Однако, повторюсь, если нужно ближе к железу, то все наши попытки прикрутить .net не привели к приемлемым результатам. Уж слишком прожорлива штукензыя. Тут или си чистые, или, если позволяют ресурсы, то ява - на сегодня другого не дано.
...
Кстати, мелкомягкие выпустили некую версию студии, в которой нет ничего лишнего и которая, по заявлению авторов, прямо ложится на любую ось. Подозреваю, что собираются пободаться за место в других операционках. Что из этого выйдет - хбз, но факт, что пробуют отвязаться от винды.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
  Ответить с цитированием