УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Объявы, информация (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Угроза джип-движению (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=413)

LordBayonet 19.06.2016 18:20

Re: Угроза джип-движению
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 42958)
Как терпила? ;)

а смысл мне за всех отдуваться, если это никому не надо, я уже стар для борьбы за идеи... Но повторю, если будет единодушие, и решимость то я и организовать помогу и сам буду участвовать это однозначно.. путь терпилы - это снять тюнячки, и ездить в стоке.. ну это мое понимание..

LordBayonet 19.06.2016 19:15

Re: Угроза джип-движению
 
Вложений: 2
Пока собираю страховочный пакет документов поделюсь находками, если уже ту были - извиняйте, всю тему не просматривал.
Сканы ответов из НАМИ по поводу резиновых расширителей, шноркелей и т.д. если кртако: сертификации не подлежат:
1. подножки из стали и аналогов
2. держатели запасного колеса
3. Пневмоблокировки дифференциалов
4.компрессоры для блокировок
5. воздухозаборники для повышения точки забора воздуха в двигатель
6. кольцо для крепления груза в кузове или багажнике автомобиля
7. сенд-траки
8. резиновые расширители колесных арок

качество картинок не очень, если кто найдет более качественные буду благодарен

ewgen 19.06.2016 19:24

Re: Угроза джип-движению
 
Володя! Не грузи сюда картинки. Это бессмысленно. Грузи на яндексдиск, например, и сюда ссылкой с тегом.

LordBayonet 19.06.2016 19:33

Re: Угроза джип-движению
 
Цитата:

Сообщение от ewgen (Сообщение 42965)
Володя! Не грузи сюда картинки.

ок.. в след.раз так и сделаю

ewgen 19.06.2016 19:36

Re: Угроза джип-движению
 
Закрепил первый пост.

Лось 20.06.2016 10:02

Re: Угроза джип-движению
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

LordBayonet 20.06.2016 10:23

Re: Угроза джип-движению
 
вот это дело! так и надо, вон сколько народу приехало, они тоже все паникеры?

Лось 20.06.2016 10:29

Re: Угроза джип-движению
 
И у нас надо тоже самое организовать.

Sinner 20.06.2016 12:25

Re: Угроза джип-движению
 
Хех. Надо просить/требовать отмены предоставления ТС в стоковом виде. потому что именно этот пункт является тем самым краеугольным камнем.
Собрать сертификаты от производителей не проблема, пройти оценку безопасности с этими сертификатами после установки элементов тоже не должно быть проблемой.

Андроид 20.06.2016 14:04

Re: Угроза джип-движению
 
Надо требовать отмены внесения изменений в птс, иначе туда не наездиешься. Да и безопасности это не добавляет. Такая же бесполезная трата денег как и техосмотр, сейчас машина в порядке, а через полгода тормоза потекли, кто за это отвечает? Зачем тогда техосмотр?

Андроид 20.06.2016 14:09

Re: Угроза джип-движению
 
Ответственность за причиненный ущерб в законе есть, стукнешь кого железным бампером или переедешь на пузотерке, каждый должен сам понимать степень ответственности, а считать, что железный бампер на козлике, газе или камазе безопаснее чем на джипе потому что он установлен заводом - двойные стандарты, явное нарушение прав джиперов.

LordBayonet 20.06.2016 16:02

Re: Угроза джип-движению
 
Полностью поддержу: нефиг лезть в частную жизнь, а то понимаешь льготы отменили, бесплатную медицину\образование похерили, а налоги подавай, да еще в душу плюют, ублюдки

Андроид 20.06.2016 17:59

Re: Угроза джип-движению
 
Вот с этими ребятами надо связываться, есть представитель в новосибирске [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Подтягивать клубы, прессу, депутатов по возможности, организовывать встречу... Кто займется? Думаю нет желающих ) опять же нет информации, что что-то планируется в новосибирске. Сахалин может по своей иннициативе решил таким образом бюджет пополнить....

Лось 20.06.2016 18:08

Re: Угроза джип-движению
 
опять же нет информации, что что-то планируется в новосибирске. Сахалин может по своей иннициативе решил таким образом бюджет пополнить....[/QUOTE]

Если это пошло на Сахалине,в Москве то нас обязательно коснется, в данное время моя машина стоит в гараже на ремонте и я не в курсе останавливают или нет.езжу на работу каждый день через Криводановский пост ДПС (бывший ) гайцы и технари стоят почти каждый день, вот тут я уже задумался , стоит ли рисковать и выгонять машину из гаража.

Андроид 20.06.2016 18:10

Re: Угроза джип-движению
 
Понаблюдать бы за ними... Есть у кого возможность припарковаться рядом на полчасика час и посмотреть кого тормозят и что делают?

Лось 20.06.2016 18:19

Re: Угроза джип-движению
 
Андроид я пока не видел чтобы джиперов останавливали, в основном грузовой транспорт КАМАЗ, МАЗ, и пасажирский транспорт. Легковушек ни одной не видел.

Угрюмыч 20.06.2016 21:15

Re: Угроза джип-движению
 
Вся эта шумиха по моему мнению идет не спроста, нет дыма без огня. Раз весь тырнет переполнен этими темами, я думаю всё равно уже кто то есть и действует на уровне около правительственного и юридического понимания, вопрос кто и где? Дело это не только Новосибирское, а обще Российское и поддержать если будет действие чёткое понимание, а не просто дИмагоги то Я поддержу.

Чёрный Кот 20.06.2016 21:19

Re: Угроза джип-движению
 
Цитата:

Сообщение от Угрюмыч (Сообщение 43027)
Вся эта шумиха по моему мнению идет не спроста, нет дыма без огня. Раз весь тырнет переполнен этими темами, я думаю всё равно уже кто то есть и действует на уровне около правительственного и юридического понимания, вопрос кто и где? Дело это не только Новосибирское, а обще Российское и поддержать если будет действие чёткое понимание, а не просто дИмагоги то Я поддержу.

А че шуметь на тему переделок то переделал узаконь и спи спокойно, вроде слушок ходит что продажу авто с рук отменят, реформа тех осмотра идет, бенз на народном достоянии ужо 33,5 такими темпами....

ewgen 20.06.2016 21:44

Re: Угроза джип-движению
 
Цитата:

Сообщение от Чёрный Кот (Сообщение 43029)
переделал узаконь и спи спокойно

Видишь ли, Илья, чтобы узаконить, необходимо сначала откатиться в сток. А это для многих невозможно!

Угрюмыч 20.06.2016 22:08

Re: Угроза джип-движению
 
Не ребята вы не поняли, суть гораздо глубже, потому что нет чёткого понимания и описания, того что можно узаконить и как, а чего нельзя. Если сегодня я принесу автомат АК-47 в какую ни будь аккредитованную компанию и она выдаст мне бумажку, что это охотничий карабин, то мне тогда закон похеру получается буду на охоту ходить с Калашом.
Так вот к чему это я? На основании какой печати АК 47 станет охотничьим карабином и не потребует ли меня потом ещё и патроны за семью печатями представлять.
Эпилог; Если у нас левый руль разрешали ввозить, то уже ввезённые машины, будут ездить, но это будет уже дороже, потому что вот. Закон не имеет обратной силы.
А самое противное, что молчат производители, и я понимаю почему молчит УАЗ. Ведь как только он согласится, что 235/85 колеса это только рекомендуемые, а выше 29-33 и выше колёса это можно использовать, сразу пойдут вопросы о гарантии, а это деньги и не малые, за которые завод ни когда не будет платить. Поэтому он ни когда не даст согласие что 33 колеса норма. ипр.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot