Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 13:27   [включить плавающее окно] #724
По умолчанию Re: функционал форума

Цитата: Сообщение от 5ezhej Посмотреть сообщение
А зачем мне десять открытых вкладок ? Если всё равно зашёл,прочитал и вышел обратно.
Если одну тему зашел прочитать, то да, но 10 вкладок от одной темы и не будет ) а вот если 10 тем с главной решил просмотреть...

Что в текущей вкладке открывать тему, что в новой - по времени практически одинаково, а вот когда назад на главную возвращаешься:

то если из новой вкладки то просто закрыл её ( а на мобиле просто нажал назад) и моментально вернулся на главную,

а если из этой же вкладки - то происходит повторная загрузка главной страницы, а затем еще и блок статистики подтягивается вторым запросом, все это время ждешь.

Итого при просмотре нескольких тем - время на загрузку контента в два - три раза ниже, нагрузка на сервер - минимум в два раза ниже. Вот и представь, если посматриваешь штук 5 - 10 тем, а если на слабом интернете.

Я так на компе вообще колесиком жму сразу все темы которые хочу просмотреть, они фоном в новые вкладки грузятся, потом просто по вкладкам переключаюсь - уже все загружено, ждать не надо. Посмотрел - закрыл.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gidra (17.02.2019), Ната (17.02.2019)