УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Патриот в руках программиста (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1602)

ImmortAlex 05.11.2018 14:50

Re: Патриот в руках программиста
 
Завелся, всё хорошо, поехал искать зимнюю солярку.

РУССКИЙ 05.11.2018 15:28

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от танкист (Сообщение 118036)
Да чтоб ты отогрелся! :)

:lol::laugh4:

Сергей_нск 05.11.2018 16:25

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 118037)
Завелся, всё хорошо, поехал искать зимнюю солярку.

так то и антигель не грех плеснуть в бак, при таких температурах как сегодня он "работает", а вот при заливке его в холодную соляру - толку от него не будет.

Сергей_нск 05.11.2018 16:26

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от AlexD (Сообщение 118034)
Вот я также перед заправкой той памятной спросил специально - а ДТ _точно_ зимнее ? [emoji38]

сертификат всегда спрашивал, и искал там циферки, после букв ПТФ :)
на порядочных азс сертификат на обозрении вывешен, иной раз даж табличка с буквами цифрами "птф=-35"
))

Сергей_нск 05.11.2018 16:27

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 118037)
Завелся, всё хорошо, поехал искать зимнюю солярку.

успехов )
ну ежли чо, ежли вдруг - пишите ) мне тут недалече подъехать.

танкист 05.11.2018 18:08

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 118037)
Завелся, всё хорошо


ImmortAlex 05.11.2018 18:26

Re: Патриот в руках программиста
 
На газпроме говорят, что щас у них до -35. За те же деньги, что и летняя
Если верить начальнику Прайма, в опте они соляркой торгуют дороже, чем в розницу. Ну а чо, государственная монополия, что хочет, то делает...

ImmortAlex 14.11.2018 10:03

Re: Патриот в руках программиста
 
Рассказываю, как я замёрз ещё раз. Да-да, хождение по граблям - любимое развлечение программистов, если вы не знали.

Отогревшись в тот понедельник, я доехал до Прайма и залил там нечто под названием "демисезонная соляра до -20". Ну да, газпрому же мы не доверяем. Они же даже цены не подняли, всяко бодягой торгуют...
А я в прогноз посмотрел - в выходные похолодает, но до выходных я собирался эту бодягу (пять литров летней плюс десять литров демисезонной) изъездить под ноль и залить уже чего-нибудь настоящего.

Не успел. Ну, можно было в пятницу утром залить уже, но я жутко опаздывал на работу и оставил это дело до вечера. А вечером было -17, и я сумел доехать только до первого перекрёстка, где и героически вмёрз во льды встал как поц прямо на светофоре. Даже не чихал - просто резко заглох и всё.
Вылез на мороз, размотал стропу и стал ждать крупной рыбы. Как назло, мимо ехали одни чахлые пузотёры, и только через пятнадцать минут старый добрый ТЛК80 оттащил меня, мёрзлого как цуцик, обратно к работе.

Позавчера, в понедельник, попытался отпарить фильтр и трубки и завестись - хрен, только аккумулятор посадил.
Вчера брательник привёз зарядник, и присосавшись к стене родной конторы таки удалось зарядить и завести уазик, даже без банных процедур.

Залил бак соляры на газпроме, а сегодня газпром поднял цену на два рубля. Видимо, бодяга кончилась :D
Продолжаем наблюдать за этим горьким катаклизмом.

ImmortAlex 14.11.2018 10:06

Re: Патриот в руках программиста
 
Из интересного.
В прошлую зиму в морозы у меня провернулась стрелка тахометра и стала показывать +1000 оборотов всегда.
Вчера когда завёлся - смотрю, а она нормальные обороты показывает. Сижу вот теперь думаю - может, надо было всего лишь клемму сбросить? Как там привод этой стрелки устроен вообще, кто знает?

ТАНК 14.11.2018 10:47

Re: Патриот в руках программиста
 
С прошлой зимы оставил в гараже две канистры зимнего топлива. И всегда имею антигель для подозрительного топлива.

ImmortAlex 14.11.2018 10:52

Re: Патриот в руках программиста
 
Да вот гаража у меня нет, иначе б я три канистры оставил...
Антигелю надо было бахнуть, тут я согласен.

Воевода 14.11.2018 11:27

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 118242)
Из интересного.
В прошлую зиму в морозы у меня провернулась стрелка тахометра и стала показывать +1000 оборотов всегда.
Вчера когда завёлся - смотрю, а она нормальные обороты показывает. Сижу вот теперь думаю - может, надо было всего лишь клемму сбросить? Как там привод этой стрелки устроен вообще, кто знает?

У меня как-то тоже тахометр стал показывать на 1000 больше, снятие клеммы вернуло всё в порядок.

А где на дизельном патриоте топливный фильтр стоит???

ImmortAlex 14.11.2018 12:00

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 118246)
У меня как-то тоже тахометр стал показывать на 1000 больше, снятие клеммы вернуло всё в порядок.

Вот кто б знал...

Цитата:

Сообщение от Воевода (Сообщение 118246)
А где на дизельном патриоте топливный фильтр стоит???

У правого борта, прям рядом с банкой воздушного фильтра. Ну, мы же про ФТОТ?

Сергей_нск 14.11.2018 16:12

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 118241)
Рассказываю, как я замёрз ещё раз. Да-да, хождение по граблям - любимое развлечение программистов, если вы не знали....

бывает, чо уж.
с нашенскими азс ухо в остро надо держать, и баночку антигеля в заначке.

BUZUL 14.11.2018 21:23

Re: Патриот в руках программиста
 
Рекомендую провести ревизию сеточки в тнвд . Очень помогает ....

ban_ip 15.11.2018 06:32

Re: Патриот в руках программиста
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

не подумывал о чем нибудь таком? у начальника был паджерик. там и подогрев топливопровода и еще чеготои фен электрический

ImmortAlex 15.11.2018 09:47

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от BUZUL (Сообщение 118252)
Рекомендую провести ревизию сеточки в тнвд . Очень помогает

ТО-3 на носу, всё буду делать.

Цитата:

Сообщение от ban_ip (Сообщение 118253)
не подумывал о чем нибудь таком?

Подумывал и не раз. Но мы всё-таки не на таком уж севере живём, и не в такой глуши, чтоб заморачиваться таким. Это же надо полностью всё, от бака до самых форсунок, обматывать.

Я же влип-то по собственной лени по большей части.

ImmortAlex 26.12.2018 12:01

Re: Патриот в руках программиста
 
Ну что, итоги на 46000 км.

Сделал половину ТО-3 в Поликлинике. Вторую половину попозже.
Хотя бы ремни с роликами в этот раз не сдохли :D спасибо Евгену.

Так и не починил датчик наружной температуры, некогда туда в пороги лазить. На табло щас около +60С светит, но не греет.

Зима на дизеле проходит более-менее нормально, не завёлся только в -38, и то из-за аккумулятора. Банка антигеля Hi-Gear подходит к концу.
В этом году даже нано-картонку на радиатор не поставил, так и езжу, грея Бинаром улицу. Вконец обленился.

И прям реально больше рассказать не о чем. Даже лампочки не перегорают.

В каникулы намереваюсь переезжать в новый дом, уазик опять будет в качестве грузовичка вкалывать. Газель буду брать только на вывоз холодильника и стиралки, и то в первую очередь из-за прилагающихся грузчиков.

Сергей_нск 26.12.2018 13:37

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 119769)
...
Так и не починил датчик наружной температуры, некогда туда в пороги лазить. На табло щас около +60С светит, но не греет.

Зима на дизеле проходит более-менее нормально, не завёлся только в -38, и то из-за аккумулятора. Банка антигеля Hi-Gear подходит к концу.
В этом году даже нано-картонку на радиатор не поставил, так и езжу, грея Бинаром улицу. Вконец обленился.
...

насколько помню - глубоко в пороги лазить не надо, вроде как доступен датчик для быстрой замены.

гисметео потепление обещает с 31.12. :) яб перебздел с антигелем ))

ImmortAlex 26.12.2018 13:42

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_нск (Сообщение 119776)
вроде как доступен датчик для быстрой замены.

На ходовые свойства не влияет :)

Цитата:

Сообщение от Сергей_нск (Сообщение 119776)
гисметео потепление обещает с 31.12. :)

Мне как раз хватит до этого времени.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot