УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Внефорумные мероприятия. Активный отдых (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   О палатках (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1876)

ImmortAlex 30.06.2017 13:41

О палатках
 
Если вдруг кому интересно - в декатлоне некислые скидки на палатки Quechua 2-seconds, самая навороченная трёшка - 6000р всего.
Я давно хотел свою старенькую палатку поменять, и вот этот час настал. Через недельку жду курьера с доставкой.

volandad 30.06.2017 14:04

Re: О жизни
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 86884)
Если вдруг кому интересно - в декатлоне некислые скидки на палатки Quechua 2-seconds, самая навороченная трёшка - 6000р всего.
Я давно хотел свою старенькую палатку поменять, и вот этот час настал. Через недельку жду курьера с доставкой.

Автоматов хороших не бывает. :diablo: Лучше выбирать обычную палатку, с нормальными дугами. Тент у них тоже , как правило, не очень. Не раз у нас квартировали в бурю владельцы подобных палаток.

Виталий Бодрый 30.06.2017 14:06

Re: О жизни
 
ImmortAlex, нифигасе... пойду слюни по пускаю

ImmortAlex 30.06.2017 14:25

Re: О жизни
 
Цитата:

Сообщение от volandad (Сообщение 86885)
Автоматов хороших не бывает. :diablo: Лучше выбирать обычную палатку, с нормальными дугами. Тент у них тоже , как правило, не очень. Не раз у нас квартировали в бурю владельцы подобных палаток.

Автоматы хорошие бывают. Китайцы вот не научились пока, а Quechua всегда качественные были. У меня лично не было, но я пользовался, ночевал, и не раз, и уже много лет наблюдаю за разными экземплярами и моделями.
Оттягивать надо не лениться ;)

У неё из минусов - сушить сложнее.
И ценник всегда был конский, а тут - очень удачно зашёл, купил немедленно.

А обычная у меня есть. Ей бы дуги починить, да тент пропитать - и ещё послужит. Может, займусь при случае, а может, и отдам кому.

Андроид 01.07.2017 03:26

Re: О жизни
 
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 86886)
ImmortAlex, нифигасе... пойду слюни по пускаю

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3999р...

Андроид 01.07.2017 03:28

Re: О жизни
 
Блин, а эта красавица какая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Skarabej i H 01.07.2017 06:40

Re: О жизни
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 86926)
Блин, а эта красавица какая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тамбур 5,9 м² / 1,9 м в высоту, как кухня в хрущевке, даже больше.og_+1

ImmortAlex 01.07.2017 10:31

Re: О жизни
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 86925)
3999р...

Я XL Air взял трёхместный, там хоть какое-то подобие тамбура есть, хоть сапоги снять. Ну и чуть побольше она во все стороны.
Но этот вариант за четыре косаря - это считай задаром. Я в такой неоднократно ночевал - вполне годный вариант.

ТАНК 01.07.2017 21:36

Re: О жизни
 
Ну и я заказал. Как раз мою палатку в последний выезд ветер прикончил.

volandad 01.07.2017 22:31

Re: О жизни
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 86888)
Автоматы хорошие бывают. Китайцы вот не научились пока, а Quechua всегда качественные были. У меня лично не было, но я пользовался, ночевал, и не раз, и уже много лет наблюдаю за разными экземплярами и моделями.
Оттягивать надо не лениться ;)

У неё из минусов - сушить сложнее.
И ценник всегда был конский, а тут - очень удачно зашёл, купил немедленно.

А обычная у меня есть. Ей бы дуги починить, да тент пропитать - и ещё послужит. Может, займусь при случае, а может, и отдам кому.

Дуги автоматом изначально тонкие и гибкие. С одной стороны не сразу сломает, с другой, постоянно будет гнуть и в конце - концов сломает. Да и снег вряд ли выдержит, хотя это уже изыски.

ImmortAlex 02.07.2017 10:49

Re: О палатках
 
Про снег - соглашусь, тонкие. Но я в снег ещё ни разу не ночевал ни в одной палатке, и не собираюсь. Ловил только изморозь, около -5, не более.

YuraNeMechanic 02.07.2017 12:09

Re: О палатках
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 86966)
Про снег - соглашусь, тонкие. Но я в снег ещё ни разу не ночевал ни в одной палатке, и не собираюсь. Ловил только изморозь, около -5, не более.

Лёша! Не зарекайся. Снег на Укоке в начале августа вполне реален. :)

Hoj 02.07.2017 13:09

Re: О палатках
 
валяется в гараже старая брезентовая палатка, скорей всего двухместка с дном а может какая-нибудь четырехместка под печку, у бати чего только небыло. подарю первому написавшему

Угрюмыч 02.07.2017 14:41

Re: О палатках
 
Мы в прошлом году на 9 мая тоже не ожидали сугробы выпавшего снега.

Pakhom 04.07.2017 08:13

Re: О палатках
 
Мы в этом году тоже поменяли палатку, Tramp Lair за 12 лет стал уставать, но еще вполне работоспособный, купили Freetime FIDJI 4 DLX надеюсь проходит так же

H_3 04.07.2017 09:13

Re: О палатках
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 86926)
Блин, а эта красавица какая

хотел купить, но в связи с отъездом на Алтай курьером не получиться, оказывается в таком крупном городе как Новосиб - нет представительства ((((
позвонил в Барнаул - в магазине нет в наличии, ожидают поставку, но когда не известно
видимо уже по приезду буду смотреть

ImmortAlex 04.07.2017 10:04

Re: О палатках
 
Цитата:

Сообщение от YuraNeMechanic (Сообщение 86972)
Лёша! Не зарекайся. Снег на Укоке в начале августа вполне реален. :)

Окей, добавил в список необходимых вещей щётку от снега, антигель и трусы с начёсом.

Угрюмыч 04.07.2017 12:09

Re: О палатках
 
Трусы с начОсом, обязательная вещь в каждой поездке, как и для женщин лифик из шкурки песца там, куницы, ну такой благородный!))))

ImmortAlex 04.07.2017 12:11

Re: О палатках
 
Ага, как Валехо рисовал.

ImmortAlex 06.07.2017 20:36

Re: О палатках
 
Привезли палатку. В принципе, быстро, в неделю уложились.
Вот только меня на месте нету :D Ну это как обычно - я сижу в Красноярске, а мне в это время валятся посылки.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot