УАЗ Патриот Сибирь

УАЗ Патриот Сибирь (https://uazpatriotsib.ru/forum/index.php)
-   СТО22 (Ваксойл-Сервис-Бийск) (https://uazpatriotsib.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала. (https://uazpatriotsib.ru/forum/showthread.php?t=1597)

СТО22 07.02.2017 10:53

Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Долго ли, коротко ли, но наконец то мы подошли к выпуску карданных валов. И настал момент, когда нужно определиться с крестовиной. Есть два варианта развития событий:
1. Крестовина УАЗовская.
2. Крестовина ТЛК100.

За УАЗовскую выступает доступность запчасти. Против - не всегда стабильно высокое качество.
За тойотовскую - более качественная, но и менее доступная. Не дайте нам помереть от голода, как тому Буриданову ослу, рассудите... В каком направлении лучше двигаться? Более высокого ресурса или более высокой ремонтодоступности?

Добавим, что по нашей статистике средний ресурс УАЗовских крестовин лежит в диапазоне 50 000-80 000 километров, в то время как ТЛК - 100 000-150 000 километров.
Поставщик оригинальных крестовин ТЛК100 нам пока неизвестен и как на него выйти, мы ещё не знаем. С УАЗовской крестовиной, вроде как, попроще. Надежные поставщики есть. Стоимость крестовины ТЛК даже при оптовой закупке будут в районе 2 000 рублей за штуку, УАЗовская примерно в 5 раз дешевле.
В общем, рассудите, люди добрые.

Проголосуйте, пожалуйста, за ту крестовину, которую бы Вы хотели видеть на карданном валу нашего производства. Заранее спасибо всем принявшим участие в опросе.

BUZUL 07.02.2017 11:06

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Если замена крестовины в вашем кардане будет нужна через 50000 т.км.то это вполне не плохой ресурс с учётом того что все остальное работает.
На моем переднем кардане замена крестовины не понадобится уже.... на пробеге 30000км сдохли шлицы,итог - нужен новый кардан .
Вопрос -когда ожидать появлЕния новинки ? Мне уже нужен....
Готов менять крестовины каждые 50000км ,это все-же дешевле замены кардана . И если это будет единственная проблема с ним ,то это не проблема.

Газовщик 07.02.2017 11:21

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
50тыс.км вполне приемлемый пробег. И в случае неожиданного выхода из строя крестовины не надо ждать/искать ТЛК-шную. Не все живут в крупных городах, или готовы купить в запас парочку.
з.ы. На Пикапа будет без подвесного?

Виталий Бодрый 07.02.2017 11:22

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Основная фишка и большой плюс нашего УАЗика в том что его можно починить в любой деревне в дали от дома. Ибо в каждой такой деревне есть или был дедушка, некая автобаза, в которой были козлики, а козлики эти и есть наши прародители. Следовательно в любой деревне у деда с автобазы есть крестовина на нашего зверя.
А на ТЛК 100 я где буду искать эту крестовину.
По себе скажи, я жил в Казахстане, вроде не сильно далеко от России, но на туже ТЛК 100 я думаю в магазине Казахстана я не куплю крестовину, если они развалится в самый не подходящий момент так. А вот отечественный автопром, он есть и всегда там будет, ГАЗ-УАЗ там всегда был и будет.
Может на Урале и в Сибири не будет большой проблемой за день-пол дня найти эту крестовину от ТКЛ. Но там, в КЗ, это будет трабл, все под заказ.

Я за крестовину от УАЗа, за штатную запасную часть, на 2000 я куплю 4 крестовины, и будет у меня набор на 2 кардана, а не 1 крестовина.

volandad 07.02.2017 11:33

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Давайте с УАЗ-овской начнём. Иначе, стоимость нового кардана будет под двадцать 20 т.. А сколько, по Вашим оценкам , будет стоить девайс?

VladXW 07.02.2017 11:38

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Конечно уазовскаю крестовину лучше ставить, плюс ее цена и доступность везде. Видел уазовские крестовины с тавотницей не в корпусе крестовины, а в одном из стаканов, при таком расположении тавотницы шприцевать крестовины намного удобнее. Как эта крестовина по надежности не знаю но то что тавотница там удобно расположена это точно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виталий Бодрый 07.02.2017 11:51

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Крестовина с тавотницей в стакане в широком доступе идет от фирмы ФЕНОКС но как она по качеству я не могу сказать, можно конечно и по пробовать их. Еще есть фирма Sanger, тоже тавотница в стаканчике.

Алексей. 07.02.2017 11:56

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
За уазовские!!! Если по воде лазить то я думаю моторесурс примерно одинаковый. Пробег 65000 крестовины на заднем норм а передний второй кардан на выброс из за шлицов. Когда выпустите, а то вчера еще менять хотел. Теперь подождём. И цена интересует.

BUZUL 07.02.2017 12:08

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
И в первую очередь передний на даймос раздатку.плиз

Костя349 07.02.2017 12:10

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Только УАЗовские ...от ТЛК не вариант.во- первый- дорого.и ничего не известно что будет с долларом через пару месяцев.а крестовина от ТЛС привязана к нему.если она оригинальная - надо заказывать и ждать.если контрактная- не факт качества .да и не везде ее найдешь.я думаю что если шлицевые будут ходить 100 000 км то крестовины поменять гараздо проще чем карданы менять !!!
и хочется передний под мех.раздатку !!!

Алексей. 07.02.2017 12:26

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Записываемся в очередь!

Костя349 07.02.2017 12:31

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
кто в Бийске живет - тому на тест !!!то есть мне )))

Алексей. 07.02.2017 14:01

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Я можно сказать тоже в Бийске. Тальменка ВМЖ лет на 5-7

Костя349 07.02.2017 14:12

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Алексей., так неее.Тальменка - это граница с Новосибирской областью ))

танкист 07.02.2017 14:16

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
А лучше сразу два на тест - чтобы результат был более достоверным! :wink:

Skarabej i H 07.02.2017 14:16

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей. (Сообщение 67884)
Когда выпустите, а то вчера еще менять хотел. Теперь подождём. И цена интересует.

og_+1 Я, за нашу родную уазовскую. Пробег 31000, под замену оба (шлицевая).

СТО22 07.02.2017 14:32

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Цену планируем уложить в заводскую, то есть ориентировочно 6 000-8 000 рублей.
На Даймос в первую очередь, потому что мне тоже надо :)
Сначала выпустим прямой кардан, а потом уже опыта поднаберемся и замахнемся на подвесной :wink:

Алексей. 07.02.2017 14:34

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
Цитата:

Сообщение от Костя349 (Сообщение 67909)
Алексей., так неее.Тальменка - это граница с Новосибирской областью ))

Прописан то и Родина в Бийске.

Турист 07.02.2017 15:00

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
За штатную УАЗ!
В переднем кардане - да, шлицевая не доживает до начала смерти крестовин, на заднем как то умер подвесной, потом резко снова ему стало не хорошо, и крестовинки были под замену (но это им как раз было за 50 т.км.) плюнул поставил прямой, пока не вспоминаю про него.

Костя349 07.02.2017 15:37

Re: Просим УАЗоводов высказать свое мнение о крестовине для карданного вала.
 
СТО22, передний тоже надо под механику.задний наверное может и подождать ))))


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot