Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 18:33   [включить плавающее окно] #39
По умолчанию Re: Новосибирск !!! ВНИМАНИЕ, конкурс !

ЧАСТь II «Форум – ещё не клуб, ну уже дорога»

Машинка бегает, вопросы пока она новая возникает мало. Два года младшей как исполнилось, третий год как переехал в дом. Когда разбирал дома фотографии, оказалось, что машина на фото до середины 2010 года практически и не появляется, в основном дети, семья, дом.


В апреле 2009 года новосибирская ветка уже состоялась. И даже модераторов на ней было ни 1 как во многих ветках, а целых 2. Сразу чувствовалась столичность и основательность!
Но люди приходят и не всегда остаются, для этого нужны якоря, для каждого он свой. Основные ответы на вопросы, какие ключи и приспособления для ремонта и обслуживания надо и как ими пользоваться были в других разделах. Юридическая информация вообще на форуме мало освещалась, странно, что даже москвичей она интересовала мало.
Моими основными вопросами того времени, были в основном: как не дать дилеру содрать с себя лишних денег, но заставить его выполнить работу качественно.

Общение с ПРОДАВЦОМ было даже порой более информативно и познавательно. Сколько раз он меня отгововорил от покупки - думаю, что больше, чем я купил!

К тому затянувшиеся документальное общение с заводами УАЗ и ЗМЗ, давала свои положительные результаты в плане информации и решении возникающих нюансов.
Как говорит мой тесть «Машины не делятся на немецкие, американские, японские, русские – они делятся на Повезло и НЕПовезло»

Однажды, когда в очередной раз произошло неповезло, после очередной заправки коня свеженьким пойлом от, сейчас в меня полетят кирзовые сапоги – ЛукОЙЛА, и чек стал приветливо светиться своим оранжевым глазком, было решено снова и опять посетить дилера, чтобы он сбросил ошибку.
Про передовые технологии замены центральных воздуховодов на произведение от Микролайна я уже был начитан, но так как никто авторитетно не смог мне сказать насколько его установка делает электрику машины неГарантийной. Гарантийность была для хозяйки очень важным моментом! А на НСП мистер Жшуликов кричал направо и налево, что сразу снимут с гарантии, «руки-то чесались, но попа сидела ровно». На форуме в основной ветке вопросы поднимались, но даже официальные ответы от зарегистрированного пользователя от завода были расплывчаты. К тому моменту форум от УАЗБуки и ПАТРИОТ4х4 были намного информативнее. К этому моменту уже возник и первый вопрос серьёзный со страховой компанией. Правда я тогда на небольшой момент, смотрел детскими ясными глазами. Всё таки люди пошли на встречу, растянули и так не маленькие деньги за КАСКО на несколько раз (42 000 руб итого для 2008 года, когда уже костлявые руки злого кризиса залезли в Россию), при этом во второй выплате уже ставка шла с коэффициентом за стаж, самого молодого водителя – более чем 3 года. А вопросы общения со страхавщиками не были основными темами, да и одно дело советовать, а другое писать в бумажке.

Машин с наклейками по городу мне кроме Кости GanKO и не попадалось как-то, с ]костей иногда общались, но он и сам был озадачен. Поездки к соседят в Кемеровскую и Омские области тем более как-то не вдохновляли. Как-то в Омске подъехали к одному патриотоводу спросить, про магазин, так он закрыл дверь и умчался прочь, не дав даже вопрос задать.

Когда через пару недель мои знакомые стали спрашивать как машина – кривя своими ртами, типа ну ты и дурак – попал когтями в сало «…лучше бы прикупил за эти деньги, даже не пришлось бы банк просить, себе на100ящего японца, годи так 1995-1998 выпуска и наслаждался бы!..» но требования вызванные «неловкой оплошностью» звучали как «САЛОННАЯ МАШИНА на ПОЛНОМ ПРИВОДЕ». Даже сегодня при всём богатстве выбора, у патра другой альтернативы НЕТ! Ну люди интересуются как машина, что им сказать – решил я узнать мнение своей второй половинки. Та правда сразу не нашлась, что сказать и как все женщины хитро увильнув с ответом ДА или НЕТ, отправила меня выполнять поставленную уже ей мне задачу, а сама видимо куда-то себе вой вопрос записала. Через недельку, за вечерним чаем я получил комплексный ответ на все вопросы, которыми меня доставали неравнодушные к моим потраченным деньгам добрые люди. Ответ звучал кратко и по уазнобрутальному: «Включаю поворотник вправо – смотрю в правое зеркало – никого нет, включаю поворотник влево, смотрю на лево - никого нет»(С), надо сказать для тех кто не в курсе, что на «УАЗ Патриот Классика», на запаске одет чехол с надписью «УАЗ».
:rofl2:
Уважаю сообразительных водителей, сам всегда держусь подальше от женщин за рулём – ну типа, чтобы потом жена не высказала претензию, что сам к ней приставал, догонял, пытался заговорить и познакомиться, а дтп – это способ узнать телефон, адрес и фамилию имя с семейным положением. Ответ моей блоговерной имеющей большой опыт с детства езды на автомобилях разных марок, меня вполне устроил.

К 2010 году женщин на патриотах в городе стало появляться всё больше и больше. Как-то в солнечный летний прекрасный день подъехали семейно на парковку МЕГИ. Младшенькая согретая солнышком крепко уснула и будить её не хотелось. Начали присматривать, где же можно остановиться, чтобы водителя тележек, с радостным возгласами возвращаясь к своим машинам, не лишили нас сладких минут тишины и спокойствия. В зоне в стоял одинокий чёрный патриот с серебристыми накладками. Ага задумался я «или наш год или постарше», значит можно будет если появиться хозяин его попытать о расходе топлива и проблемах с чеком. Но к машине через некоторое время подошла – хозяйка! Не то, чтобы я был огорчён – скорее моя супруга была обрадована!
Второй год за рулём танка, а с коллегами ни с кем не знакома, только видела. А тут молодая, спортивная, красивая женщина и за рулём патриота. Поздоровались, познакомились, разговорились. Женщину звали Марина (mik958). Она оказалась, что разбирается в автомобилях не хуже любого мужика, а предыдущий свой ЛУАЗ могла собрать и разобрать сама весь. В общем моей женской, основной части семьи, знакомство пришлось по вкусу. Обменялись телефонами, договорились созвониться и помчались каждый по своим делам. Конечно можно вкратце изложить тезисно полчаса разговора, об приключениях Марины и её патриота, о том как она их технически решала, но думаю, что небольшое эссе о знакомстве пока отложим. Уазобрутальность Маринки зацепила нас и через несколько месяцев мы созвонились и совместно посетили поляну в пригороде, как оказалось совсем недалеко от того места, где она работает, совместив отдых и сбор ягоды… можно сказать это был первый совместный выезд на патриотах...

Последний раз редактировалось TXA; 27.10.2015 в 18:36.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUZUL (27.10.2015), ewgen (27.10.2015), Галка.v (28.10.2015), Омичка (27.10.2015)