УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Датчик Т°С сигналки? (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1488)

ban_ip 23.12.2016 08:41

Датчик Т°С сигналки?
 
Вчера спор зашёл
где должен стоять датчик температуры двигателя на сигнализацию?
-я говорю мне поставили на шпильку крепления клапанной крышки в районе выхлопа 4 цилиндра.
-нет отвечают. Надо ставить на термостат.

хорошо почему?
типа там жижа ближе и потому точнее
грю тут же точность то и не существенна в принципе
там тоже крепится к мет шпильке она в головку вкручена , даже если шпилька и не передаст истинную температуру. То температуру подкапотного пространства...

плюнули в итоге... датчик что так что эдак покажет температуру подкапотного пространства ибо он лишь косвенной частью касается металла двигателя
и определения мы с товарищем не видели температуры двигателя... в каком месте в каком режиме
головка двигареля ещё тёплая может быть а масло в картере уже маргарин

Автомодератор 23.12.2016 08:56

Модерация темы!
 
Эта тема была перенесена из раздела Электрооборудование.

Перенес: ewgen

АндрейNSK 23.12.2016 12:37

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Вообще старлайн при установке рекомендует крепить датчик температуры на корпус термостата. Мне установили просто на верхний патрубок радиатора, впринципе проблем не испытываю от такого местоположения. Даже наверное наооброт, двигатель остынет позже чем патрубки соответственно чуть раньше запустится с автозапуска

Sinner 23.12.2016 12:50

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от АндрейNSK (Сообщение 61962)
установили просто на верхний патрубок

Аналогично, при установке сигналки на оба патриота устанавливал датчик на верхний патрубок = почти самая высокая точка в системе охлаждения.

AnDreW 23.12.2016 12:51

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Сигнализация старлайн на легковушке. Датчик прикручен к шпильке массы, можно сказать примерно между крышкой клапанов и блоком. В минус, когда стоит машина на морозе показывает четко градус в градус с бортовым компьютером. А вот в плюс зимой редко выдает больше 48 градусов при прогретом двигателе. Меня устраивает, т.к. важен именно минус, чтобы вовремя завезти по температуре двигатель. Если крепить на патрубок, думаю плюс будет верно показывать, но минус думаю будет быстрее остывать, чем блок двигателя. Могу ошибаться, конечно.

Андрей-42 23.12.2016 17:27

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Мне закрепили за нижний патрубок расширительного бачка. Не знаю, правильно или нет, по температуре запуск не выставляю, т.к. живет в гараже.

Сергей_нск 24.12.2016 23:56

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от ban_ip (Сообщение 61937)
Вчера спор зашёл
где должен стоять датчик температуры двигателя на сигнализацию?
-я говорю мне поставили на шпильку крепления клапанной крышки в районе выхлопа 4 цилиндра.
-нет отвечают. Надо ставить на термостат.
....

ваще пофиг. лишь бы на металлическую часть дрыгателя.
всёравно точных данных температуры масла и тыды не покажет.
разница температур внутри дрыгателя и в месте установки датчика будет большой при работе двигателя, ибо датчик обдувается воздухом от виски.
Если обдува нет (движка заглушена) - то разница будет, но небольшой.
В дальнейшем температуры снаружи и внутри дрыгателя сравняются.
Но датчик остынет до температуры наружного воздуха быстрее.

Ежли использую автопрогрев по температуре - ставлю -20 (два сигналко делает пуска за ночь, при температуре -35), либо -25 (1 пуск за ночь, ну и ежли очень холодно и утром не завожу сам - второй пуск уже утром).

Сергей_нск 24.12.2016 23:58

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей-42 (Сообщение 61983)
Мне закрепили за нижний патрубок расширительного бачка. Не знаю, правильно или нет, по температуре запуск не выставляю, т.к. живет в гараже.

Патрубок - цэж ризина, теплоотдача невелика. через 2-3 часа стоянки датчик будет показывать темп наружного воздуха в моторном отсеке. Сам дрыгатель может теплее быть, ОЖ в бачке остынет раньше, чем дрыгатель.

Alex 26.12.2018 16:16

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
В новых усзиках один Д.Т. в термостате, но термостат рассчитан на 2. Возможно ли вместо штатного датчика от СтарЛайн подключить датчик чтоб вкручивался в термостатс. Сигналку себе ставил сам поэтому поставил на болт который держит крышку клапанов.

Сергей_нск 26.12.2018 16:32

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 119780)
В новых усзиках один Д.Т. в термостате, но термостат рассчитан на 2. Возможно ли вместо штатного датчика от СтарЛайн подключить датчик чтоб вкручивался в термостатс. Сигналку себе ставил сам поэтому поставил на болт который держит крышку клапанов.

а какой смысл точности сих показаний, дабы возиться с установкой датчика в термос? с тем же успехом можно его поставить под болт массы иль ещё какой либо болт на блоке цилиндров.
ну будет датчик градусов на 5 меньше показывать, нежели есть на самом деле, эт всё равно точнее, нежели температуру брать из корпуса сигналки.

Газовщик 26.12.2018 17:32

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_нск (Сообщение 62412)
Патрубок - цэж ризина, теплоотдача невелика. через 2-3 часа стоянки датчик будет показывать темп наружного воздуха в моторном отсеке.

og_+1. Прикручиваю на металл, на головку блока, термостат...

Сергей_нск 26.12.2018 23:23

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от Газовщик (Сообщение 119786)
og_+1. Прикручиваю на металл, на головку блока, термостат...

йопрст ))) тему развезли. сижу вот, думаю, а не поехать ли к своим сигнальщикам, да не выпросить ли датчик температуры?)
:sarcastic::wacko:

Alex 27.12.2018 00:38

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_нск (Сообщение 119783)
а какой смысл точности сих показаний, дабы возиться с установкой датчика в термос? с тем же успехом можно его поставить под болт массы иль ещё какой либо болт на блоке цилиндров.
ну будет датчик градусов на 5 меньше показывать, нежели есть на самом деле, эт всё равно точнее, нежели температуру брать из корпуса сигналки.

Все должно быть по фэншую)

Сергей_нск 27.12.2018 11:28

Re: Датчик Т°С сигналки?
 
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 119796)
Все должно быть по фэншую)

тогда лепить датчик на металл, на блок цилиндров.
либо ставить подобие датчика температуры в термос, но это колхозинг (имхо), к томуж получаем ещё одну потенциальную дырку для течи антифриза :).


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot