Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2019, 19:47   [включить плавающее окно]
По умолчанию Re: Андроид УАЗ Патриот (Премиум АКПП 2019г.)

Цитата: Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
Отключил датчик уличной температуры, климат в режиме авто успокоился, работает ровно.
Ровно, но неправильно ))

Короче датчик климата стоит в неудачном месте и думаю это проблема рестайла 2017 в принципе.

Теплый воздух из нижнего воздуховода водителя поднимается вверх с обеих сторон панели прямо на рулевую колонку и датчик, то-есть датчик гоняет через себя более теплый воздух чем воздух в салоне. Если поток воздуха слабый - это ещё хуже, он не добивает до ног, не смешивается с холодным воздухом, сразу поднимается вверх, в итоге и подмес воздуха из печки слабый и датчик в тепле.

Собрал удлинитель, подвесил датчик в районе розетки прикуривателя над тоннелем, по-моему это самое удачное место для измерения температуры в передней части салона.

Итог, 1.5 часа по пробкам, на климате выставлено 25, в машине комфортная блин температура постоянно.

В различных положениях регулятора температуры климат ведёт себя адекватно, чувствуется правда поправка на температуру на улице, которой у него сейчас нет - например при прогретом салоне включаем 23 - включается кондиционер ( в непрогретом кстати не включается) . Но главное, он может поддерживать установленную температуру.

Получается алгоритм климата работоспособный, может работать без уличного датчика, но нужно переносить датчик салона. Поставлю его наверно на место второй розетки, где сейчас заглушка или между розетками.

Продолжаем испытания
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей_нск (25.12.2019)