УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Реечный домкрат "Хай-Джек" (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=2444)

Воевода 29.03.2018 09:54

Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Есть мысли приобрести! Посоветуйте какие лучше, на что необходимо обратить внимание при покупке, ну и соответственно золотую середину цена-качество.

Газовщик 29.03.2018 10:27

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Свой покупал на барахолке, что на Петухова. Тыщи за три с половиной. 1,5 метра. Вроде Матрикс было написано. В офроуде он применялся всего пару раз, а по работе частенько. Проблем нет. Пикапа держал на почти полной высоте - не гнулся. Механизм не любит грязи. Надо чехол.

Виталий Бодрый 29.03.2018 10:49

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3 раза пользовался, меня устраивает

Воевода 29.03.2018 11:59

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
А стандартные буксировочные петли патриота выдерживают подъём домкратом???

ban_ip 29.03.2018 12:44

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 108981)
А стандартные буксировочные петли патриота выдерживают подъём домкратом???

не выдерживают, гнутся.
поэтому их и усиливают косынками
или
вваривают перемычку между/вместо петель и на них уши под омега образные шаклы, как на хаммерах

Виталий Бодрый 29.03.2018 12:52

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Воевода, неа. Не держут.

volandad 29.03.2018 13:16

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 108975)
на что необходимо обратить внимание при покупке,

Имею HiLift. Спорт по моему.
Так вот, у него укороченная ручка.
Плюсом этого, находясь в стеснённых условиях, например колея, наклон, можно работать этой ручкой.
Минус в этом же. Если надо максимальное усилие, приходится искать удлинитель.
Механизм в грязи ни разу не подводил. Срезные болты тоже до сих пор целы.
Рейка гнётся, если использовать её как рычаг для кантования тяжестей. Но и правится.

танкист 29.03.2018 15:48

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
марку не знаю, американец, 1.5м, под червонец был.
а) надёжен как слон. не гнётся. тяжелый.
б) грязи, воды не боится. Когда весь механизм погружен в грязную болотную жижу (гуще манной каши) приходится пальцами помогать механизму перещёлкиваться.
Достаю из болота, промываю водой, брызгаю WD - и никаких проблем.
Я к тому, что цена определяет многое в механизме и материале. А цену нужно подбирать под конкретные нужды. Если один-два раза в год использовать, да в лёгком варианте - любой китаец годится.

Угрюмыч 29.03.2018 19:33

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
За 5 лет эксплуатации автомобилем использовал "ХайДжек"2,5 раза. В основном висит как атрибут "ЖИПЕРА")))))

Mixt 29.03.2018 21:04

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
У меня "китаец" 1,2 метра + крюк для зацепления за колесо. Так как в соревнованиях не участвую, как и большинство, пользую 1-2 раза в год. Вполне хватает.

ТАНК 29.03.2018 21:32

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Пользовался T-Max, погнул. И грязи боится, ВДэшки извел немерено. Сейчас Hi-Lift, очень большая разница. (в цене тоже) доволен.

Воевода 29.03.2018 22:19

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от Mixt (Сообщение 108999)
У меня "китаец" 1,2 метра + крюк для зацепления за колесо. Так как в соревнованиях не участвую, как и большинство, пользую 1-2 раза в год. Вполне хватает.

А китаец какой???

Mixt 29.03.2018 23:09

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Да фиг его знает. На этикетки было написано, что произведено в Китае. Каких-то других опознавательных знаков нет. Покупал года четыре назад в магазине инструментов. У меня тогда еще Джип трехдверка был. Но и для Уаза вполне хватает. При подъеме за колесо высоты хватает за глаза. Зато в багажник входит без проблем.

volandad 29.03.2018 23:15

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 109012)
А китаец какой???

А не всё ли равно? Китай как раз славится непредсказуемостью.
Хочешь хороший хай-джек - лучше подкопи и купи в два раза дороже. Здесь бренд, это гарантия. Пользуюсь часто и зимой и летом. Часто бы сильно огорчился, если бы подвёл. :rofl: При аккуратном использовании он на всю жизнь.

Pakhom 29.03.2018 23:16

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
видится мне что для использования 1-3 раза брать производство США, почти за 10 тыс. Российских рублей, как то не гуманно, Китай за 5, самое оно, два можно взять:smile:

volandad 29.03.2018 23:17

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от Mixt (Сообщение 109031)
Зато в багажник входит без проблем.

Так и 1.5 метра как раз поперёк в багажнике ложится.

Pakhom 29.03.2018 23:18

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от volandad (Сообщение 109032)
При аккуратном использовании он на всю жизнь.

при аккуратном использовании и китайскому ни чего не будет:wink:а с дуру можно и ЕГО сломать:smile:

H_3 29.03.2018 23:19

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Воевода, сгоняй на барахолку на петухи и купи за 3 - 3,5 все то же, что в магазине за 5

Skarabej i H 29.03.2018 23:20

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 109012)
А китаец какой???

Леха, у меня как у Газовщика с барахолки за 3500, (приспособа для поднятия за колесо тоже имеется) их там было два вида, один красный, второй серый 1,5 метра, подъезжай пробуй, лежит в гараже уже скоро год. Может в этом году возьму на охоту и опробую в болоте.

Pakhom 29.03.2018 23:21

Re: Реечный домкрат "Хай-Джек"
 
Цитата:

Сообщение от volandad (Сообщение 109035)
Так и 1.5 метра как раз поперёк в багажнике ложится.

конечно ложится, если баллона в багажнике не стоит:wink:а на какой то покатушке, у Тима, хай джек перепрыгнул из багажника в салон, чутка замяв крышу, вроде как, приятного немного на самом деле. только ноги задних пассажиров или экспедиционник


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot