УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   ГБО (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Обслуживание ГБО (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=321)

Виталий Бодрый 06.11.2015 11:15

Обслуживание ГБО
 
Все есть, а темы когда заниматься его обслуживание нет.
Когда менять фильтра, при каком пробеге? Как масляный или воздушный фильтр, так все знают. А тут в плоть до того "а чо его менять, этож газ, там стружки нет"... ага нет... её там тонна...
Когда стоит задуматься о замене форсунок? (меня не касается)
Когда производить ТО самому редуктору?
В общем все что знаете об обслуживании Газобаллонного Оборудования, всё сюда.

На драйве наткнулся о том что фильтр паровой фазы менять через 10 000... А жидкую фазу 20 000... ну или после сомнительной заправки...
Эксперты развейте сомнения. Паровую фазу менял летом, жидкую тоже.
Примерно на 120 000 менял... сейчас 140 000. Пора?

Газовщик 06.11.2015 14:51

Re: Обслуживание ГБО
 
Пользователю необходимо следить за фильтром тонкой очистки. Замена каждые 10тыс.км. Это обязательно.
Остальное в России работает "на отказ" на практике. Машина затроила, плохо заводится после работы на газе - нужна дигностика.
Вообще по регламенту - замена фильтра грубой очистки - 50-70тыс.км (зависит от производителя)
Ремкомплект редуктора 70-150тыс.км. (также зависит от производителя)
Регламента на форсунки не встречал, ходят по разному бывало и по 400тыс.км. ходили.

Виталий Бодрый 06.11.2015 14:59

Re: Обслуживание ГБО
 
Газовщик, Все ясно! В среду ждите))) Приеду, у тебя есть фильтр? За одно и Антону покажусь.

А как насчет слива конденсата из редуктора? Из десятки сливал пару раз, с интервалом в пол года... грамм 100-150 наверно каждый раз сливалось...

Газовщик 06.11.2015 15:59

Re: Обслуживание ГБО
 
Фильтры есть почти на все известное нам.
Конденсат не сливется из впрыскового оборудования. Только из первого поколения.
Хотя отстойник бы не помешал какой-нибудь. Просто разрабы не рассчитывают на наш российский колоритный газ с маслом из компрессоров.

BUZUL 06.11.2015 16:06

Re: Обслуживание ГБО
 
Алексей. После последнего моего визита мОего боливара не узнать. Стал бодрей и отзывчевей. Спасибо....
.Инфо для всех -Фильтра надо менять как можно чаще. Все зависит от паршивости (именно от паршивости,а не от качества. )Газа.

Газовщик 06.11.2015 18:33

Re: Обслуживание ГБО
 
Михаил, твой случай далеко не рядовой был. Может у тебя в баллоне изначально какая-то перхоть была. Не знаю, но не думаю, что с газом это пришло. Хотя я себе редуктор поменял через 700км пробега, чего-то агрессивного заправили, резина разбухла. Но такие варианты 1:10000. Просто мы с тобой - везунчики)

BUZUL 06.11.2015 18:52

Re: Обслуживание ГБО
 
Может есть смысл поставить фильтр на выходе с балона?

Газовщик 06.11.2015 21:31

Re: Обслуживание ГБО
 
По теории вероятности, все что могло с нами случится, уже случилось) Не стоит заморачиваться)

Андрей-42 06.11.2015 21:59

Re: Обслуживание ГБО
 
Газовщик, вечер добрый. Склоняюсь к установке ГБО, ваши посты читал ещё на прежнем форуме, скорее всего буду ставить у вас, отсюда возник вопрос, сколько по времени устанавливается, ... остальные вопросы задам "ближе к теме".

Spir0 06.11.2015 23:20

Re: Обслуживание ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Газовщик (Сообщение 6281)
Пользователю необходимо следить за фильтром тонкой очистки. Замена каждые 10тыс.км. Это обязательно.
Вообще по регламенту - замена фильтра грубой очистки - 50-70тыс.км

Фильтр жидкой фазы, фильтр газовой фазы, какой из них тонкой очистки?

Газовщик 06.11.2015 23:42

Re: Обслуживание ГБО
 
Жидкую фазу очищает фильтр грубой очистки. Он стоит либо в газовом клапане перед редуктором, либо в редукторе, может стоять там и там.
Фильтр паровой (газовой) фазы, он же фильтр тонкой очистки, очищает испаренный газ после редуктора, перед форсунками.

Виталий Бодрый 17.03.2016 09:42

Re: Обслуживание ГБО
 
Газовщик, Добрый день! Загрохотала форсунка у меня какая-то.
К чему мне готовиться? Мотор трясет аж от этого. В общем ведет себя как до замены старой рейки. Меняли мы её до Нового года, в ноябре по моему.

Добавлено через 16 секунд
Сегодня ноутом гляну какая именно гремит.

Алексей. 14.12.2016 13:38

Re: Обслуживание ГБО
 
нужен совет. В мороз на газе при оборотах и нагрузке(в основном на обгоне или в горку педаль придавишь при 3000об если минус 10 чем ниже тем хуже при-20 .2600об начинает дерготься мигает чек чуть ногу с газа убираешь всё норм при плавном разгоне нет такого. Может не хватать отопления на редуктор?

Газовщик 14.12.2016 16:00

Re: Обслуживание ГБО
 
На редуктора установлен датчик температуры. Пока показания в пределах допуска, коэффициент поправит смесь,если редуктор остынет ниже допустимого - двигатель перейдёт на бензин.
Нужно посмотреть порог переключения на бензин по давлению и состояние фильтров. Скорее всего в момент дерганий уже необходим переход на бензин, а в программе указано, что этого давления достаточно. Вариантов много. Проще пообщаться с машиной на Волочаевской, 44)

Алексей. 15.12.2016 12:45

Re: Обслуживание ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Газовщик (Сообщение 60522)
На редуктора установлен датчик температуры. Пока показания в пределах допуска, коэффициент поправит смесь,если редуктор остынет ниже допустимого - двигатель перейдёт на бензин.
Нужно посмотреть порог переключения на бензин по давлению и состояние фильтров. Скорее всего в момент дерганий уже необходим переход на бензин, а в программе указано, что этого давления достаточно. Вариантов много. Проще пообщаться с машиной на Волочаевской, 44)

Я с тобой полностью согласен. Но я не местный Тальменка. В Новосибе бываю проездом и почти всегда ночью. Гбо в Барнауле ещё на гарантии и не как от них добиться не могу толи у них мозгов не хватает, толе не хотят. Буду в ваших кроях обязательно заеду. Фильтр меняю 8-10 т км. Сейчас новый стоит.

Газовщик 15.12.2016 13:09

Re: Обслуживание ГБО
 
Если ГБО на гарантии, можно потребовать денег за некачественно оказанную услугу. Деньги они вам конечно не вернут, но у мозга включится второе дыхание. Выделят самого способного, и отправят прокатиться, запишут поток данных в движении, покубатурят и найдут косяк.
Можно этот файл нам прислать, поглядим, постараемся подсказать. Если и это не смогут сделать, то не знаю... Можем выслать кабель, программы всякие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . Придется вам записывать и высылать нам.

Алексей. 17.12.2016 13:42

Re: Обслуживание ГБО
 
3 дня как на холодную работает как попала при троганье провал и захлёбывается.(как на старых ГБО когда газ не выработаешь и бензин включешь ) пробывал выключить газ. Глушил и заводил на бензине норм. Включил газ такае же хрень. Подозреваю что электро клапан хондрит? Прогреться всё норм.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot