Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 20:54 Автор темы   [включить плавающее окно] #25
По умолчанию Re: Хайнань 2018

С фотками точно беда. Хожу как балда, все подряд фотаю. И ничего не могу на сайт выложить. В Инстаграмм - без проблем

Добавлено через 6 минут
Цитата: Сообщение от H_3 Посмотреть сообщение
интернет в отеле есть? WI-FI работает?
Мобильный интернет мы отключили ещё в аэропорту.
Wi fi работает хорошо! В отеле, в каждом номере свой, в любом кафе. Инета порой не хватает. При общении с китайцами))). Если бы интернет стоил как дома, включили бы переводчик. А так все на пальцах. В основном, общаюсь я, у меня артикуляция лучше.)))) Ещё выучила несколько ходовых китайских слов!

Добавлено через 3 часа 22 минуты
сегодня попытались загрузить фотки с ноутбука. Тоже бесполезно Попробуем завтра в обед, должны часа в 14 вернуться с экскурсии. А то видимо много народу сидит на форуме, все висит))))

Добавлено через 33 минуты
пока тогда текст накидаю:
В первый день, после прилета, пока все туристы рванули на пляж, мы с Мишей, закинув рюкзачок с водой за спину, пошли исследовать территорию. Бродили как раз по карте из приложения Maps me, проверяли метки мест. Мой мужчина сказал, что никакого мне моря, пока он не поймет, где здесь и за какие деньги он будет питаться Итого нарезали 3 с лихом км, по пути полюбовались на пальмы, отели, центральную площадь бухты Ялунвань, нашли "Площадь еды" (место с кучей кафешек и есть даже фаст-фуд), фруктовый рынок, супермаркет, аптеку и небольшую кафешку около пляжа, самую дешевую в округе. Все соответствовало карте. Еда (в кафешках) на Хайнане стоит примерно (в юанях): мясное-70, гарнир-15, морепродукты-70. Как бы недорого, но множим на курс (9.35 за юань) и волосики на голове шевелятся...... А в недорогом кафе, которое являлось конечной точкой наших поисков все половину дешевле. Ну тут мы и налупились.

Добавлено через 8 минут
После этого мой подобревший мужчинка решил идти на пляж. Пляжи в Китае все общественные, бесплатные, можно купаться где захочешь, в любой бухте. У отелей НЕТ своей территории на пляже, они лишь могут предоставлять своим посетителям лежаки. Пляжи оборудованы лежаками, зонтами, душевыми, все короче культурно. И вот выйдя на пляж я замерла в изумлении!!!! Изумрудное море, белый песок, все как с картинки в Инернете. Фото конечно не передает буйство красок. Вода - теплющая, градусов 25-26.
Накупались и довольные почапали домой. Так начался наш заграничный отпуск))))))

Добавлено через 6 минут
Да кстати, никакой вид транспорта взять в Китае и на Хайнане в частности нельзя. Международные права здесь не действуют. Передвигаться - на автобусах и такси. Автобус стоит 2 ю. на человека одну сторону, такси - 10 ю. при посадке и они включают 2 км пути, далее 10 ю за 1 км.
А китайцы ездят по дорогам как попало, ПДД видимо придумали не для них, хотя везде знаки стоят. И пешеходов пропускать не принято, авто в приоритете, даже на пешеходном переходе. А среди авто в приоритете тот, кто раньше нажал клаксон))). Так что граждане отдыхающие, будьте бдительны и аккуратны))))

Добавлено через 8 минут
сегодня ездили на обзорную экскурсию по г.Санья (столица курорта): змеиная фабрика, шелковая, чайная церемония, не буду ничего рассказывать, "выкачка" денег из туристов, Информации мало познавательной, а потом долго пытаются тебе что-то продать втридорога. Хотя опять же приценились, товары интересные, будем искать дешевле уже в торговых центрах
Только что чаю честного китайского напились, оздоровились и город посмотрели, пофотались))) А хотя...... Если фотки загрузятся завтра, покажу как живут богатые люди)))))))

Последний раз редактировалось АССА; 27.02.2018 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5ezhej (27.02.2018), ewgen (27.02.2018), Gidra (27.02.2018), H_3 (27.02.2018), volandad (27.02.2018), Вебастер (08.03.2018), Костя349 (27.02.2018), смирнов (27.02.2018)