Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 00:59 Автор темы   [включить плавающее окно] #3
По умолчанию Re: Тормозные диски

Цитата: Сообщение от Газовщик Посмотреть сообщение
у меня экстренное торможение происходит "на юз", ибо АБС нету. Если АБС стоит, то там тычками схватывает диск. Как перегреть -то до ведения диска? За одно торможение.. Проще сделать это заскочив в лужу хорошую после продолжительных, например, подтормаживаний.
АБС при экстренном торможении на нормальных машинах не работает! :) (при резком нажатии на педалюку АБС не включается).
Блокировки колёс не допускал сам, дозируя усилие, держал их на грани блокировки.

В общем оттормозился успешно, иначе бы пол уазика в бочину какого то корейца паркетника загнал бы. Ну выезжают люди так на главную, видимо так надо им было.

НО после этого торможения - балансировка передней пары колёс ушла напрочь. На одно колёсико аж грам 80-90 груза повесили.
И при плавном торможении сейчас имею плавную отдачу в педаль тормоза от кривых дисков.

В лужи не загонял, всё было идеально, но после этого торможения и балансировка ушла и диски слегка скривились.
Проточка то думаю спасет, но вопрос остается открытым - какие диски взять.

ЗЫ: официалы с петухова 17 подтверждают гавенное качество торм дисков на патрах и Шнивах
__________________
на моих шузах лежит пыль многих городов ...
  Ответить с цитированием