УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Объявы, информация (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Угроза джип-движению (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=413)

макс87 21.11.2015 17:37

Угроза джип-движению
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Виталь вот. На последних страницах недавнии случви

Филин193 21.11.2015 17:43

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от макс87 (Сообщение 9867)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Виталь вот. На последних страницах недавнии случви

Да ... Началось ... Видать сверху команду дали выявлять переоборудование незаконное ...

макс87 21.11.2015 17:53

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Да пипец как с этим боротся хер знает! И оформлять гемору до х....

Филин193 21.11.2015 17:55

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от макс87 (Сообщение 9870)
Да пипец как с этим боротся хер знает! И оформлять гемору до х....

С чем бороться? С законом? :mocking:
Единственный вариант это законное оформление всех изменений, но гемора при этом хватает ...

макс87 21.11.2015 17:59

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Чтобы оформить нужно в сток превести а потом обратно. А это уже как бы не особо нужно

Филин193 21.11.2015 18:02

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от макс87 (Сообщение 9872)
Чтобы оформить нужно в сток превести а потом обратно. А это уже как бы не особо нужно

Это основная проблема для уже переделанных авто ... Но думаю что всегда можно попробовать договориться (но у меня не получилось) ...

макс87 21.11.2015 18:06

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Вэтом то и проблема!

*SIBIRYAK* 21.11.2015 18:20

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Парни из наших у кого то были проблемы?
Чтото хня какая то.. За 31 колеса на штрафняк. Неверю!

Филин193 21.11.2015 18:24

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 9877)
Парни из наших у кого то были проблемы?
Чтото хня какая то.. За 31 колеса на штрафняк. Неверю!

31 колеса не входят в список разрешенных к установке на УАЗ Патриот (список можно в инструкции посмотреть), следовательно это изменение конструкции автомобиля, ну а дальше ... все понятно.

макс87 21.11.2015 18:33

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Ща смотрел 245-70-16 мах

*SIBIRYAK* 21.11.2015 18:34

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Денис да откуда кто это может знать? Что и на какую машину разрешено что запрещено. Я думаю мой 32й не каждый уазовод сходу отличит от штатных( если не сравнивать) не то что гаец.

Филин193 21.11.2015 18:38

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Цитата:

Сообщение от *SIBIRYAK* (Сообщение 9881)
Денис да откуда кто это может знать? Что и на какую машину разрешено что запрещено. Я думаю мой 32й не каждый уазовод сходу отличит от штатных( если не сравнивать) не то что гаец.

Андрей. Если они за это взялись, то и информацию найдут. Да и много запоминать и не нужно. Будут в первую очередь смотреть на Ниву, УАЗ, TCL (еще 2-3 ходовых марки для тюнинга) и все. Ну а какой штатный размер на УАЗ уж точно знать будут.
НО! Это все мои домыслы и на истину я не претендую, просто высказываю свое мнение.

*SIBIRYAK* 21.11.2015 18:55

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Щас спрошу у своих гайцев был ли фас..

Добавлено через 4 минуты
Позвонил хорошему знакомому.. Не последнему человеку в горгаи Кемерово. Говорил не слышал ничего! Обещал уточнить и завтра послезавтра все рассказать.
И я полагаю ни у меня одного есть знакомые в гаи.. Спросите?

Андрей-42 21.11.2015 19:00

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Брехня.
Я когда своего на учёт ставил, они при осмотре номера то не знали где искать (благо мне в салоне покзали), а вы про колёса.
А если по делу, ГТО пройден, все вопросы отпадают. Единственное что могут спросить, "диагност. карту".
Хотя, что там "гайцовские связи" скзали?

макс87 21.11.2015 19:04

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
дое..... не гайцы а отн ( отдел тех надзора)

Андрей-42 21.11.2015 19:15

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
То есть рядом с ГАЙцом стоит представитель ОТН и прихватывает меня за неправильные колёса? Я правильно понял?
В свою очередь я достаю "диагн.карту' с тех.осмотра и покзываю ему, а там черным по белому указаны размеры моих колёс и именно с этими размерами мой авто годен к эксплуатации.
Ну это мне так кжется, пойду пивасика возьму, да черныша в гараж поставлю, после к вам присоединюсь.

Гранит 21.11.2015 19:18

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Гайци просто лишний раз нигатив брать на себя не будут. Скорей рамс произишол на месте, вот и гайци нашли за что зацепиться. Но если все же была команда выявлять все переделки, то думаю прейдется взять пример с филина и оформлять все официально. Но это будет не просто и к чему это все приведёт?

Андрей-42 21.11.2015 21:08

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Ну вот, сразу все замолчали.
В ситуации описанной выше, я думаю, Виталя правильно подметил, что-то в их диалоге пошло не так.
Как-то спрашивал у них, прихватывают ли они за отсутствие брызговиков, говорили что, только до кучи, а так, нафиг не надо.

К нам как-то подъехали гайцы на заправке, спрашивали почему так мы заправляемся, прикололись и дальше поехали. У нас уаз на хай-джеке с поднятой задницей стоял; дело в том, что после установки бензобака в багажник и выводом горловины выше задней фары, он отказывался заправляться "под горло", вот мы и нашли выход. При этом порожний, - без проблем.
УАЗка был на 35-х, в Томскую, Новосибирсую и на Алтай гоняли без проблем, никто никогда не останавливал, но это было три года назад.

макс87 21.11.2015 21:20

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Яисейчас катаюсь и не кто не трогал пока но проблема не выдуманая. И решение ее для меня слишком сложное. А да вот вопрос что за постановка подготовышей в виде сельхоз техники и какие !+ и- ?

Филин193 21.11.2015 21:29

Re: Поговорить о том, о сем на досуге
 
Я конечно никого не хочу обидеть, но чего вы ожидали? Вы от сотрудников полиции требуете что бы они вели себя в соответствии с законом - остановка без основания запрещена, обязательное предъявление документов, предъявление доказательства нарушения и обязательно в формате видео и т.д. В ответ получили закономерную реакцию ... В отношении наших нарушений они тоже стали следовать четкой букве закона (а закон запрещающий внесение изменений без их официальной регистрации существует давно).
Поэтому повторюсь еще раз, их реакция ожидаемая и четко соответствует закону.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от макс87 (Сообщение 9904)
Яисейчас катаюсь и не кто не трогал пока но проблема не выдуманая. И решение ее для меня слишком сложное. А да вот вопрос что за постановка подготовышей в виде сельхоз техники и какие !+ и- ?

Точно не подскажу, но вроде бы у сельхоз техники есть проблемы с передвижением по дорогам общего пользования. Нужно документы соответствующие читать.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot