Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 12:34   [включить плавающее окно] #427
По умолчанию Re: Праздник каждый день!

Не забываем изначальное: кого/что свергли большевики?
Попробуйте ответить правильно - и негатива на Ульянова-Ленина станет чуток меньше. Власть валялась, в пыли у дороги и никому не нужна. Не подбери её большевики, организовав такую же жёсткую и беспощадную систему управления государством, какая на тот момент уже была у них внутри партии - государства Россия просто бы не существовало. Ну а "мягкотелому" Страстотерпцу не времени не хватило. Есть подозрение, что он отчетливо понимал неизбежность...
Трудное и страшное время было. Главное - не кидаться в крайности. Это наша история, какая есть. И это было событие мирового масштаба, а глупые или мелкие люди на такое не способны по определению. Как не способны и одиночки, без действительной массовой поддержки народа. Изучать и осмысливать - да. Давать оценки - ещё рановато, слишком масштабные потрясения, чтобы уже оценить. Ещё сотенку лет - тогда будет более-менее видно отчетливее. Имхо.
...
Кстати, уникально! - всякая революция уничтожает государство. Всякая и безвозвратно. И только большевики умудрились создать новое государство, новое общество. Других примеров нет. Это, если вдуматься без эмоций, грандиозно и уникально.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 08.11.2017 в 12:40.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proktolog (08.11.2017), Skarabej i H (08.11.2017), КОТИКИ (08.11.2017), Лось (08.11.2017)