УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Патриот в руках программиста (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1602)

ImmortAlex 03.07.2017 21:37

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от танкист (Сообщение 87084)
а чой-та? Если альцгеймер мне не изменяет, она все протоколы понимает. Может не тот выбирал?

Автоматически она ничего не подобрала. А что ставить вручную - я не знаю.
Я эту ELM-ку куда только не втыкал, до сих пор не опознавались только старые таёты. А тут такой облом.

Сергей_нск 03.07.2017 21:53

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 87027)
Именно! Да даже хрен с ним с "утопить" - просто чтоб на десятку денег качество задействовать, в уазике надо на сотню денег доработок произвести. В то время как что-нибудь "за трёху из мвидео" будет вполне лучше штатной дряни.
То же самое и про голову: хорошая китайская балалайка даже без переделки, на штатном усилке - вполне пойдёт, даже если шумку сделать.

да ни, усь должОн быть внешний.
ибо с амплитуды 10 В нормальную мощность для комфортного прослушивания музла на ходу (шумно ведь, погромче добавить хочется) - не снять.
Нужны дины из М-видео - да не вопрос, там же и усилки бюджетнейшие есть ) и утопить не жалко ))))

Чёрный Кот 03.07.2017 22:01

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 87087)
Автоматически она ничего не подобрала. А что ставить вручную - я не знаю.
Я эту ELM-ку куда только не втыкал, до сих пор не опознавались только старые таёты. А тут такой облом.

попробуй obd2q у меня через него работает

Сергей_нск 03.07.2017 22:49

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 87079)
Так эта, чо, коллеги-программисты, особливо системщики, чем можно на дизельном патриоте в OBD втыкнуться? ELM327 заводиться отказалась.

есь щнурок.
кстате это ... а к-лайн проводочик от "бортового компа" откидывал ?)

Андроид 04.07.2017 00:32

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 87079)
Так эта, чо, коллеги-программисты, особливо системщики, чем можно на дизельном патриоте в OBD втыкнуться? ELM327 заводиться отказалась.

У нас же крутые системщики есть, ща быстро на сях слабают че-нить ))

Андроид 04.07.2017 01:06

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от танкист (Сообщение 87084)
а чой-та? Если альцгеймер мне не изменяет, она все протоколы понимает. Может не тот выбирал?

да нету БК под дизельные блоки УАЗ, ни ЗМЗ ни ИВЕКО, даже у официалов. Ограниченная партия, нет рынка.

Skarabej i H 04.07.2017 06:08

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 87116)
да нету БК под дизельные блоки УАЗ, ни ЗМЗ ни ИВЕКО, даже у официалов. Ограниченная партия, нет рынка.

Плюс еще один минус дизеля.

Чёрный Кот 04.07.2017 06:57

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 87116)
да нету БК под дизельные блоки УАЗ, ни ЗМЗ ни ИВЕКО, даже у официалов. Ограниченная партия, нет рынка.

У меня конечно дизеля нет, но чейто бортовик дизяля поддерживает поясните плиз :laugh4:

ban_ip 04.07.2017 09:48

Re: Патриот в руках программиста
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ImmortAlex 04.07.2017 10:18

Re: Патриот в руках программиста
 
Насчёт OBD: я не БК хотел поставить, а присоединить мобильник, как обычно через ELM327 делается.
Острой нужды нет, просто хочется, чтоб было как раньше.
Так-то кое-что полезное и штатный БК показывает.

Андроид 04.07.2017 11:37

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Чёрный Кот (Сообщение 87129)
У меня конечно дизеля нет, но чейто бортовик дизяля поддерживает поясните плиз :laugh4:

О, ты первый ) какая модель?

Чёрный Кот 04.07.2017 14:22

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Андроид (Сообщение 87148)
О, ты первый ) какая модель?

Да не первый )) помню был давненько престиж плюс он ивеку точно поддерживал правда найти его тяжело было, у самого мультик mpc800 он вроде как ЗМЗ-51432, Iveco F1A 2.3 дизель поддерживает

ImmortAlex 06.07.2017 20:49

Re: Патриот в руках программиста
 
Нашёл немного времени, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], сделал вывод: из андроедовых китайцев на сегодняшний день балалайку надо брать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Название на коробке - пофиг, технически говоря это Mikrontek MTCD с MCU типа HA, а по-русски:
- наиболее производительная на сегодняшний день платформа (Rockchip PX5, восемь ядер, 2 гига оперативки, относительно свежий андроид, работает маркет)
- наиболее безглючная основная аппаратная часть (пр-во HotAudio), с регулярно обновляемыми прошивками
- наиболее качественный из того, что ставят китайцы, усилок TDA7851
- ловит глонасс, нормально работает Wi-Fi и BT, должна нормально подцепиться наша задняя камера, при желании - нормально цепляются популярные 4G-модемы
- короткая в длину, нет проблем с установкой

Вернусь с командировки - поставлю колонки нормальные, а после Укока, наверное, обновлю балалайку.

ImmortAlex 06.07.2017 21:22

Re: Патриот в руках программиста
 
И по противотуманкам нашёл вроде бы, что ставят Wesem HO4 416.11 взамен родных. Не светодиодные, крепление как родное, не мокнут. Пока не заказывал по тем же причинам, что и балалайку - чтоб не шли посылки, пока я их забрать не могу.

Грёбаная такая жизнь, надо жениться, хоть посылки будет кому получать...

Skarabej i H 06.07.2017 21:29

Re: Патриот в руках программиста
 
Часто в Красноярск мотаешься, не на налоговую работаешь ?

ImmortAlex 06.07.2017 21:33

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Skarabej i H (Сообщение 87521)
Часто в Красноярск мотаешься, не на налоговую работаешь ?

Нет, мы им единую муниципальную ГИС в администрацию продали. На всю администрацию, во все департаменты.

Андроид 06.07.2017 22:34

Re: Патриот в руках программиста
 
ImmortAlex, заказывай в Красноярск посылки, очевидно же!

ImmortAlex 06.07.2017 22:39

Re: Патриот в руках программиста
 
У меня все командировки бессрочные - я никогда не знаю толком, насколько я сюда приехал и когда уеду.

Сергей_нск 06.07.2017 22:44

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 87518)
И по противотуманкам нашёл вроде бы, что ставят Wesem HO4 416.11 взамен родных. Не светодиодные, крепление как родное, не мокнут. Пока не заказывал по тем же причинам, что и балалайку - чтоб не шли посылки, пока я их забрать не могу.
...

не знаю как они встанут в штатный бампер образца 2015 года. Возможно что никак.
в дорестайловый вставали без проблем )

Цитата:

Сообщение от ImmortAlex (Сообщение 87518)
..
Грёбаная такая жизнь, надо жениться, хоть посылки будет кому получать...

соседки симпатишной нет?)

ImmortAlex 06.07.2017 22:47

Re: Патриот в руках программиста
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_нск (Сообщение 87541)
не знаю как они встанут в штатный бампер образца 2015 года. Возможно что никак.

Особенно с учётом того, что бампер - нештатный силовой :D
Там сперва надо хоть раз залезть посмотреть, как в Поликлинике родные вкорячили. Есть надежда, что в OJ бампера делают так, чтоб родные вставали без сварки-болгарки.
Ну да всё равно снимать, что-то с ними надо делать.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot