УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Задний мост (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=2106)

Алексей. 03.09.2017 23:04

Задний мост
 
Лопнул чулок заднего маста
Нужен задний мост.

Лось 04.09.2017 00:21

Re: Задний мост
 
Цитата:

Сообщение от Алексей. (Сообщение 91062)
Лопнул чулок заднего маста
Нужен задний мост.

Леха чулок новый около четвертака

ТАНК 04.09.2017 08:33

Re: Задний мост
 
Заврить? У меня есть, но он похоже тоже того, с трещиной. Кто то на форуме есть же профессиональный саарщик, надо его пытать. На грузовиках я прям лично варил.

Угрюмыч 04.09.2017 09:40

Re: Задний мост
 
Чугуний ковкий не белый, варится со снятием фасок и подогревом и угольным электродом, на постоянном токе. Деталь нагревают до температуры 600-700°С, выполняют сварку и медленно охлаждают чугунное изделие в печи. С отпуском, дело геморойное нужна печь. Простой сваркой без отпуска не пойдет, перегретый чугун лопнет рядом с швом, как крайняя мера доехать пойдёт. Но;
Одним из наиболее надежных способов сварки чугуна является газовая сварка, позволяющая получать наплавленный металл, близкий по свойствам к основному металлу. Газовую сварку чугуна лучше вести используя предварительный подогрев. Кромки должны быть тщательно очищены от масла, ржавчины и грязи щеткой. В качестве присадочных прутков используют чугунные стержни диаметром 6, 8, 10, 12, 14 и 16 мм, длиной 400—700 мм. Диаметр прутка берется равным половине толщины основного металла.
Говорю как сварщик, правда очень очень давно.Но всё равно теорию местами помню.)))))

ТАНК 04.09.2017 09:44

Re: Задний мост
 
А там чугун? Не сталь?

Угрюмыч 04.09.2017 09:47

Re: Задний мост
 
Рома, чугуний самый настоящий. ) ну если и ошибаюсь то сталь высоколегированная, что тоже приравнивается к чугуну.

Угрюмыч 04.09.2017 09:57

Re: Задний мост
 
Была бы сталь всё было бы проще вари её и всё. А так сталь не вынесет таких нагрузок на сгиб, согнётся.

ТАНК 04.09.2017 10:26

Re: Задний мост
 
А Рыбак варил усиления какие то к нему. Неужели грел в печи. Вряд ли. Лень мне его разбирать, а так попробовал бы.

ТАНК 04.09.2017 10:28

Re: Задний мост
 
А в каком месте лопнул то?

смирнов 04.09.2017 10:35

Re: Задний мост
 
Цитата:

Сообщение от ТАНК (Сообщение 91093)
А Рыбак варил усиления какие то к нему. Неужели грел в печи. Вряд ли. Лень мне его разбирать, а так попробовал бы.

Чугун только корпус,чулок сталь. Вроде так было.

ТАНК 04.09.2017 10:43

Re: Задний мост
 
Ну а как вариант нагреть заварить и потихоньку остудить с помощью той же горелки.. Печь не обязательно. Попытка не пытка, может получится. Я бы попробовал. Сварной и только профи нужен. Если ТС менять мост будет, то старый забрал бы на эксперименты со сваркой. Может потом свой бы реанимировал.

Алексей. 04.09.2017 11:48

Re: Задний мост
 
Не вариант во первых посадочное место, соосность сбивается, темболе лопнул чугун в районе посодки подшибника редуктора с левой стороны. Мост просел редуктор крякнул полуось 2 шлица сломалась. Был вынужден ехать в перевал на таком без масла. Полуоси на спуске снял. Поставил крышки заднии и в кошагаче заварил полуавтоматом всё насмерть . Теперь как балка

Виталий Бодрый 04.09.2017 11:56

Re: Задний мост
 
Рыбак варил защиту на яблоко моста, а не сам мост, и быть может у него они съемные даже. Точно не помню.

Есть смысл искать чулок, сразу его усиливать и ставить.

ТАНК 04.09.2017 12:47

Re: Задний мост
 
Цитата:

Сообщение от Алексей. (Сообщение 91111)
Не вариант во первых посадочное место, соосность сбивается, темболе лопнул чугун в районе посодки подшибника редуктора с левой стороны. Мост просел редуктор крякнул полуось 2 шлица сломалась. Был вынужден ехать в перевал на таком без масла. Полуоси на спуске снял. Поставил крышки заднии и в кошагаче заварил полуавтоматом всё насмерть . Теперь как балка

Ну тогда, да нет особого смысла заморачиваться. У меня то лопнул по низу где ребра, не загнуло а просто масло с него капает. Все собираюсь его попробовать заварить, но блин все не досуг. Ну а Алексею удачи в покупке.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot