Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 19:37 Автор темы   [включить плавающее окно] #27
По умолчанию Re: Приключения Немеханика

Цитата: Сообщение от Aleksoroka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Просто я уже черпал воду мостами, когда сидел в реке....
Для меня Ваше мнение важно не менее чем мнение Молнии... Вас-то, как я понял, он не переубедил )))
Я то хотел ставить ещё по одной причине. На новых Уазах (стилях, по крайней мере) в раздатке стоит резиновая заглушка ( см. тему "Наш черный мустанг"), которая в любой момент может вылететь из-за неправильной работы сапуна. Эту проблему мне и советовали решить выводом сапунов под капот. Пока мне эту проблему решили установкой металлического фиксатора.
Скажем так, полностью меня не переубедили. :)

Я уазовод неопытный (Немеханик всёж таки). Читаю много, и тщательно взвешиваю различные плюсы и минусы.

То, что вода попадает через сальники, это понятно, но она попадает как при штатных сапунах, так и при выведенных. Здесь минусов нет.
Плюсом является то, что грязью под капотом ничего не забивается и вода в этом случае при покорении бродов через сапуны уже точно не пойдет.
Но..., некоторые жалуются, что фильтры наполняются влагой и перестают пропускать. Кто-то в этом проблемы не видит. Кто-то ставит в одну магистраль, кто-то отдельно выводит на 4 фильтра, чтобы уменьшить вероятность засорения.
Но главный минус - судя по различным сообщениям в форумах, зимой проблема с перемерзанием трубки, ведущей к заднему мосту встречается достаточно часто.

Вот такая теория. :)

Для себя я понял, что летом минусов я не вижу. А с перемерзающей трубкой... надо думать.

Тут ведь куча практиков, они то уж точно лучше знают.
  Ответить с цитированием