Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 10:29   [включить плавающее окно]
По умолчанию Re: Надо что-то менять

Дублирую сюда:

Предварительно накидаю свои мысли к обдумыванию и обсуждению.

1. Председатель должен быть хорошим организатором, но хорошие организаторы без дела не сидят, поэтому его задача будет только организовывать, а не выполнять половину, а то и больше всех задач, как это приходилось делать Витале.

2. Исполнители, т.н. орг комитет - это должна быть не ограниченная группа людей на плечи которых так же падает все, что не успевает делать председатель, это должен быть весь клуб, т.е. каждый берет на себя задачи по мере сил и возможностей и отвечает за них, пусть это будет то чем человек любит и умеет заниматься или в чем он хочет себя попробовать. Не справится - не проблема, займется другой, осуждать никто не будет.

Т.е. в активную деятельность будет вовлечено больше людей, задач на каждого будет падать меньше, соответственно выполняться они будут лучше и уставать люди не будут за несколько лет, кроме того можно меняться задачами, поступают новые члены клуба и т.п. Задача на одного человека может быть простой - например только доставка аппаратуры на мероприятия, кто-то один за это отвечает или двое, если надо сами находят помощников. Разметка трассы, подготовка трассы, установка сцены и других объектов лагеря, работа с партнерами, спонсорами, муниципалитетом, распределение гуманитарного груза - все это можно разделить на разных исполнителей. Ответственных исполнителей по направлениям выбираем на собраниях без ограничения срока, пока человек не изъявит желание прекратить деятельность.

Может возникнут сложность с необходимостью контролировать большое количество людей, на этот случай председателю помощника можно взять.


Основные вопросы для голосования и обсуждения

1. Форум, площадка для общения. Как будем дальше общаться - на двух или все перебираемся на одну, на какую.

2. Выбор председателя ( помощника наверно сам выберет) определение списка задач и ответственных по ним ( тут Виталя может помочь - накидать предварительно)

3. МВД - нужен ли ответственный (или ответственные) за проведение МВД, спортивных мероприятий. Какие вообще мероприятия нам нужны и как часто? Например - каждую неделю МВД недалеко от города, раз в месяц что-то типа Пихтового гребня, сезонные спортивные мероприятия и т.п. Естественно не обязаловка для всех, кто может - участвует.

4. Путешествия, с этим вроде проблем нет, поскольку как правило это не столько клубное, сколько групповое мероприятие и каждый волен в силу своих возможностей организовывать свои поездки.

5. Чем мы можем быть полезны обществу, кроме гуманитарных мероприятий. К примеру волонтерская или возмездная помощь по доставке людей/грузов в труднодоступные районы, помощь на дороге. Такая деятельность может очень хорошо продвинуть клуб в массы.

6. С помощью Виталия (как текущего председателя) нужно разобраться с вопросами членства в клубе, уставом.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mehanic48 (11.01.2016), Газовщик (11.01.2016)