УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Гаджеты и Мультимедиа (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выбор и опыт использования радиостанций (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=576)

mehanic48 14.01.2016 13:47

Выбор и опыт использования радиостанций
 
Всем доброго времени суток! :hi: Хочу к концу текущего месяца приобрести и установить себе вот такой комплект. Цена вопроса со скидкой 7155р.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Как Вам выбор? Может чего не ведаю? Поделитесь!

Виталий Бодрый 14.01.2016 13:59

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
mehanic48, У Алексея есть человек на станции, он расскажет может быть что про неё. Я и сам нуждаюсь сейчас в его консультации.
Газовщик Вот бы Антон задержался до нашего приезда в пятницу. Придумай ему работу:wink:

танкист 14.01.2016 14:04

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от mehanic48 (Сообщение 17192)
Как Вам выбор?

Да нормальный выбор. :)
Антенна - самая она, такую и нужно ставить. По радейке не скажу, не пользовался.

Чёрный Кот 14.01.2016 14:08

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
А почему performer 5000 не взял? он вроде чуток дороже

mehanic48 14.01.2016 14:28

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от Чёрный Кот (Сообщение 17199)
А почему performer 5000 не взял? он вроде чуток дороже

В том то и дело, что еще не взял, на стадии раздумий... Думал о ней. Разница в 1000р. Мой вариант технический аналог Lemm AT-2001 TURBO. И отзывы опять же положительные. А рубль он и в Африке рубль:sarcastic:

Чёрный Кот 14.01.2016 14:33

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от mehanic48 (Сообщение 17203)
В том то и дело, что еще не взял, на стадии раздумий... Думал о ней. Разница в 1000р. Мой вариант технический аналог Lemm AT-2001 TURBO. И отзывы опять же положительные. А рубль он и в Африке рубль:sarcastic:

Самое главное чтобы потом про этот рубь вспоминать не пришлось, у меня тоже муки выбора с сиби, где подделку не преобрести

mehanic48 14.01.2016 14:36

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от Чёрный Кот (Сообщение 17204)
Самое главное чтобы потом про этот рубь вспоминать не пришлось, у меня тоже муки выбора с сиби, где подделку не преобрести

В этом правда! Тут не поспориш!

Чёрный Кот 14.01.2016 14:38

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от mehanic48 (Сообщение 17205)
В этом правда! Тут не поспориш!

а антенну куда ставить будешь? на багажник? мож еще куда?

mehanic48 14.01.2016 14:42

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от Чёрный Кот (Сообщение 17206)
а антенну куда ставить будешь? на багажник? мож еще куда?

Хочу на багажник на водительский угол. Кронштейн тож присмотрел

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заземление кинуть отдельно.

Чёрный Кот 14.01.2016 14:44

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от mehanic48 (Сообщение 17207)
Хочу на багажник на водительский угол. Кронштейн тож присмотрел

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а багажник у тебя за рейлинги крепится или за водосток?

mehanic48 14.01.2016 14:47

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от Чёрный Кот (Сообщение 17208)
а багажник у тебя за рейлинги крепится или за водосток?

Не первое и не второе. К крыше прикручен - жестко болтами.

Вячеслав 14.01.2016 15:02

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Если антенна не складывается я бы не стал ставить. Захочешь заехать куда пониже и сломаешь или снимать придется.Да и в лесу бывает наклонять приходится.

mehanic48 14.01.2016 15:04

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 17213)
Если антенна не складывается я бы не стал ставить. Захочешь заехать куда пониже и сломаешь или снимать придется.Да и в лесу бывает наклонять приходится.

Складывается:smile:

Виталий Бодрый 14.01.2016 15:47

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от mehanic48 (Сообщение 17207)
Хочу на багажник на водительский угол. Кронштейн тож присмотрел

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заземление кинуть отдельно.

Зачем тебе эти крепления если ты на багажник хочешь? Сверли отверстие прямо в багажнике, если есть места из пластин и ставь... Или я не понимаю что-то.

mehanic48 14.01.2016 15:58

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Виталий Бодрый (Сообщение 17216)
Зачем тебе эти крепления если ты на багажник хочешь? Сверли отверстие прямо в багажнике, если есть места из пластин и ставь... Или я не понимаю что-то.

Не Виталь, не получится! У меня сетка по плоскости и трубы по периметру. Крепить особо не к чему. Что то типа

А поперечины узкие, не пойдет.

Чёрный Кот 14.01.2016 16:13

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 17213)
Если антенна не складывается я бы не стал ставить. Захочешь заехать куда пониже и сломаешь или снимать придется.Да и в лесу бывает наклонять приходится.

Есть приблуда одна электрическая diamond, и складывается и раскладывается и можно из салона не выходить только стоит она гдето 8тр.

Называется Diamond K9000

TXA 14.01.2016 16:34

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
наборчик нормальный, если тебя устраивает - тебе ездить!
у меня рацейка помощней - ни разу об этом не пожалел, даже есть в городе "места"
будещь брать скажи, что из клуба "УАЗ Патриот" - скидку получишь.
а вообще приедить к ним и посмотри в руках рацейки - мож другая понравиться какая. На сайте не всю правду пишут

Добавлено через 1 минуту
кстати узнав откуда ты - могут например и отсоветовать, а посоветовать другую. Раньше например VECTOR хорош был, но потом сборка испортилась

BUZUL 14.01.2016 16:48

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от mehanic48 (Сообщение 17217)
Не Виталь, не получится! У меня сетка по плоскости и трубы по периметру. Крепить особо не к чему. Что то типа

А поперечины узкие, не пойдет.

На поперечины пластину на болтыи к ним антену наверное будет правильнее .у тебя же багажник жестко к кузову прикреплен - считай кузов . И масса будет хорошая .

mehanic48 14.01.2016 17:07

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
Цитата:

Сообщение от TXA (Сообщение 17219)
наборчик нормальный, если тебя устраивает - тебе ездить!
у меня рацейка помощней - ни разу об этом не пожалел, даже есть в городе "места"
будещь брать скажи, что из клуба "УАЗ Патриот" - скидку получишь.
а вообще приедить к ним и посмотри в руках рацейки - мож другая понравиться какая. На сайте не всю правду пишут

Добавлено через 1 минуту
кстати узнав откуда ты - могут например и отсоветовать, а посоветовать другую. Раньше например VECTOR хорош был, но потом сборка испортилась

То что от клуба сказал, скидка уже сделана:smile: Твой Вектор - Комфорт мне нравиться больше, но официально она давно снята с производства. И те еденицы которые еще сейчас можно найти в продаже стоят слишком дорого и при этом непонятно где собраны. В любом случае Спасибо!:hi:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от BUZUL (Сообщение 17221)
На поперечины пластину на болтыи к ним антену наверное будет правильнее .у тебя же багажник жестко к кузову прикреплен - считай кузов . И масса будет хорошая .

Спасибо Миш! Я уже задумывался об этом, именно по такому варианту. По месту потом гляну! Хороший вариант.

Чёрный Кот 14.01.2016 18:15

Re: Выбор и опыт использования радиостанций
 
А baofeng uv5r есть у когонить? или чтонить подобное?


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot