Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 12:26   [включить плавающее окно] #19
По умолчанию Re: Моя банька.

Цитата: Сообщение от Виталий Бодрый Посмотреть сообщение
Что за юбка? Можно по подробнее?
Это внешний лист вокруг печи. Зазор между листом и корпусом печи 2..5см, от пола зазор до листа такой же, вверху либо сужение, либо закрыть полностью щель и сделать перфорацию. Суть такая: воздух между печкой и "юбкой" нагревается, начинает подниматься - выходит в верхнюю перфорацию, холодный воздух заходит снизу. Получается хорошее движение воздуха и очень качественный прогрев. При этом нет обжигания (инфракрасного) от самого корпуса печи. Одно "но" - это только для металлических печей, у которых корпус железный и раскаляется. Кирпичу это уже совсем не нужно (температура не та).
...
Да! Если стены не дерево (кирпич, шлакоблок, ...) - забудь про высокую температуру в парилке. Теплопроводность слишком высокая, чтобы успеть нагреть и стены, и парную :). Нужно очень хорошо термоизолировать такие стены, чтобы не греть через них улицу.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)

Последний раз редактировалось танкист; 30.11.2015 в 12:30.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: