УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Клин переднего моста. (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1526)

Виталий Бодрый 09.01.2017 20:51

Клин переднего моста.
 
Только что... ~ в 20:15. На Северном объезде словил клина передним мостом. Да такого клина что аж юзом передок встал. Сперва резкое падение тяги, затем снова рывок и мы прем юзом у обочины-отбойника.... Благо никого не было за мной, скорость порядка 90км/ч была... Ужас.

Вышел, глянул под машину, все на месте, ступицы холодные, крышки-заглушки холодные. Но мост то не крутится и тут в голове приходит осознание. Пиии...ц!!! Это либо дифф, либо хвостовик. Про него я уже много раз читал и слышал что он такую чудную способность имеет. Тянусь к нему, а он горяченный, аж жуть.

Нууу, приехали. Темень. Тачки как дурные носятся по трассе. Лезем в ящик и откручиваем крышки-заглушки, пробуем, катимся. Ну хоть до дома до едем...

Теперь вот что. А ремонтироваться где? Зимой... Без денег. Сервис не вариант. Могу многое сам, но негде. И нужно чтоб можно было до ночи проторчать.

Список запчастей. Скажите какие подшипники на нем стоят и какой сальник на фланце. Идентичные с задним?

Пока в состоянии аффекта... Все кроме ПАТРА живы...

смирнов 09.01.2017 20:58

Re: Клин переднего моста.
 
Хорошо хоть так,тёплого гаража нет к сожалению

H_3 09.01.2017 21:27

Re: Клин переднего моста.
 
гараж предоставлю )

Ростиславович 09.01.2017 21:34

Re: Клин переднего моста.
 
Есть теплый гараж на Большой с отоплением позвони 8 961 8701478 Андрей

Виталий Бодрый 09.01.2017 21:53

Re: Клин переднего моста.
 
До выходных скорее всего отложу. Хотелось бы иметь в помошника человека который хоть раз лазил в ГП. Я не имею понятия как регулировать пятно...

VladXW 09.01.2017 22:25

Re: Клин переднего моста.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 64020)
До выходных скорее всего отложу. Хотелось бы иметь в помошника человека который хоть раз лазил в ГП. Я не имею понятия как регулировать пятно...

Если по инструкции то покрасил шестерню с балончика подсушил и покрутил после чего смотришь пятно контакта. Если по простому регулировать то регулируешь по зазору между шестерен, чтобы он был не большим, если за хвостовик крутить то зазор делаешь 2-3 мм, а не как на заводе сантиметр. С маленьким зазором мост не воет и нету щелчков при трогании и переключении.

Газовщик 09.01.2017 22:26

Re: Клин переднего моста.
 
Только что прочитал. Виталь, давай созвонимся завтра. Помогу. Разобрать и отдеффектовать, так сказать. А с пятном как-нить разберемся...

Pakhom 09.01.2017 22:29

Re: Клин переднего моста.
 
Виталий Бодрый, а как сам думаешь, что могло произойти? симптомы какие нибудь были? уровень масла?

Виталий Бодрый 09.01.2017 22:32

Re: Клин переднего моста.
 
Цитата:

Сообщение от Газовщик (Сообщение 64028)
Только что прочитал. Виталь, давай созвонимся завтра. Помогу. Разобрать и отдеффектовать, так сказать. А с пятном как-нить разберемся...

Наберу завтра. Спать уже увалился.

Виталий Бодрый 09.01.2017 22:34

Re: Клин переднего моста.
 
Цитата:

Сообщение от Pakhom (Сообщение 64029)
Виталий Бодрый, а как сам думаешь, что могло произойти? симптомы какие нибудь были? уровень масла?

При замене кардана переднего выявился люфт и окрученная шайка фланца. Вот я её подтянул, и видимо зря. Уже дохлый был подшипник.

ewgen 09.01.2017 22:35

Re: Клин переднего моста.
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 64007)
Скажите какие подшипники на нем стоят и какой сальник на фланце. Идентичные с задним?

Подшипники:
7510 2шт.
7606 1шт.
7608 1шт.
Сальник 42Х75Х15.5
Понадобятся регулировочные кольца: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Втулка распорная хвостовика, гайка того же хвостовика.
Куча мелочей еще, и главная пара. Заедь ко мне, проконсультирую от А до Я.

Pakhom 09.01.2017 22:41

Re: Клин переднего моста.
 
вот так оно всегда и бывает, ладно, хоть все обошлось,
...и мы прем юзом у обочины-отбойника... до отбойника не доехал? машину не помял?

Виталий Бодрый 10.01.2017 06:00

Re: Клин переднего моста.
 
Цитата:

Сообщение от Pakhom (Сообщение 64039)
вот так оно всегда и бывает, ладно, хоть все обошлось,
...и мы прем юзом у обочины-отбойника... до отбойника не доехал? машину не помял?

Нет. В метре от него остановился.

Лось 10.01.2017 08:18

Re: Клин переднего моста.
 
Виталя высота машины у тебя какая? Если ко мне войдет в гараж, я тебе помогу.

Виталий Бодрый 10.01.2017 13:14

Re: Клин переднего моста.
 
Поднимаем тему.

Пара главная есть у кого не нужна?
Может кто ставил не так давно себе дизельные пары?

Вебастер 10.01.2017 18:25

Re: Клин переднего моста.
 
Виталий Бодрый, знаю где 2 пратра бомбят ,есть гараж 900 квадратов ,но я пока с температурой думаю дня 2 оклемаюсь ,а так велком как говорится ,гараж можно 24 часа использовать

Виталий Бодрый 10.01.2017 18:28

Re: Клин переднего моста.
 
Цитата:

Сообщение от Евгений154 (Сообщение 64106)
Виталий Бодрый, знаю где 2 пратра бомбят ,есть гараж 900 квадратов ,но я пока с температурой думаю дня 2 оклемаюсь ,а так велком как говорится ,гараж можно 24 часа использовать

Жень, спасибо. Заказал уже 2 дизельные пары. Газовщик вызвался помочь. Теперь только собрать все железки в кучу и установить.

Только-бы чулок был целый...

Вебастер 10.01.2017 18:36

Re: Клин переднего моста.
 
Виталий Бодрый, кстати гараж возле северного обьезда если что ,ул Карьермочищенская 3

Виталий Бодрый 10.01.2017 20:34

Re: Клин переднего моста.
 
Итак. Новости.

Только что снял кардан передний. Когда до него дотронулся ключом, он провернулся... О_о... Но с характерным шкрябанием сухого подшипника.
Снял фланец. Сальник как пластиковый, высох. Подшипник сухой, сепаратор целый, НО сиииинииий... Вот так. Но мост шевелится.

Ростиславович 10.01.2017 22:29

Re: Клин переднего моста.
 
посмотри посадочное место в корпусе под подшипник


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot