УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   МВД Кузбасс (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Тест заезды. Сравнение прошивок. (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=550)

Филин193 04.01.2016 01:20

Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
Тема закрыта

Штирлиц 04.01.2016 09:12

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
У меня перцовка.давно хотел такую фигню замутить,но хлопотно это.лучше бы летом,с ночёвкой.времени надо побольше на это.по динамике Ромина прошивка победит всяко разно.можно даже и не тестировать.а вот по расходу...у меня знакомый в том году Патрика купил ,ездит в стоке и уверяет,что на родной прошивке при езде до 120км/ч укладываеться в 12л.не верю

Добавлено через 6 минут
Да...а как там время адоптации и тд.?многие утверждают,что надо км 200 проехать,что бы всё заработало в штатном режиме

Филин193 04.01.2016 10:09

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 16068)
У меня перцовка.давно хотел такую фигню замутить,но хлопотно это.лучше бы летом,с ночёвкой.времени надо побольше на это.

Это обсуждаемо. Можно и на весну-лето перенести если вообще эту идею поддержат.

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 16068)
по динамике Ромина прошивка победит всяко разно.можно даже и не тестировать.а вот по расходу...

Спорный вопрос :smile: Вот и проверим :smile:

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 16068)
у меня знакомый в том году Патрика купил ,ездит в стоке и уверяет,что на родной прошивке при езде до 120км/ч укладываеться в 12л.не верю

У меня на штатной прошивке и штатных колесах тоже в 12л. укладывался :lol::lol:

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 16068)
Да...а как там время адоптации и тд.?многие утверждают,что надо км 200 проехать,что бы всё заработало в штатном режиме

Параметры обучения обязательно нужно будет сбрасывать. Для адаптации достаточно на холостых 10-15 минут поработать и проехать 5-10 км (как мне кажется).

martenovski 04.01.2016 11:25

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Идея интересная. Но летом всеж.

microamper 04.01.2016 12:46

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Идея интересная, надо только продумать место.
можно лета и не дожидаться но все же не в -25

Surf 04.01.2016 14:26

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Интересная идея, можно заморочится :smile:

Skarabej i H 04.01.2016 16:27

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от Surf (Сообщение 16088)
Интересная идея, можно заморочится :smile:

С прошивками давно гадаю, надо или нет, ждем результатов. Кроме прошивок там еще много чего попутно модернизируется.(датчики,к тализаторы,адсорберы, фазы, и т.д). Удачи.:wink:

ewgen 04.01.2016 16:41

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H. (Сообщение 16100)
С прошивками давно гадаю, надо или нет

Сергей. Я наоборот, давно не гадаю. Всех двух своих фольксов чиповал, и более того, предоставлял их на опыты. Ни о чем не жалею. Полоседанчик у меня вообще был первым из чипованых, на нем отрабатывали и переделывали, и дорабатывали то что сейчас с успехом продается. Он, бедный, столько пережил, и чихал, и троил, и вообще не работал на ХХ, но в результате работы стал лучше на столько, что бедным индусам и не снилось. Почему я упомянул индусов? Просто потому, что на ихнем венто установлена такая же прошивка как и на Краснодарских поло! Но самое интересное заключается в том, что на якутских такая же.

luchsergey 04.01.2016 16:56

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от Филин193 (Сообщение 16073)
У меня на штатной прошивке и штатных колесах тоже в 12л. укладывался


На нештатных грязевых колесах,13см лифте и не штатных парах на стоковой прошке с моими коррекциями по карслонам , хх и немного чего по мелочи, без всяких там "мощностных режимов" и "крутилок".

Фотографии в альбоме «[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]», автор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/1559...8be9949_XL.jpg

[more]
https://img-fotki.yandex.ru/get/6801...65f6780_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9319...ac4bac5_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9353...67cab8b_XL.jpg

слева снизу средний расход за пробег справа сверху.
последние два на БАМ . доливал из канистр под горло бенз-расход совпадал с мк.

Чиповка нужна, но исключительно осознанно и конкретно по делу: отключить дк2,адс,увеличить хх,темпу карслонов, перейти на более дешовый дмрв...
а если просто некуда выкинуть бабло то есть много более интересных вариантов чем обогащать чиптюнеров.

Филин193 04.01.2016 17:38

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от luchsergey (Сообщение 16111)
Чировка нужна, но исключительно осознанно и конкретно по делу: отключить дк2,адс,увеличить хх,темпу карслонов, перейти на более дешовый дмрв...
.

С этим никто и не спорит. У меня кроме самой прошивки изменена температура включения вентиляторов, уменьшена отсечка, повышены XX при включении кондиционера. Собственно прошивка ради этого и затевалась, побочные эффекты вроде увеличения мощности это уже так сказать дополнительный бонус.

А тема со сравнением прошивок затеяна просто ради интереса и как повод для встречи :smile: Думаю такое сравнение будет многим интересно, так же будет интересно попробовать разные прошивки на своих машинах.

*SIBIRYAK* 04.01.2016 20:07

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Денис, прикольная тема.
Но вот как все показатели обьективно зафиксировать это большой вопрос).

Филин193 04.01.2016 20:20

Re: Кузбасс. Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 16122)
Денис, прикольная тема.
Но вот как все показатели обьективно зафиксировать это большой вопрос).

Я подумаю над этим. Время еще есть :smile: К тому же фиксировать с точностью до сотых процента смысла нет.

*SIBIRYAK* 04.01.2016 22:44

Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
+1

Гранит 04.01.2016 22:49

Re: Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
Если такая песня, то я попробую своего раптора выгулить )))

drues 04.01.2016 23:38

Re: Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
Денис, речь о е4?

Филин193 04.01.2016 23:59

Re: Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
Цитата:

Сообщение от drues (Сообщение 16148)
Денис, речь о е4?

Да. У меня и у Ампера Е4. Но если будут желающие предоставить свой блок с E3, то и на них потестируем.

luchsergey 05.01.2016 00:02

Re: Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
хз , но я лично не особо радуюсь лишнему передёргиванию этих замороченных разъёмов на эбу, сделанных сами знаете где.

*SIBIRYAK* 05.01.2016 00:05

Re: Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
у меня тоже Е4. К тесту присоединюсь. Прошивка сток.

microamper 05.01.2016 21:06

Re: Тест заезды. Сравнение прошивок.
 
Надо только учесть тот момент что чужие блоки на других авто работать не будут из-за иммобилизатора. Я предоставлю блок с Роминой прошивкой которая заработает на других авто. Со штатной прошивкой такой такой фокус не прокатит. Поэтому тестировать можно будет в формате:
1) Ставим мой блок Сибиряку - замеряем c моим блоком и с его стоком.
2) Ставим мой блок Филину - замеряем с моим блоком и с его.
В принципе эти две машины это минимум для мероприятия)
можно так же при надобности намутить еще один блок для машин евро 3 с ДАДом, если будут желающие. Так что Евро 3 тоже можете записываться.

Андроид 06.01.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от luchsergey (Сообщение 16150)
хз , но я лично не особо радуюсь лишнему передёргиванию этих замороченных разъёмов на эбу, сделанных сами знаете где.

Сергей, а какие проблемы с ними? Разъемы крепкие, качественные. Снимаются и ставятся легко и быстро.

Денис, варианты по тестированию:

1. Динамика. Разгон с 30 40 50 до 100 на 3,4 и (или) 5 передаче. Без переключений, чтобы исключить человеческий фактор. Мы делали так - разгоняешься до 20, затем несколько секунд двигаешься без ускорения, включаешь 3ю, педаль в пол и с 30 начинали замер.

2. Тяга. Забраться в горку на холостых, в зависимости от крутизны горки выбираем передачу и положение раздатки. Можно засечь время. Если заглох - не прошел.

3. Расход. Тупо катились по трассе 30км туда и 30 км обратно и смотрели расход по бортовику. Не выше 90км/ч не обгоняя фуры.

И так по два заезда, затем брали среднее. Все это делали на двух машинах. Так мы сверяли паулюса с перцовкой ;) правда п2 тогда не делали. Не догадались.


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot