УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Корпус воздушного фильтра (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=2747)

Митяй 02.01.2019 17:16

Корпус воздушного фильтра
 
Вложений: 3
Решил модернизировать корпус воздушного фильтра. А то надоел рычать при разгоне.
Разобрал, снял завихритель и надел на края резиновую трубку.
Теперь - тишина)

Воевода 02.01.2019 18:52

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Я вообще его выкинул!

Skarabej i H 02.01.2019 19:47

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 120096)
Я вообще его выкинул!

og_+1

Митяй 02.01.2019 20:44

Re: Корпус воздушного фильтра
 
А он как раз задерживает воду и крупную пыль заставляя оседать внизу корпуса фильтра. И чтобы через фильтр сосало не только в точке входного патрубка, а равномерно по всей поверхности

Александр 1978 02.01.2019 21:32

Re: Корпус воздушного фильтра
 
У фильтра от Шнивы таких проблем нет. Корпус герметичный и фильтрующий элемент дешевый, легко меняется. Нехватки воздуха не ощущается и все удовольствие (фильтр в корпусе) за 500 руб.

РУССКИЙ 02.01.2019 21:33

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Я не знаю, что то или иное решение модернизации реально для данного гениального решения В.Ф. но я решил, что хватит это терпеть, и купил фильтр от мазда МПВ дизель 2.5. И все проблемы уши, а главное обслуживать хорошо. 3 защелки щелкнул, и фильтр,продул или поменял. И цена за удовольствие всего 300 руб.

Митяй 02.01.2019 21:42

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Вложений: 3
Когда доставал корпус из-под капота что-то утомился. Приклепал защелки 3 штуки. Теперь - отстегнул, снял крышку и заменил фильтр. И нет проблем)

РУССКИЙ 02.01.2019 21:52

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Митяй (Сообщение 120109)
Когда доставал корпус из-под капота что-то утомился. Приклепал защелки 3 штуки. Теперь - отстегнул, снял крышку и заменил фильтр. И нет проблем)

Ну или так как варик!

Сергей_нск 03.01.2019 12:29

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Митяй (Сообщение 120105)
А он как раз задерживает воду и крупную пыль заставляя оседать внизу корпуса фильтра. И чтобы через фильтр сосало не только в точке входного патрубка, а равномерно по всей поверхности

да точно так же ))
только без завихрителя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от РУССКИЙ (Сообщение 120107)
Я не знаю, что то или иное решение модернизации реально для данного гениального решения В.Ф. но я решил, что хватит это терпеть, и купил фильтр от мазда МПВ дизель 2.5. И все проблемы уши, а главное обслуживать хорошо. 3 защелки щелкнул, и фильтр,продул или поменял. И цена за удовольствие всего 300 руб.

до сих пор ещё в багажнике катается фильтрец сей.
У тебя же шнорк ещё ?)
а кондишка есть?)
интересно бы глянуть как установил как закрепил..

РУССКИЙ 03.01.2019 14:48

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_нск (Сообщение 120116)
да точно так же ))
только без завихрителя.

Добавлено через 1 минуту

до сих пор ещё в багажнике катается фильтрец сей.
У тебя же шнорк ещё ?)
а кондишка есть?)
интересно бы глянуть как установил как закрепил..

Шнорк стоит.Кондиша нет. Поставил на родной хомут, спилил шук пять ребр. И наполовину мотанул вибропластом.вход в банку выгнул в тисах из проставки родной, та которая за место дмрв( у меня Е4) ну и голову корпуса развернул на 160 градусов. Седне сфотаю.

Сергей_нск 04.01.2019 22:57

Re: Корпус воздушного фильтра
 
ну да, без кондишки вообще встаёт легко, но вход ориентирован в сторону шнорка (если он есть).
трубки кондишки малость усложняют установку банки.
вот собтсвенно на родной кронштейн тож хочу воткнуть.
порадовала тож в свое время цена банки - 300 руб )).
фильтров хватает разных производителей. От VIC до сакуры какой либо ).

Сергей_нск 14.01.2019 22:55

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от РУССКИЙ (Сообщение 120119)
Шнорк стоит.Кондиша нет. Поставил на родной хомут, спилил шук пять ребр. И наполовину мотанул вибропластом.вход в банку выгнул в тисах из проставки родной, та которая за место дмрв( у меня Е4) ну и голову корпуса развернул на 160 градусов. Седне сфотаю.

Таки премного благодарен за фото )
есть вероятность, что трубки кондея мешать фильтру не будут, значит в светлый и теплый январский день можно заняться внедрением.
Есть мнение, подтвержденное опытом, что сей фильтрец работает лучше штатного.

Сергей_нск 28.05.2019 11:09

Re: Корпус воздушного фильтра
 
по теплу был вынужден поставить штатную банку, для организации холодного впуска, ибо прежний маздофильтр как ни крути - впуск будет сбоку - для шнорка само то, а у меня его не планируется в ближайшее время.
И, как показатель работы фильтра, машинёшка сразу стала тупа и инфантильна )) - ну не хочет разгоняться как ранее.
Пришлось вернуть маздофильтр, но другой )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
встал как родной, банка сам чуть меньшего диаметра, сечение на впуске - большего.
Ушки пришлось срезать.
из минусов - клапан для слива воды сбоку )) ибо сея банка в мазде лежит горизонтально.
из плюсов - та же быстрая замена, ставится банка так как надо, бодрость духа Патрику вернулась :)
ЗЫ: сам фильтрующий элемент тот же, что и в банке от MPV. Сея банка от Mazda Proceed Marvie.

Ну и эта банка обошлась в 500 руб + гдет столько же за пересылочку, прежняя стоила 300 р :)

ТАНК 28.05.2019 16:27

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Пофотай со всех сторон и как установил тоже. Давно хочу выкинуть штатную банку, а ничего не попадалось на глаза

Сергей_нск 28.05.2019 17:32

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от ТАНК (Сообщение 126862)
Пофотай со всех сторон и как установил тоже. Давно хочу выкинуть штатную банку, а ничего не попадалось на глаза

оке. скорее всего завтра, как раз установку этой баночки до ума довести собираюсь. Там и сделаю фото.

ТАНК 04.06.2019 22:30

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_нск (Сообщение 126864)
оке. скорее всего завтра, как раз установку этой баночки до ума довести собираюсь. Там и сделаю фото.

Шли седьмые сутки. Завтра не наступало

Сергей_нск 05.06.2019 10:01

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от ТАНК (Сообщение 126983)
Шли седьмые сутки. Завтра не наступало

вот вот
- а я и говорю: "приходите завтра"! что вы всё сегодня приходите )))))
https://a.d-cd.net/E4AAAgHkJuA-960.jpg
https://a.d-cd.net/LEAAAgHkJuA-960.jpg
Буковки и ещё пара фот по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

ЗЫ: немного подзадержался, ну, с доделками и фото.

Pakhom 05.06.2019 14:07

Re: Корпус воздушного фильтра
 
А резинка соединяющая фильтр с заслонкой от чего? Отросток я так понимаю,что бы снизить шум на впуске?

Воевода 05.06.2019 16:21

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Сергей_нск, а куда банку от MPV дел??? Может продашь?

Сергей_нск 05.06.2019 16:45

Re: Корпус воздушного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 126996)
Сергей_нск, а куда банку от MPV дел??? Может продашь?

банка от МПВ в загашнике, к зиме иль её поставлю иль этот разверну.
продавать не буду, просто скажу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pakhom (Сообщение 126995)
А резинка соединяющая фильтр с заслонкой от чего? Отросток я так понимаю,что бы снизить шум на впуске?

от фильтра до впуска вполне кошерно и штатный резиновый патрубок подходит.
А свой "огород" собирал интереса и эксперемента ради, дабы понять - резонатор нам на впуске нужен или нет.
В конце недели штатный патрубок подкину и разницу увижу (попомером).


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot