Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2018, 23:11   [включить плавающее окно] #12
По умолчанию Re: Замена "оперения". Металл или пластик.

В целях собственной безопасности, все-таки не стал бы ставить пластиковые двери. Не видел как они себя ведут в случае чего-нить нехорошего, но видел как отрабатывает свою задачу металл, не очень верю, что пластик может так же. Без претензии на истину. Возможно каждый случай индивидуален, как с ремнями безопасности, например и т.д. А заморочка с петлями вообще для меня все возможные плюсы пластиковых дверей затмевают. Вообще немного не об этом хочу сказать.
О дверях новых и не очень хочу поделиться инфой. Может кому пригодится. Передняя дверь (левая и правая) модельного ряда до 2017 года новая стоит 17тыс. Примерно столько же она стоит на разборе, в более-менее приличном состоянии. Есть варианты дешевле. Либо подмятые, либо подгнившие. Стоят тоже не мало. От 7-8тыс. Сильно не вникал, на работы с ними не меньше чем на 4-5тыс. (тут, конечно, примерная стоимость оцененная мною субъективно) и это без покраски. Только подготовка.
И меня заинтересовала дверь 2017-2018 г.в. Новая, в грунте, в картоне и целофане меньше 7тыс. Точнее стало интересно чем она отличается. А отличается она :
1)Не очень крепко приваренным кронштейном ручки нового образца (удалить его - дело пары минут)
2)Отсутствием пластины в которую вкручивается саморез на торце дверной карты (установить это кронштейн - дело, также, пары минут)
3)Отсутствием 4-х закладных М6 (кронштейн ручки старого образца, винт карты под карманом), причем места под их установку просверлены, остается их только чуть увеличить для установки резьбовой заклепки. В моем случае увеличить нужно до 9мм (диаметр регламентируется размером купленной резьбовой заклепки).
4) Наличием отверстий на рамке стекла для установки уплотнителя (это однозначно плюс, останется только купить уплотнитель, штука полезная. 350руб/дверь)
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.

з.ы. Крылья пластиковые вполне пригодны для установки и эксплуатации. 5,5тыс за пару. В отличии от 13тыс за одно новое крыло до рестайла 2014 года.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Последний раз редактировалось Газовщик; 10.09.2018 в 23:27.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgen (10.09.2018), volandad (11.09.2018), Престиж (10.09.2018)