PDA

Просмотр полной версии : Слабоват обдув ветрового стекла


ewgen
20.12.2016, 21:14
Куда бы я не крутил крутилку направления обдува, в ноги дует лучше чем на лоб. Изза этого, у меня постоянное обмерзание ветрового стьекла, то снутри, то снаружи.

Как лечить?

АндрейNSK
20.12.2016, 21:18
Куда бы я не крутил крутилку направления обдува, в ноги дует лучше чем на лоб. Изза этого, у меня постоянное обмерзание ветрового стьекла, то снутри, то снаружи.

Как лечить?

Жень, самый первый вопрос. Фильтр салонный давно менял?

А так я даже обогревом лобовика не пользуюсь при положении в ноги и на стекло все хорошо отогревается

ewgen
20.12.2016, 21:19
Фильтр салонный давно менял?Ни разу, за все 5 000 км.

H_3
20.12.2016, 21:29
лобовик обдувается хорошо, но в этом положении не дует на боковые ( приходится включать обдув в салон и включать обогрев лобового, вот так у меня (

ewgen
20.12.2016, 21:33
лобовик обдувается хорошо,Нифига он у тебя не обдувается. Я специально смотрел на МЕГЕ.

H_3
20.12.2016, 21:35
Нифига он у тебя не обдувается.
у меня обдув включен в салон или ты включал на лобовик? хорошо завтра утром проверю еще раз, но боковые в таком случае затягивает сразу, а без зеркал как-то не фонтан ехать )

YuraNeMechanic
20.12.2016, 21:36
лобовик обдувается хорошо, но в этом положении не дует на боковые ( приходится включать обдув в салон и включать обогрев лобового, вот так у меня (

Ага-ага. Либо ноги мерзнут, либо лобовик, либо боковые стекла.

ewgen
20.12.2016, 21:37
Саня1 Включи все на лоб, и убедись что в этом положении сильнее дует в ноги.

H_3
20.12.2016, 21:38
завтра все покрутим )

смирнов
20.12.2016, 22:33
Помойму это вылечить не возможно,особенно при коротких поездках..не зря подогрев поставили видно

mehanic48
20.12.2016, 22:39
У меня все наоборот. Лобовое хорошо обдувается, в салон так себе, в ноги вообще никак особенно водительское место.

ewgen
20.12.2016, 22:43
У меня все наоборот. Лобовое хорошо обдувается, в салон так себе, в ноги вообще никак особенно водительское место.Вот. Видел на встрече у МЕГИ одну такую машину. Что с ними не так?

смирнов
20.12.2016, 22:51
Мнение... что я вижу, намерзание тоже есть, там я не присматривался где слабже дует,но пролема вентиляции по-моему,км20 проеду жара и нечего не потеет

mehanic48
20.12.2016, 22:52
Мне кажется если разобрать панель, проверить каналы и управление заслонками- все можно исправить. Я сколько раз пытался на станции напроситься на такой ремонт, все время ссылались на занятость. Видимо муторно это.

Pakhom
20.12.2016, 23:40
Мне кажется если разобрать панель, проверить каналы и управление заслонками- все можно исправить. Я сколько раз пытался на станции напроситься на такой ремонт, все время ссылались на занятость. Видимо муторно это.
ага и стоит это удовольствие 15 тыс:smile:

АндрейNSK
21.12.2016, 00:05
Ни разу, за все 5 000 км.

Выдерни его на всякий случай, хотябы обстучи. Забивается пылью и листьями он крайне быстро.Я за лето один раз фильтр выбивал, а затем поменял, пробег не сильно большой был

mehanic48
21.12.2016, 07:46
ага и стоит это удовольствие 15 тыс:smile:

Где такая цена подарочная?

ewgen
21.12.2016, 08:18
Выдерни его на всякий случай, хотябы обстучи.Андрей. Насколько я понимаю, если фильтр забит, то дуть будет плохо во все щели, а не только на лоб. Правильно?
У меня в положениях:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дует одинаково. Почти все в ноги, а на лоб, почти нифига.

Угрюмыч
21.12.2016, 08:51
заслонка у тебя не двигается.

ewgen
21.12.2016, 08:54
заслонка у тебя не двигается.Так не только у меня. Так у большинства машин, которые я обследовал.

Угрюмыч
21.12.2016, 09:01
Бывает такое на УАЗе

Вебастер
21.12.2016, 10:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
у меня наоборот дует все не стекло а ноги к педалям примерзают,на каникулах разберу свою сделаю,раньше такая фигня на газелях была

Сергей_нск
21.12.2016, 13:04
Андрей. Насколько я понимаю, если фильтр забит, то дуть будет плохо во все щели, а не только на лоб. Правильно?
У меня в положениях:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дует одинаково. Почти все в ноги, а на лоб, почти нифига.

Мне вот кажется, что обдув в ноги слабее, чем должОн быть, при обдуве на "стекло и в ноги"

Сергей_нск
21.12.2016, 13:05
Бывает такое на УАЗе

Угу. на машинке 2012 года дуло примерно равномерно во все щели ;) если ставить обдув "стекло и ноги" ;)

R-12
22.12.2016, 20:34
Жень проэкспериментировал с печкой?

YuraNeMechanic
22.12.2016, 21:00
Обычно выставляю климат на 23 градуса на автомат. И затягивает либо боковые, либо лобовое (когда переключаю на боковушки, то есть морду с перекрытыми центральными дефлекторами). Сегодня выставил 25 гр на автомат ( а это ноги+ лобовое) и боковушки лишь слегка подзатянулись (не критично), несмотря на то, что сегодня вроде не жарко.
На морду дует очень хорошо. Но у нас то вообще панель и дефлекторы новые. Когда дует на лобовое, из боковых ответвлений совсем слабый поток на боковые идёт.

ewgen
22.12.2016, 22:01
Жень проэкспериментировал с печкой?Да, поэкспериментировал. Все бестлку, один фиг дует в ноги, или морду, а на лобовик нифига.

Кочевник! Помнишь, ты одернул меня, когда я за крутилку взялся в твоей машине? Скажи, почему?

Андроид! Напиши здесь, если можешь, про свои танцы с бубнами. Хочу научиться включать режим "Все на лобовое".

Skarabej i H
22.12.2016, 22:10
"Все на лобовое".
А кнопочку нажимать не пробовал ?

ewgen
22.12.2016, 22:13
Там две, непонятные для меня, кнопки. Одна из них "AUTO", а вторая "ВСЕ НА ЛОБОВИК".

Skarabej i H
22.12.2016, 22:16
"ВСЕ НА ЛОБОВИК".
Когда нажмешь кнопку эту обороты возрастут до максимума и весь воздух будет дуть на лобовик не зависимо от положения крутилок.

танкист
22.12.2016, 22:29
"ВСЕ НА ЛОБОВИК"
не знаю, как у вас, у меня это дело называется "maximum", если не ошибаюсь. Действие: режим температуры автоматически переключается в положение 7, вентилятор не помню точно, но тоже больше среднего положения, и весь поток направляется на лобовое стекло.

ewgen
22.12.2016, 22:35
Когда нажмешь кнопку эту обороты возрастут до максимума и весь воздух будет дуть на лобовик не зависимо от положения крутилок.А уменя дует в ноги, а на лобовик только чуть потягивает.

ewgen
31.12.2016, 10:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
у меня наоборот дует все не стекло а ноги к педалям примерзают,на каникулах разберу свою сделаю,раньше такая фигня на газелях былаВ общем, я добился желаемого, и теперь у меня дует так как хочу, и туда куда хочу. Правда, то что я сделал, можно назвать полумерой, но теперь нам с Умкой стало легче жить.

H_3
31.12.2016, 11:30
А информацию по принятым мерам ?

ewgen
31.12.2016, 11:32
В двух словах: Подключил механический пинковый усилитель электропривода заслонок. В Листвянке покажу, попробуем вместе снять фото и видео.

Skarabej i H
02.01.2017, 17:40
пинковый усилитель электропривода заслонок.
Типа дал пинка ? Бывает помогает.:sarcastic:

colibris
21.01.2017, 15:19
По поводу работы климатической системы 2017 хотел поинтересоваться.
Сегодня прокатился на тестдрайве и заметил, что боковое стекло водительское запотевает.
Не отходит даже в районе зеркала.
Причём продувка на полной мощности не сильно помогала.
Это косяк экземпляра на котором я катался или у вас тоже так?

ewgen
21.01.2017, 15:40
Это косяк экземпляра на котором я катался или у вас тоже так?У меня 2015, и тоже присутствует такой косяк. Лечу просто: не продолжительно приоткрываю окно.

colibris
21.01.2017, 15:48
интересно, а есть обладатели машины 15-17 годов где этой проблемы нет?

ewgen
21.01.2017, 15:53
где этой проблемы нет?Это разве проблема? Если так, то тогда настоящие проблемы будут казаться горем.

colibris
21.01.2017, 16:01
решаем проблемы по мере их поступления
пока я ещё даже не купил сей автомобиль :)

если запотевание стекла в нормальных погодных условиях и на новом авто - это мелкая мелочь для владельцев, то это минус на чашу весов принятия решения о покупке.

ewgen
21.01.2017, 16:08
это мелкая мелочь для владельцевПосле VW Golf Plus 2011, я тоже обращал внимание на эти мелочи, но только вскользь, ибо по роду моей профессиональной деятельности, мне положено знать о проблемах патриота все, и я знаю.

colibris
21.01.2017, 16:11
я видимо как-то иначе к этому отношусь
если это легко устранимо- то да мелочь. А если протирка стекла или его приоткрытие должно стать естественным и неотъемлемым атрибутом вождения, то это повод задуматься, а надо ли мне это и смогу ли я с этим смириться. :)

colibris
21.01.2017, 16:19
в дождь при 100% влажности наверное и лобовое затягивать будет...
на Гранте я горячим или высушенным кондиционером воздухом решаю проблему запотевания стекла, но это очень редко приходится делать и в сложных погодных условиях. А тут выходит это норма для патриодовода.

ewgen
21.01.2017, 16:26
На гранте у тебя какой пробег?

colibris
21.01.2017, 16:30
около 60000

ewgen
21.01.2017, 16:32
Сколько радиаторов охлаждения сменил? И почем?

YuraNeMechanic
21.01.2017, 16:36
я видимо как-то иначе к этому отношусь
если это легко устранимо- то да мелочь. А если протирка стекла или его приоткрытие должно стать естественным и неотъемлемым атрибутом вождения, то это повод задуматься, а надо ли мне это и смогу ли я с этим смириться. :)

В другой теме уже написал, что это косяк системный. Особенно водительское. Почитай в интернете и посмотри видео. Запотевают боковые стекла на всех новых.
Но. Сегодня, например, ездил в ак.городок, при этом ничего не запотевало. В мороз затягивает. Особенно, если на ковриках снег лежал и растаял. Включаю на климате 25 градусов и отпотевает. Лобовое при нормальном режиме не затягивает вообще. Вот если переключишь на обдув в рожу, направив дефлекторы на боковые, чтобы отпотели, то тогда лобовое слегка затягивает ( в мороз опять же).Так и езжу, переключаю туда-сюда.
Конечно, слегка это напрягает. Но.... , как сказал уже товарищ ЕВГЕН, разве это проблема? :)

colibris
21.01.2017, 16:42
на моей Гранте ломалась только одна деталь: развалилась корзина сцепления ещё на первом году эксплуатации - признали заводской брак и без проблем меняли по гарантии, больше ничего.
Но мы тут как бы о УАЗах беседуем :)

colibris
21.01.2017, 17:19
В мороз затягивает
Да эт понятно, у всех так

Просто у нас (в Омске) сегодня -13 было

Плюс меня беспокоило на сколько оно (запотевание) усугубляется в мороз или дождь. Немножко поковырявшись в сети ничего сверхъестественного исключительно патриотовского не обнаружил.

Skarabej i H
21.01.2017, 17:36
Я, включаю в лицо и закрытыми держу средние дефлекторы, правое совсем не запотевает, а левое чуток затягивает, это я думаю от моего выхлопа, и вторая печка в помощь, с ней салон быстрее прогревается. Вот обдув ног слабоват. Образец 2015 года, пробег 31000 с гаком, радиатор, сцепление, цепь, не менял(тьфу 3 раза).

Кочевник
21.01.2017, 17:47
Запотевание стекла на Патриоте еще очень хорошо решается включением обогрева лобового стекла!!! На Патриоте 2014 года запотевание лобового стекла, так же как и на некоторых иномарках сигнал для замены салонного фильтра!!!!:hi:

YuraNeMechanic
21.01.2017, 19:03
Запотевание стекла на
На Патриоте 2014 года запотевание лобового стекла, так же как и на некоторых иномарках сигнал для замены салонного фильтра!!!!:hi:

Пожалуй, это на любом авто.

volandad
21.01.2017, 19:45
Для того, чтобы понять, что это мелочь, надо в минус 25 провести компанию из бани домой. Всё познаётся в сравнении. :wink:

ewgen
21.01.2017, 19:48
Образец 2015 года, пробег 31000 с гаком, радиатор, сцепление, цепь, не менял(тьфу 3 раза).Хоть тьфу, хоть не тьфу, а осталось не более 20 000.

Кстати, есть еще валы карданные, шкворни, и расширительные бачки.

Забыл еще, о радиаторе отопителя, который стоит два рубля, а его замена десять.

colibris, Патриот создан для русских мужиков. Только сильные мужики могут себе позволить такой бурный и частый секс. Если не убедил, то могу приложить цены на товары первой необходимости для Патриота. Первой, потому что в первые 50 000 км.

YuraNeMechanic
21.01.2017, 19:55
Забыл еще, о радиаторе отопителя, который стоит два рубля, а его замена десять.

Женя, Это ты про Патриот или про Гранту. :shok:

ewgen
21.01.2017, 19:58
Это ты про ПатриотКонечно. Патриот мой любимый автомобиль, со всех углов зрения.

Skarabej i H
21.01.2017, 20:21
а осталось не более 20 000.
И в салон за новым.:sarcastic: Как раз к новому году, завод еще чего нового придумает(кроме цены). Брал в максималке за 750, сейчас 1030.:shok:

ewgen
21.01.2017, 20:23
И в салон за новым.^)ob_+milog_+1

YuraNeMechanic
21.01.2017, 20:24
И в салон за новым.:sarcastic: Как раз к новому году, завод еще чего нового придумает(кроме цены). Брал в максималке за 750, сейчас 1030.:shok:

Я брал за 913 в максималке.

Skarabej i H
21.01.2017, 20:36
Я брал за 913 в максималке.
Вот нашел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BUZUL
21.01.2017, 20:49
У меня не запотевает лобовое совсем . Боковые только в сильный мороз и то ,только там где плечем закрыт обувь . А вот в ноги ..... Татка жалуется что прохладно, а мне таки норм .....

Skarabej i H
21.01.2017, 21:04
Татка жалуется что прохладно, а мне таки норм .
Тыж Михаил, суровый мужик, тебя не возьмет никакая зараза, ты настоящий водитель Уаза.:sarcastic:

ewgen
21.01.2017, 21:10
Когда-то у меня был новенький VW Polo. У владельцев автомобилей этой марки есть свой форум. На этом форуме возник вопрос: Почему у Рязанских владельцев этой марки мерзнут ноги, а у Новосибирских нет? Как вы думаете, в чем секрет?

YuraNeMechanic
21.01.2017, 21:14
Skarabej i H, А 750 в каком году стоил? в 2014? до первого рестайлинга?
Тогда чего сравнивать? Не та машина, не тот рубль.
913 стоил мне в максималке со всеми скидками.

У меня не запотевает лобовое совсем . Боковые только в сильный мороз и то ,только там где плечем закрыт обувь . А вот в ноги ..... Татка жалуется что прохладно, а мне таки норм .....
Так тут и говорят про боковые. Про ноги ничего не могу сказать. Ни разу не замерзли. Ни у меня, ни у кого из пассажиров. При этом всего одна печка.

Skarabej i H
21.01.2017, 21:24
А 750 в каком году стоил? в 2014? до первого рестайлинга?
Тогда чего сравнивать? Не та машина, не тот рубль.
913 стоил мне в максималке со всеми скидками.
Декабрь 2014 рестайл в комплектации лимитед, я скидки не считаю, они от лукавого. Рубль то не тот, а зарплаты те-же.:blush:

Skarabej i H
21.01.2017, 21:28
А 750 в каком году стоил? в 2014? до первого рестайлинга?
Тогда чего сравнивать? Не та машина, не тот рубль.
913 стоил мне в максималке со всеми скидками.
Декабрь 2014 рестайл в комплектации лимитед, я скидки не считаю, они от лукавого. Рубль то не тот, а зарплаты те-же.:blush: Дубль.

YuraNeMechanic
21.01.2017, 21:32
Декабрь 2014 рестайл в комплектации лимитед, я скидки не считаю, они от лукавого. Рубль то не тот, а зарплаты те-же.:blush:

Извините, но тогда надо сравнивать не с максималкой, наверное, всё-таки, во-первых.
А во-вторых, зарплаты такие же далеко не у всех. Куча людей имеют гораздо большие зарплаты по сравнению с 2014. К сожалению, я к ним не принадлежу, хотя совру, если скажу что моя зарплата не изменилась за это время, и, конечно, был бы рад, если бы Патриот стоил подешевле. Но... почему автомобиль, в котором используется масса зарубежных комплектующих не должен расти в цене вместе с курсом доллара.
Согласитесь, что это не УАЗ задирает цены, а зарплаты у нас не растут по вине кучки ушлых товарищей.
Покажите мне вообще хоть что-нибудь, что не изменилось в цене с 2014 года!

Skarabej i H
21.01.2017, 21:41
Кстати, есть еще валы карданные, шкворни, и расширительные бачки.
Забыл еще, о радиаторе отопителя, который стоит два рубля, а его замена десять.
Жень тебе надо вести статистику, кто и что покупает, на скольки километрах, что разваливается с записью в тетрадку и через год озвучить. :laugh4: Сколько народа откажется от покупки Патриота. И покупателей убавится у Престижа и клиентов в Поликлинике.:sarcastic:

ewgen
21.01.2017, 21:54
Жень тебе надо вести статистику,Чисто субъективно, я давно все знаю. Со времен первых патриотов, мало что меняется. Что-то улучшается, а что-то ухудшается. Улучшения происходят для поддержания спроса на автомобиль, а ухудшения - для поддержания его стоимости в рамках разумного.

Те проблемы, что я перечислил, были с самого начала, и по сейчас. Кроме рулевого кардана, который сначала был не убиваемым, потом дохлым, а теперь так себе, и радиаторов, которые сначала были почти вечными, а потом все хуже и хуже. Сцепление, изначально, бало не плохим, потом хреновым, потом опять - сойдет. Карданы были так-себе, теперь - откровенно фиговые. Бачок расширительный: Сначала был безпроблемным, потом ломался и лопался, теперь только лопается.

Что еще я забыл? Спрашивайте.

Skarabej i H
21.01.2017, 22:06
Что еще я забыл? Спрашивайте.
Про цепи с натяжителем ? Подшипники ? И раздатку электро ?

ewgen
21.01.2017, 22:09
Про цепи с натяжителем ?Конструктивный недостаток ЗМЗ. Уверен, что скоро откатятся к двухрадке с роликом 6.35.

Подшипники ?Не понял о каких подшипниках речь?

И раздатку электро ?Хорошая раздатка для не экстрима. Если экстрим по полной, то лучше не испытывать.

YuraNeMechanic
21.01.2017, 22:13
Про цепи с натяжителем ? Подшипники ? И раздатку электро ?

К чему это всё?
Патриот плохая машина? Постоянно ломается?

А как же:
новый УАЗ Патриот – это настоящий вездеход, ТАНК! По снегу, в гололед, по целине, заболоченной местности, торфянникам , там, где не проходят Ховер Паджеро и Нива, Патриот идет как корабль по волнам, уверенно, мягко, устойчиво, спокойно. Как глыба. Зимняя рыбалка, охота в сезон, автопутешествия – все подвластно этому красавцу (а внешность у машины типично внедорожная, классическая, обновленная и осовремененная совсем недавно).

Какой прок от ТАНКа, если он сломается в бою?

И к вопросу о настоящих мужиках-владельцах патриота: настоящий мужик - это тот, кто в любой момент готов без ущерба для кармана выкинуть 12 штук на замену радиатора или ещё чего-нибудь?

ewgen
21.01.2017, 22:17
Патриот плохая машина? Постоянно ломается?Нет. Патриот хорошая машина в руках хорошего хозяина.

настоящий мужик - это тот, кто в любой момент готов без ущерба для кармана выкинуть 12 штук на замену радиатора или ещё чего-нибудь?Тоже нет. Настоящий мужик это тот, который готов на все, чтобы достичь цели. То есть всегда готов восстановить, и продолжить движение.

смирнов
21.01.2017, 22:18
Евгений так что продаёшь своего?)

ewgen
21.01.2017, 22:19
Евгений так что продаёшь своего?)Через пару лет продам.



И куплю нового патриота.

смирнов
21.01.2017, 22:21
:laugh4: а уже предлагал:sarcastic: мне:hi:Через пару лет продам.



И куплю нового патриота.

ewgen
21.01.2017, 22:23
а уже предлагал мне
А что, готов купить? Нового я уже сейчас хочу.

смирнов
21.01.2017, 22:29
А что, готов купить? Нового я уже сейчас хочу.

Были мысли,после предложения...но пока погодим)) p.s лоб по еет первые км4

Кочевник
21.01.2017, 22:30
Какой прок от ТАНКа, если он сломается в бою?

А, что у нас танки не ломаются???

И к вопросу о настоящих мужиках-владельцах патриота: настоящий мужик - это тот, кто в любой момент готов без ущерба для кармана выкинуть 12 штук на замену радиатора или ещё чего-нибудь?

Патриот особенная машина, его полюбит нужно, а вопрос о мужиках-владельцев Патриот, а не о наездниках, УАЗ Патриот - он как женщина (строптивая), любит ласку, чистоту и смазку!!! Если все делать с головой то и 12 штук не нужно!!!

Все познается в сравнении!!!

ewgen
21.01.2017, 22:30
Правильно. Погоди. Скоро будут предложения вкуснее моего.

ewgen
21.01.2017, 22:32
Патриот особенная машина, его полюбит нужно, а вопрос о мужиках-владельцев Патриот, а не о наездниках,Саня! Спасибо. Ты правильно прочитал мое высказывание.

YuraNeMechanic
21.01.2017, 22:47
А, что у нас танки не ломаются???



Патриот особенная машина, его полюбит нужно, а вопрос о мужиках-владельцев Патриот, а не о наездниках, УАЗ Патриот - он как женщина (строптивая), любит ласку, чистоту и смазку!!! Если все делать с головой то и 12 штук не нужно!!!

Все познается в сравнении!!!

Блин, ребята! Красивые общие слова!
Любить и что-то делать - это разные вещи! Конкретно, что надо делать, чтобы он тебя не подвел в ответственный момент?!
Только что опытный товарищ выше написал список всего, что точно сломается! Как ты его не люби!
Так о чём вы? И про какую смазку речь? Смазку любит любая машина.
Вообще много красивых слов начитался в интернете. Рукастые, трудолюбивые, целеустремленные и т.д. - настоящие владельцы УАЗа.
Не могу себя назвать безруким, тупым, ленивым и бесцельным, но опыта эксплуатации Патриота у меня нет. Машины, которые я эксплуатировал, почему то ломались не часто. И что, не судьба мне наслаждаться ездой на сей чудомашине?!

ewgen
21.01.2017, 22:52
онкретно, что надо делать, чтобы он тебя не подвел в ответственный момент?!Быть готовым всегда к тому что твой питомец заболеет, или питомец твоего товарища. Держи аптечку под рукой.

Машины, которые я эксплуатировал, почему то ломались не часто.Ездий по асфальту, как на предыдущих машинах, и проблем будет меньше. Да и расход топлива тоже.

Кочевник
21.01.2017, 22:55
Блин, ребята! Красивые общие слова!
Любить и что-то делать - это разные вещи! Конкретно, что надо делать, чтобы он тебя не подвел в ответственный момент?!

Это не красивые слова, это из жизни.... УАЗ Патриот 2014 года, пробег 48000, все еще стоит заводское!!!:hi: И мой верный товарищ, еще ни когда не подвел, а он я считаю уже повидал многое!!!:hi: А Евген написал, ссумарный список всех владельцев Патриота кто обращался к нему, но он не написал кого года Патриоты и с какими пробегами требовалась замена агрегатов!!!:hi: ИМХО :hi:

YuraNeMechanic
21.01.2017, 22:59
Быть готовым всегда к тому что твой питомец заболеет, или питомец твоего товарища. Держи аптечку под рукой.

Ездий по асфальту, как на предыдущих машинах, и проблем будет меньше. Да и расход топлива тоже.

Я где-то разве писал, что ездил только по асфальту?

ewgen
21.01.2017, 23:00
Евген написал, ссумарный список всех владельцев Патриота кто обращался к нему, но он не написал кого года Патриоты и с какими пробегами требовалась замена агрегатов!!!Все верно. Только одна поправка: Из сотни патриотоводов, которые ко мне обращаются, от силы 15 состоят в интернет сообществах. Остальные, до сих пор, считают что шкворни на подшипниках нужно менять каждые 20 тысяч.

ewgen
21.01.2017, 23:01
Я где-то разве писал, что ездил только по асфальту?Нет. А зачем тебе Патриот?

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:03
Это не красивые слова, это из жизни.... УАЗ Патриот 2014 года, пробег 48000, все еще стоит заводское!!!:hi: И мой верный товарищ, еще ни когда не подвел, а он я считаю уже повидал многое!!!:hi: А Евген написал, ссумарный список всех владельцев Патриота кто обращался к нему, но он не написал кого года Патриоты и с какими пробегами требовалась замена агрегатов!!!:hi: ИМХО :hi:

Пробег до 50000! Написал.

Кочевник! Повторю вопрос: что я должен делать, чтобы он не подвел меня где-нибудь в 20км от трассы?

ewgen
21.01.2017, 23:07
что я должен делать, чтобы он не подвел меня где-нибудь в 20км от трассы?Приготовиться.

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:08
Нет. А зачем тебе Патриот?

Женя! В своем БЖ я написал, зачем мне нужен Патриот. Если я покупаю автомобиль типа УАЗ, то я покупаю его для вполне конкретных целей. По городу ездить на нём особо не собираюсь.
Но, если на бездорожье он ломается, то зачем он нужен?

Кочевник
21.01.2017, 23:09
Кочевник! Повторю вопрос: что я должен делать, чтобы он не подвел меня где-нибудь в 20км от трассы?

Следить за ним, обслуживать вовремя и не только на ТО и до ТО!!! Ну и постепенная замена расходников на более качественные и проверенные другими владельцами УАЗов!!!:hi:

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:13
Следить за ним, обслуживать вовремя и не только на ТО и до ТО!!! Ну и постепенная замена расходников на более качественные и проверенные другими владельцами УАЗов!!!:hi:

На мой вопрос одному из гуру ремонта, каким образом я должен его обслуживать, ответ был прост: "Никаким. Никакого обслуживания не предусмотрено."
А замена расходников и жидкостей по регламенту - особенность не только УАЗа, наверное.

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:14
Ewgen, что то мы далеко от темы ушли. :sarcastic:

Чёрный Кот
21.01.2017, 23:15
Через пару лет продам.



И куплю нового патриота.

А помнится ктото амарока хотел :hi:

ewgen
21.01.2017, 23:15
если на бездорожье он ломается, то зачем он нужен?На бездорожье ломается все, даже гусеничные тракторы. Если ты готов восстановить машину и выбраться, а не бросить ее и выйти, то эта машина для тебя. А если вышедший из строя, обводной ролик застал тебя врасплох, то грош тебе цена, а не Патриоту. А уж если напрягает запотевшее боковое стекло, то и ролики в запасе не помогут, ибо изначально выбрана не та машина. Выбирая автомобиль, нужно четко осознавать зачем тебе он. И покупать нужно не тот автомобиль, на который тебе хватает денег, а тот, который ты сможешь содержать.

ewgen
21.01.2017, 23:17
А помнится ктото амарока хотелИ сейчас хочу, но не по карману, ни сам волк, ни его содержание.

Skarabej i H
21.01.2017, 23:18
На Укок Валера из Москвы прикатил на Патриоте и Зип у него был отменный, даже электростанция, я уж про ролики молчу, только развальцовки трубок не было, весь Алтай проехал и ничего. И лучше с друзьями в пампасы ездить, для того мы тут и собрались, а вопрос что делать вечный.

Кочевник
21.01.2017, 23:18
Кочевник! Повторю вопрос: что я должен делать, чтобы он не подвел меня где-нибудь в 20км от трассы?

В прошлом году при поездке на Байкал, у нас было запчастей как раз заменить всю ходовку на Патриоте, ну и куча расходников, так вот с пробегом 5680 км. 15 дней поездки, ни одна запчасть не понадобилась!!! А то, что 20 км. от трассы так это мелочи. У Тимофея трубка сцепления перетерлась, сцепления не было, так Патриот его без сцепления до СТО доставил, трубки оригинальной не нашлось для замены, просто их нет в наличии, проблему решили установкой трубки сцепления от 469 УАЗа. У Витали Бодрого, передний мост клинанул, открутил кардан и приехал домой. Починка с товарищами, день в гараже!!! А когда еще есть друзья, владельцы Патриотов, они приедут на помощь хоть куда, ПРОВЕРЕНО!!!:hi:

ewgen
21.01.2017, 23:19
лучше с друзьями в пампасы ездитьob_+mil

volandad
21.01.2017, 23:19
Пробег до 50000! Написал.

Кочевник! Повторю вопрос: что я должен делать, чтобы он не подвел меня где-нибудь в 20км от трассы?

Проехать в смешанной группе автомобилей, и принять мысль, что ломается всё и вся. После этого, обратить внимание на узлы, которые ломались, и подумать, от чего. Иметь с собой запас инструментов и запчастей, если в одного едешь, или подходящую обувь, чтобы пройти эти 20 км и позвать помощь. :mocking:

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:20
На бездорожье ломается все, даже гусеничные тракторы. Если ты готов восстановить машину и выбраться, а не бросить ее и выйти, то эта машина для тебя. А если вышедший из строя, обводной ролик застал тебя врасплох, то грош тебе цена, а не Патриоту. А уж если напрягает запотевшее боковое стекло, то и ролики в запасе не помогут, ибо изначально выбрана не та машина. Выбирая автомобиль, нужно четко осознавать зачем тебе он. И покупать нужно не тот автомобиль, на который тебе хватает денег, а тот, который ты сможешь содержать.

Ясно! Ты хочешь сказать, что зря я купил Патриота.
Про запотевшее стекло я уже давно забыл. И я чётко осознавал, что я покупаю и зачем.
То есть, из твоих слов следует, что покупать Патриота должны покупать только очень обеспеченные люди?

ewgen
21.01.2017, 23:21
когда еще есть друзья, владельцы Патриотов, они приедут на помощь хоть куда, ПРОВЕРЕНО!!!Ещё ob_+mil

Skarabej i H
21.01.2017, 23:22
только очень обеспеченные люди?
Или авантюристы.:laugh4:

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:22
Проехать в смешанной группе автомобилей, и принять мысль, что ломается всё и вся. После этого, обратить внимание на узлы, которые ломались, и подумать, от чего. Иметь с собой запас инструментов и запчастей, если в одного едешь, или подходящую обувь, чтобы пройти эти 20 км. :mocking:

Воот!!! Это я и хотел услышать. Именно так я ездил в свое время по тайге на жигулях. И ничего не ломалось. :)

Кочевник
21.01.2017, 23:23
Ребят о чем мы спорим здесь, здесь все владельцы Патриотов и мы их брали осознанно, мы все знали на что мы идем, ни кому он не достался по наследству, выиграл его в лотерею или просто подарили!!! Пройдет время и все познается в сравнении!!! ИМХО А если дальше рассуждать ПРОДАЙТЕ Патрика!!! ИМХО

volandad
21.01.2017, 23:25
Правильно сказал. Если считаешь , что совершил ошибку, надо исправлять!

ewgen
21.01.2017, 23:26
То есть, из твоих слов следует, что покупать Патриота должны покупать только очень обеспеченные люди?Да! Покупать Патриота могут только очень обеспеченные люди. Обеспеченные знаниями, обеспеченные ЗИПом, обеспеченные своим опытом и опытом товарищей, обеспеченные поддержкой друзей, обеспеченные смекалкой, и обеспеченные здравой мыслью.

Skarabej i H
21.01.2017, 23:28
и обеспеченные здравой мыслью.
А, авантюризм ?:blush:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ewgen
21.01.2017, 23:28
ПРОДАЙТЕ Патрика!!!Я уже много лет делю мир Патриотоводов на две категории:
1. Продам Патриота, и куплю нового Патриота.
2. Продам Патриота, и забуду этот кошмар как сон.

ewgen
21.01.2017, 23:29
А, авантюризм ?Это относится только ко мне.:wink:

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:29
Правильно сказал. Если считаешь , что совершил ошибку, надо исправлять!

В посте 73 я задал вопрос, к чему этот разговор про поломки?

Я осознанно и обдуманно (очень обдуманно) купил Патриота! И не понимаю, зачем писать про то, что всё у него ломается.

Кочевник
21.01.2017, 23:30
ewgen, я имел ввиду ворую категорию!!!!

Кочевник
21.01.2017, 23:32
YuraNeMechanic,
И не понимаю, зачем писать про то, что всё у него ломается.
Все правильно, лучше писать о том как избежать поломки или как устранить, чтобы потом не поломалось!!!!

ewgen
21.01.2017, 23:34
ewgen, я имел ввиду ворую категорию!!!!
Я так и понял. Я, всего лишь, пол года владею Патриотом. Изначально знал про эти две категории. И знал, что окажусь в одной из них. Пока, придерживаюсь первой. И, пока, не манит во вторую.

Даже не смотря на стоимость моего прыжка. :laugh4:

Skarabej i H
21.01.2017, 23:38
Даже не смотря на стоимость моего прыжка
Тут ты сам редиска.:ireful1:

Кочевник
21.01.2017, 23:40
Тут ты сам редиска.:ireful1:

Еще какая редиска!!!

ewgen
21.01.2017, 23:40
В посте 73 я задал вопрос, к чему этот разговор про поломки?

Все правильно, лучше писать о том как избежать поломки или как устранить, чтобы потом не поломалось!!!!

И разговор я затеял для того, чтобы потенциальные владельцы Патриотов, не делали проблему запотевания бокового стекла катастрофой для Патриота.

Михайловна
21.01.2017, 23:44
Кузнечик ты наш:laugh4:

Кочевник
21.01.2017, 23:44
И разговор я затеял для того, чтобы потенциальные владельцы Патриотов, не делали проблему запотевания бокового стекла катастрофой для Патриота.
А нашли решение данной проблемы и рассказали другим владельцем ОБНОВЛЕННОГО Патриота!!!:hi: Так как об этом очень мало инфы!!!:hi:

ewgen
21.01.2017, 23:45
Тут ты сам редиска.Как не крути, но я нормально вложился в популяризацию марки УАЗ Патриот. Патриот выдержал, и домой своим ходом доехал. Когда мы с Умкой ехали домой, нас боковые стекла не беспокоили аще. Лапки починили, и ездим дальше. И будем ездить, там где захотим. Пусть, хоть, все стекла замерзнут.

Skarabej i H
21.01.2017, 23:45
Спать пора, завтра в Листвянку на СТО, менять шкворня на бронзу, втулки в рессорах, виску порезать, и еще чего по мелочи.:hi:

YuraNeMechanic
21.01.2017, 23:56
И разговор я затеял для того, чтобы потенциальные владельцы Патриотов, не делали проблему запотевания бокового стекла катастрофой для Патриота.

Женя! Я ещё недавно был потенциальным владельцем!
Так вот, тема повествования о том, что какая-то мелкая проблема - это вовсе не проблема, поскольку есть куча гораздо больших проблем - это не конструктивно!!!!!
Потенциальных владельцев от этого больше точно не становится.
Конструктивно, это когда проблема не является проблемой потому, что давно известно как её исправить или не допустить.

ewgen
22.01.2017, 00:04
Конструктивно, это когда проблема не является проблемой потому, что давно известно как её исправить или не допустить.Устранение конструктивного недостатка товара должно лежать на плечах производителя, а не покупателя или торгового представителя. Когда мы этого добьемся, Патриот станет лучше.

И дороже.

YuraNeMechanic
22.01.2017, 00:10
Устранение конструктивного недостатка товара должно лежать на плечах производителя, а не покупателя или торгового представителя. Когда мы этого добьемся, Патриот станет лучше.

И дороже.

Кто же с этим спорит? Но пока, я так понимаю, это лежит на плечах владельцев. Ну не ставит же завод ваксойловские ЗЧ? А поставит, потом некоторые будут кричать, что опять цену подняли, гады такие!
А то, что мы потом сами ставим, заплатив и за родные и за те, что потом ставим взамен, мы как-то вот не замечаем.

ewgen
22.01.2017, 00:13
Кто же с этим спорит? Но пока, я так понимаю, это лежит на плечах владельцев. Ну не ставит же завод ваксойловские ЗЧ? А поставит, потом некоторые будут кричать, что опять цену подняли, гады такие!
А то, что мы потом сами ставим, заплатив и за родные и за те, что потом ставим взамен, мы как-то вот не замечаем.Вот тут истина. Всем кто прочитал, советую подумать.

А я спать пойду. Заболтался сегодня, все свои лимиты превысил.

Спокойной ночи.

YuraNeMechanic
22.01.2017, 00:14
Вот тут истина. Всем кто прочитал, советую подумать.

А я спать пойду. Заболтался сегодня, все свои лимиты превысил.

Спокойной ночи.

И я, пожалуй, пойду.

Кочевник
12.02.2017, 09:44
Здесь EEV81 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) товарищ из Томска подробно описал работу нашей климатической установки!!!

ImmortAlex
12.02.2017, 11:34
Очень доходчивое описание!
Сразу отпал вопрос "почему в ноги нифига никогда не дует?" и встал вопрос "как исправить с минимальным вмешательством?" Реально же в морозы бывает - весь салон уже прогрелся, хоть куртку снимай, а ноги мёрзнут.

У меня с завода вообще переключение не работало, тупо дул в морду всегда. Я в салоне умудрился это не проверить, чинили потом на TO. Вначале думали, что крутилка не работает, а оказалось - где-то проводка коротила, причём в той её части, которая на дизеле от бензинки отличается, и про которую, как полагается, даже на сервисе не очень в курсе.

Алексей.
12.02.2017, 16:12
Ребят о чем мы спорим здесь, здесь все владельцы Патриотов и мы их брали осознанно, мы все знали на что мы идем, ни кому он не достался по наследству, выиграл его в лотерею или просто подарили!!! Пройдет время и все познается в сравнении!!! ИМХО А если дальше рассуждать ПРОДАЙТЕ Патрика!!! ИМХО

У меня денег просто не хватило на ТЛК, А так всему есть предел. Терпению тоже. Куда не кинь всё переделывать надо. Так и воздух в печке вылечил путём снятия панели и просверливанием отверстий в заслонках и установкой дополнительного отсекателя. Проблема была на лобовое дуло отлично в ноги плохо. стёкла чистые даже сегодня в -37. Но опять геморрой. Начал гудеть мост задний, в передним люфт почти 90 гр на хвостовике, про раздатку молчу. Печка лоб. опять еле греет. Карданы на помойку ( Причем передний 2 раз) Потёк радиатор основной. Просела зад дверь, Амортизаторы, (2 раз) пружины, резинки, саленблоки, подшипники пер ступицы к замене. Механизм дворников. Ну и так по мелочи. И прибавить сюда точь то сделано. Косяки завода., цепь, шкворня, ролики, трубки, проводка, шумка, сцепление, прошивка, проварен и усилен кузов, крепление радиатора, задняя дверь и т.д. А самое главное рыжики пошли. Не смотря на то, что промовилена 2 раза. Пробег 65000 . Вот я и думаю какой же я мазахист. Машин до него было много, есть с чем сравнить. :dash2: Забыл ремонт рулевых тяг, замена рулевого кардана и в гуре люфт появился. Но движок на 5 . Только гидрокомпицаторы заменить бы не мешало. Да педаль газа борохлит пока не прогреется, и ГБО до кучи. А так УАЗ машина не чего если на такие мелочи не обращать внимание. И на цену больше МУЛЬТА!
Не только у меня-же, такие проблемы?

Угрюмыч
12.02.2017, 16:57
Патриот (чел) это тот, кто не смотря ни на что, все равно возьмёт, "Патриот" и будет мучительно долго превозмогать все тяготы и лишения связанные с этим автомобилем! Как правильно сказано "Мазохист")))