Тема: 92, 95, 98?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 20:03   [включить плавающее окно] #50
По умолчанию Re: 92, 95, 98?

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
А чего мажорного. 98 наверное, хоть как-то и соответствует тем нормам, что нужны мотору.
Рубль/километр примерно одинаков. Только удовольствия от тяги чутка прибавляется.
Я бы тоже 98 лил, но уж больно заманчивая цена у меня на 95.
Тут еще интересный момент из чего сделан этот 98-ой. Нужны ли мотору эти "нормы". В свое время находил статистику сколько произведено 80го и 92-го и сколько продано. И данные сильно различались... Так вот я к чему. Если я езжу на "настоящем" 92ом, то замечательно. А если предположить, что он сделан присадками из 80-го, которые через 10-14 дней улетучиваются/деактивируются называй как угодно, то в итоге залив полный бак, я через 2 недели уже езжу на 80м.
А вы заливая 98-ой, да и еще и ездите на газу, уверены, что в баке у вас уже не 92ой или еще хуже? Вот бы в лабораторию куда-нибудь сдать, проверить.
Разница в цене 92го и 98 - 14-15%, экономия топлива у вас на Патриотах такая же?
П.С. А едет на свежем 95 или 98 конечно же лучше

Цитата: Сообщение от BUZUL Посмотреть сообщение
Люкоил, красный яр и многие другие ,топливо возят с сокура с одной бочки ,газпромовской . Разница лишь в том ,что газпромовские скании без очереди заливаются , а остальные ждут их. Нефтебазы красный яр давно уже , практически нету , 3 года точно,туда не литра топлива не поступало . Даже топливо провод уже намертво заварили .
У Газпром свои емкостя, и он с них и возит себе и другим наливает только у него всегда свое , а люкоил, н а пример, с его дня у них взял , завтра у казаков, послезавтра ещё где ...
Тут прям плюсую. 95% всего бензина в НСКе с Омского ГПН. Вот только контроль у всех разный за качеством (и не в пользу ГПН) и присадки. Я стараюсь заправляться на одной и той же заправке, возможно и не доливают, зато бортовик под "их" расход уже оттарирован )))
  Ответить с цитированием